Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лиза и Эльза (Наша жизнь)
Лиза и Эльза
ElizabethДата: Четверг, 12.03.2020, 15:01 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
В сентябре у Эльзы была стерилизация, потом она все ела и ела.... вес набрала, а сейчас вроде иногда под дверью голос подаёт, не орёт, но общения с себе подобными хочет. И вот кушать стала мало, стройная такая теперь, как до стерилизации)
 
ElizabethДата: Вторник, 24.03.2020, 10:00 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Наша кошка оттаяла, нет никакой ершистости, сама нежность и любовь! Как мы рады, что у нас она есть! Хоть она и не любит, когда ее берём на руки, каждый раз выдает нам жалобный мяу при этом начинает мурчать, петь песенку. И тут же вырывается, как только ослабли хватка) вырвется, отбежит свободолюбивая кошка, встрепенется , круг пройдет и придет назад, типа это уже она сама так решила)



Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 24.03.2020, 10:50
 
ElizabethДата: Вторник, 24.03.2020, 10:04 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
А вот пузико нашей Лизики) ещё и месяца не прошло после стерилизации, очень аккуратно сделали шов, я очень довольна.
 
ElizabethДата: Вторник, 24.03.2020, 10:26 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
А вот какое строительство развернулось у нас дома) мы строили-строили и, наконец, построили) хоромы для Эльзы


 
ElizabethДата: Вторник, 24.03.2020, 10:47 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
А это я поиздевалась над Лизочкой, она очень боится кошку и вся напряжена при съёмке. Как только фото сделали, так мы сразу к маме на ручки залезли и спокойно вздохнули, Уфф)



Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 24.03.2020, 10:48
 
ElizabethДата: Суббота, 11.04.2020, 01:08 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Мы решили, что домик нам маловат) и купили целый дворец))) Увлеклись конструктором, собирали и так и эдак) Сначала мне показалась конструкция великовата. Но Эльза выбрала самую верхнюю лежанку и провела на ней уже два дня))
 
ElizabethДата: Суббота, 11.04.2020, 01:15 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва






 
ФлораДата: Суббота, 11.04.2020, 12:43 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, прекрасный дворец !!! Эльза - Хозяйка медной горы ))))  А как она по характеру похожа на мою Тори!!! Один в один.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nasa-mskДата: Вторник, 14.04.2020, 15:50 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Какой шикарный у вас дворец для кошечки!
А Эльза просто красотка!
 
НатаЧижДата: Среда, 15.04.2020, 12:54 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Обалдеть какие хоромы!!!
Как и подобает царице!
Очень вы заботливые  smile 
Радуйте друг друга)))))))


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Среда, 15.04.2020, 20:24 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Солидный такой котодром !

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ElizabethДата: Среда, 22.04.2020, 21:36 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо! Всем добрый вечер! Я сегодня купила для своих девочек переноску. Сначала Эльза шипела, когда засунули девочек в нее. Лиза дрожит и в шоке от такой экзекуции) Но я упертая, буду каждый день их загружать туда и перевозить из комнаты в комнату. Пусть привыкают, скоро отпуск. Через месяц сделаем пробный выход с тележкой, на привку в ней поедут.









Получается Эльза внизу, а Лиза сверху.

Мы конструкцию под себя переделали. Ещё я добавила два колёсика спереди



 
ElizabethДата: Среда, 22.04.2020, 22:30 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Эльза всё смотрит, что ела Лиза, где лежит, как я обнимаю Лизочку. Придет, тарелки ее понюхает, свои понюхает, подойдёт к Лизе и чуть ли не в рот ей залезет и понюхает.) С завистью смотрит, где Лиза лежит, подойдёт к Лизе, Лиза вся напрягается, лизнет ее, Лиза уйдет. Эльза ляжет на её место, Лизочка уляжется и тут я вижу, как Эльза думу думает, а не лучшее ли место заняла Лизочка? Смотрит, смотрит, потом идёт опять Лизу лизать. Бывает, что я встреваю и не даю Лизе отойти, двигаю Эльзу туда, где лежала только что. А бывает зову Лизочку на ручки.) Вот такая Эльза завистливая женщина!

А недавно мы старую когтеточку ее продали. Сначала мы вынесли ее в коридор. Эльза почувствовала неладное и стала ее охранять.



А вчера мы вешали на кухне карниз и вынесли из кухни стол и ее когтеточку, которая у нас почти с самого появления Эльзы. Эльза эту когтеточку не облюбовала. Никогда в ней не спала. Но тут она , видно испугалась, что и эту я кому-нибудь отдам))) Весь вчерашний день она спала на этой когтеточке)) Сегодня она пол дня на ней спала)) Мы смеемся уже, вот собственница!


Сообщение отредактировал Elizabeth - Среда, 22.04.2020, 23:26
 
ElizabethДата: Четверг, 18.06.2020, 01:24 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Наконец-то закончился карантин и мы с девочками поехали в новой переноске на прививку. В этот раз наша Эльза не описалась со страха, вела себя очень послушно и терпеливо. Сверху сидела Лизик в переноске и ей первой сделала прививку. Потом взяла на ручки Эльзу, ее укололи и она пошла в переноску, я ей сказала, чтобы шла вниз на свое место, она всё поняла и залезла туда через щель, сверху я посадила Лизка, закрыла на молнию и мы поехали домой. Ветклиника у нас в 5 минутах ходьбы до дома, дома всех выпустила на свободу и переноску убрала. В этом году мы отдыхать с девочками не поедем. Пока мы ждали очереди своей девочки сидели в своей переноске, вели себя тихо, никуда не пытались вылезти. Очень нам подошла новая переноска)
 
ElizabethДата: Четверг, 18.06.2020, 01:36 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
За время изоляции Эльза окончательно поняла, что она моя девочка) Дети целыми днями играют в сетевые игры друг с другом, ложатся спать поздно, встают к вечеру. Я одна ухаживаю за всеми и Эльза понимает это. Всё чаще она приходит играть к нам с Лизочкой. Я постоянно на работе и девочки стали сближаться, иногда даже играют друг с другом) Так что у нас всё хорошо) мир , дружба, жвачка)

Сообщение отредактировал Elizabeth - Четверг, 18.06.2020, 01:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лиза и Эльза (Наша жизнь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: