Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лиза и Эльза (Наша жизнь)
Лиза и Эльза
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 00:16 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Лизочка появилась в доме двухмесячным щенком 31 декабря к году собаки. Она вкусно пахла молочком. Как только дети ее увидели, восторгу щенка не было предела. Она всё лизала и лизала их, так и стала Лизуньей) А бабушка вспомнила стихотворение и песню:
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из крыльев комаришки
Сделал две себе манишки,
И в крахмал, и в крахмал!

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из грецкого ореха
Сделал стул, чтоб слушать эхо,
И кричал, и кричал!

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из скорлупы яичной

Фаэтон себе отличный
Заказал, заказал!

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из скорлупы рачонка
Сшил четыре башмачонка,
И на бал, и на бал!

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
Что из листика сирени
Сделал зонтик он от тени,
И гулял, и гулял!

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что, надувши одуванчик,
Заказал себе диванчик,
Тут и спал, тут и спал.

Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что наткать себе холстины
Пауку из паутины
Заказал, заказал.

А. Плещеев "Мой Лизочек", положенное на музыку П. И. Чайковским
И действительно, Лизочка у нас очень миниатюрная девочка породы голой китайской хохлатой. Сейчас она уже взрослая девочка, весит 3,5 кг
Когда я выбирала щенка, то уже отчаялась найти то, что мне надо. И зайдя на Авито уже по привычке стала опять смотреть голеньких. И тут я вижу Её! Звоню хозяйке и говорю , что хочу сюрприз на Новый год сделать детям от деда Мороза. Она соглашается привезти 31 го вечером собачку мне в метро. Вот так в одну секунду я отдала деньги и получила в запазуху малюську. Хозяйка потом уже сказала дату ее рождения и она совпала с датой моего старшего сына. Обмолвилась хозяйка тогда, что у нее в доме живут сфинксы и выслала очень интересные фотки, как кошки и собаки все вместе лежат в обнимку на кресле. А ещё, как ее сфинксы какают на детский горшок)
Шло время, я всё чаще стала засматриваться на голых кошечек. Лизочка наша стала уже не совсем Лизуньей, любит она только маму, то есть меня. Старший сын с детства её звал , когда кушал и делился с ней едой. За это она приходила к нему не на долго. К младшему она совсем не шла, рычала и кусала его. И вот я созрела для того, чтобы приобрести малюсенького котёночка сфинсика) Начала смотреть на Авито объявления, но всё не клеилось как-то. И вдруг я нашла одну взрослую кошку почти даром. Позвонила..... там против детей и животных. Потом ещё нашла , пишут в добрые руки .....вот уже и не помню, чем мои не устроили? И вдруг вижу такое объявление: " Продам кошку Эльзу, потому что мне она не нужна" Показываю сыну , он говорит, что хочет её. Мы едем за ней и привозим в дом тощую кошку, которая в шоке от дороги и от нас. Вернее привез ее Слава, мой сын, мне в это время надо было быть на работе уже и я сразу поехала не заходя домой. Сын кошку помыл и накормил. Боже, она ела всё, пустую гречку даже, такая голодная она была! Мы никак не могли дождаться, когда она пописает и покакает. Пошли вторые сутки..... И тут ....она залилась в дальний угол под ванную и налила там лужу. Я перекрыла доступ туда и поставила лоточек в угол поближе. Но кошка тощая прошла в щель и опять в дальний угол. Тут я вспомнила, что у нас после ремонта осталось очень много плитки, лежит уже 10 лет в коридоре без дела. Плитка за плиткой выложила я с пола до самой ванны кладку, кладя одну на другую плитки. Теперь оставалось ей место только в ближнем углу. Она сходила в горшок, но покакала в самый угол, мимо горшочка. Ещё она написала на сумку дорожную и в комнате за шкафом, так же накакала прям посередине комнаты.Сумку отмыли, угол задвинули, накупила шесть горшков и расставила их везде, выложила под ванной весь пол горшками и в комнате расставила на местах совершения дел) Потом купила горшок с наполнителем и угловой горшок огромный, который поставили в угол под ванну, рядом поставили ещё один. И о чудо! Она признала этот горшок, в который теперь ходит и по сей день).
Даю кошке глистогон. Смотрю, всё чисто, идём на прививку. Возраст нам не подсказал врач, дату поставили по дню рождения младшего сына, год, как у наше Лизочки. Через месяц нам ехать отдыхать на море. Бабушка отказалась с ней сидеть и я покупаю билет на кошку, всем остальным и Лизе
билеты были куплены уже.
Образовалась ещё одна проблема, кошка бросается на нашу Лизоньку. Лиза боится кошку, как огня! Ходит по стеночке, дрожит, не ест, не играет. Очень боится. Кошка решила, что этот зверёк ей мешает в квартире и мечтает от Лизоньки избавится. Я чётко даю понять кошке, что Лиза Моя! За нападения даю жёсткий отпор, бью по ушам и громко ругаюсь. Какое счастье, что у детей каникулы. В то время, что я на работе Лизонька идёт под защиту к старшему сыну. Теперь собачка постоянно у нас на руках. Но бывает, что она бежит меня встречать, от радости забыв про кошку и та в одну секунду бросается на неё. Для Лизы наступили темные времена. Я уже думаю, что совершила ошибку. С первого дня мы купили кошке домик и когтеточку, поставили в комнате у окна. Вторую купили когтеточку, поставили на кухне. Кошка пыталась занять домик Лизин. Получила от меня нагоняй)
Наступает день Х) Мы едем в отпуск! Купили шлейку заранее. Я сшила девочкам футболки от солнца, чтобы не сгорели. Купили кошке переноску-рюкзак. От страха, что ее везут опять куда-то кошка доехала до вокзала и описанная и обкаканная. Я тоже от нее слегка залитая, хотя мы подложили пеленку и лоток в рюкзак, но что-то пошло не так.... Как только сели в поезд, девочек отмыли, всё отстирали, постель постелили и легли спать, в руках я держала поводок Эльзы.


Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 01.03.2020, 00:23
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 00:40 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва


 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 08:13 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Незадолго до отъезда Эльза стала истошно просить кота. Почитав форумы я решила купить фенибут в каплях. Их перед дорогой так же дают ежедневно за неделю, чтобы спокойнее было животному. Может и они помогли, может тот факт, что мы всей семьёй были в этом поезде, но кошка спокойно спала полтора суток на полке со мной и Лизой. На больших остановках я на шлейке выводила девочек на травку. Надо сказать, что вагон был у нас специальный для животных, так что кроме нас выходили ещё люди с собаками. Эльза все свои дела делала и спокойно мы ехали дальше. Один раз она засветилась и я взяла горшочек её, пошли в туалет. Она покакала в него и я тут же все убрала. В эту поездку я кошку очень зауважала, оченила ее ум. Весь отпуск со шлейке ее не спускали, больше в горшочек она не ходила, предпочитала с Лизой на улице выгуливаться, благо в Анапе везде песок)
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 08:55 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Ещё в Москве я продумывал отдых и поняла, что нам нужна пляжная палатка, чтобы спокойно от людей уединиться, покушать, поспать и девочек наших оставить и пойти поплавать. Для нас это был очень правильный выбор! Лиза с нами уже путешествовала, она резвилась, как малое дитя в песочке, тут же пошла загорать. Наверное кошка удивилась чему так радуется Лизочка? Лиза у нас каждый день плавает в море. Для этого мы надеваем на нее нарукавник вместо спасательного жилета, берём подушечку надувную и с Лизой-штурманом плаваем. Может Лиза и не очень любит плавать, но она так волнуется за меня на берегу, что каждый раз бросается спасать маму. Правда, к середине отпуска ей надоело меня оберегать так самоотверженно и она уже предпочитала следить за мной с берега, бегая из стороны в сторону по кромке воды. А в конце отпуска она уже мирно загорала и вообще в воду идти не хотела. Эльза у нас весь отпуск спала мирно в палате. Я конец поводка привязывала к рюкзаку. Но были случаи, когда она отвязалась и ушла , нам люди кричат, ваша кошка ушла, спасибо им, побежали , догнали, выгуляли, надо сказать, что шла она в место выгула. Интересно даже, назад вернулась бы сама? Слава из Москвы вёз целый чемодан консерв для кошки, так что об этом мы на отдыхе не волновались) Лизик у нас дюймовочка и кушает, как дюймовочка, ей огурчик, яблочко, помидорку, арбузик по кусочку откусить и девочка сыта) кукурузу девочки полюбили варёную, потом какали целыми зёрнами дружно) Были дни, когда мы уезжали в аквапарк и на экскурсию, были вечера , когда ходили на аттракционы и дискотеку. Девочки дружно нас ждали одновременно глядя из окна нашей комнатки. Ни разу не подрались)
 
ФлораДата: Воскресенье, 01.03.2020, 14:53 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, а дальше ? Как сейчас девчонки живут?
Коша очень на мою похожа. На мою Тори, донскую сфиню )))  Моя темка - Кот и Зая, зайдите, посмотрите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 17:19 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Я твою тему, Наташа, всю перечитала, неделю над ней сидела)
Мне говорили, что вроде как она донская у нас, но это не точно, так как взяли мы ее у ребят с шиномонтажки без горшка и игрушек, сказали, что ее им мужик оставил, уезжая на родину. Дату рождения даже не знали. Я даже сомневалась, думала она потеряшка, из машины выпрыгнула пока ее на дачу везли, а ребята подобрали и продали.
Я , читая тему про Тори и Флору сразу поняла, что хорошим не кончится это. Надо было вводить новую кошку на правах "последний в последнюю очередь и ласка и еда" Тогда ревность минимизировать можно было. Расскажу всё, сегодня на работе. Вечерком допишу)


Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 01.03.2020, 17:23
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 21:39 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва





Возвращение бегляночки)
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 23:05 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Отпуск закончился, мы вернулись домой с очень хорошими впечатлениями, немного уставшие. Кошка тут же опять захотела кота и стала плакать. Я решила ее стерилизовать, т.к. мы даже не знаем какой она сфинкс и какого ей жениха надо. Стерилизацию провели за час и вернули нам Эльзу с рекомендациями и списком лекарств. У нее оказались кисты на яичниках. Прописали нам обезболивающие и антибиотики, не помню какие. Мы её закутали в пледик и уехали домой, три дня она лежала у нас на ручках и спала, иногда просыпалась, мы её гладили , целовали и утешали и она засыпала у нас на ручках, как лялечка. Прошла неделя и кошка ожила, сняли мы попону и жизнь вернулась в привычное русло. Но теперь кошка решила, что хочет быть моей, а Лизочка ей мешает в этом. Сначала Эльза повадилась спать со мной , потом опять стала бить Лизу. Она , как фурия , подлетает и ни с того ни с сего лапами без когтей отвешивает оплеюх Лизе. Лизочка опять боится шагу по квартире ступить. Проявляется агрессия к Лизе особенно в те минуты, когда Эльза пришла ко мне ласкаться, не дай Бог Лиза в этот момент ко мне подойдёт, всё , Эльза на нее бросается. За это у меня получает нагоняй и я ее выгоняю к Славе. Раз она обижает мою Лизу, а Лиза Моя! То пусть даже не подходит! Я долго ругаюсь на Эльзу. Слава ее защищает и она опять спит с ним. На том и порешили, что кошка Славина и спать будет в комнате детей, а Лиза моя и спит со мной. Эльза облюбовала домик на когтеточке, батарею за домиком и место в ванной на машинке стиральной.Целыми днями и ночами спит. Вечером немного бегает. Пожевала мои цветочки, но, в целом, убытков от нее нет, спокойная кошка.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 01.03.2020, 23:11
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 23:32 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Так прошла зима. Эльза и Лиза остаются одни дома спокойно. Каждую ночь Эльза меня будит по два раза, она лижет мне лицо, когда я закрываюсь в подушке, то начинает коготками чесать мне голову. Я пытаюсь закрыться одеялом, но это не спасает. Приходится вставать и кормить Эльзу. Пробовала оставлять на ночь еду, так нам свежую подавай, всё равно будит. Утомляет это, дети только первый год будят родителей каждые три часа, а тут , я представила, что много лет мне придется жить так(
Два раза в неделю у меня ночует Сережа. Кошка в эти ночи не приходит меня будить, только звонит будильник и она входит. Тактичная какая) Вот это мозг!
С Лизой она держит нейтралитет, но всегда подходя ко мне наступит на Лизу, как будто не видит ее. Лиза в свою очередь пытается укусить Эльзу за ляшечку заднюю, но больше делает вид, и.к. знает, что можно получить сдачу.
Больше всего мне нравятся отношения моего младшего сына с Эльзой. Она просто его любит, как своего ребенка, как мне кажется. Когда я ругаюсь на него и шлепаю его, то она встает закрывая собой его и мурлычет мне песню. Когда он устал, она вылизывает ему голову, жалея его. Когда он делает уроки, то она сидит на книжках и дневнике, всем видом поддерживая его. Она не любит сидеть на руках , будет плакать, но никогда не оставит царапин на Славе. Она каждую ночь укладывает его спать, а только потом идёт спать к себе в домик. Слава так интересно целует её, он покусывает ее за шкурку, не знаю, откуда он этого набрался, но Эльза принимает от него такие ласки)


Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 01.03.2020, 23:38
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 23:43 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва

Вот так мы делаем уроки) Слава не хочет их делать и Эльза его жалеет, по головке гладит языком)
 
ElizabethДата: Воскресенье, 01.03.2020, 23:50 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера мы сделали операцию Лизе, стерилизацию. Эльза искала Лизу и сейчас она по Лизе не ходит, подойдёт и аккуратно понюхает. Лизочка вчера постанывала, сегодня весь день спала, сейчас лежит со мной. Эльза подошла, песенку пропела нам, я ей еду положила, и она спокойно пошла спать, как только доела всё)
 
ElizabethДата: Понедельник, 02.03.2020, 07:36 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
В данный момент идёт второй день послеоперационный у Лизы. Лизочка спит, отходит от наркоза. Прописал врач Онсиор подкожно два дня и всё. Никаких антибиотиков не прописал, никаких других лекарств. Я немного переживаю, как все у нас заживёт. Шов косметический с саморассасывающимися нитками, так что снимать швы не надо будет. Будем ждать, когда всё рассосётся и заживёт безследно.
 
ElizabethДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:31 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня вечером меня встретила Лизочка вполне бодрая и в хорошем настроении, хвостиком,лежит на подушечке, виляет. ) Эльза второй день сидит в сумке, в которой мы Лизу возили в клинику. Она у нас любит сумки, пакеты , коробочки и домики. Недавно мы купили ей домик, поставили на кухне. Точно такой же домик у нее есть в комнате, она в нем спит. А Лизе купили лежак, точно такой же, как и на кухне. Скоро выйдет солнышко и , я надеюсь, что девочки мои уже спокойно будут находиться рядом и греться на солнышке. Моя Лизочка очень любит повыше забраться, она у нас, как горная козочка, скачет высоко) а ляжет и свысока смотрит, вылитый волк, вожак стаи)

Сообщение отредактировал Elizabeth - Понедельник, 02.03.2020, 22:33
 
НатаЧижДата: Четверг, 05.03.2020, 09:48 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Привет!
Красивые какие у тебя девочки biggrin 
С интересом почитала историю.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ElizabethДата: Четверг, 12.03.2020, 13:50 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите, пожалуйста, по характеру кошки можно узнать канадский и донской она сфинкс? Хоть нам и сказала, что донской, но это не точно. Моя мама считает, что на ее характер повлияла жизнь до нас, видно, что не очень сладкая была) Поэтому она такая тихая и ласковая, чтобы понравится нам)
Играет она аккуратно, когти не выпускает. Даже ногти подстригает тихо мяуча жалобно, без агрессии. Смекнула, что если обидит собачку, то я ее сразу выгоняю к младшему сыну, он ее хозяин, меня можно любить только вместе с собачкой, мы неразделимы) Теперь Лизочку не обижает, даже иногда лижет ее, Лиза тут же отходит, а кошка шмяк, на нагретое место рядом со мной) Хитрюга). У нас уже месяц, как пропал у кошки аппетит. Раньше ела очень много, толстая была, а сейчас совсем чуть-чуть стала есть, раз семь в день по чайной ложке, не более. Она у нас на консервах для хорьков сидит. От кошачьего корма у нее понос. Может у собачки печенку скушать, курочку и индейку, может рыбку, но чисто для того, чтобы попробовать, совсем капельку, кусочек с 1см и дальше опять только свою консерву ест, другую еду можно на столе оставлять спокойно открытую, нет никакого интереса. Знает, где стоит ее начатая банка, если что)


Сообщение отредактировал Elizabeth - Четверг, 12.03.2020, 13:53
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лиза и Эльза (Наша жизнь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: