Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Проказник Платоша (И его хозяева)
Проказник Платоша
Nasa-mskДата: Четверг, 12.03.2020, 14:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Меня зовут Даша, я из Москвы, и мы с мужем являемся обладателями (счастливыми, хочу заметить) малыша Платона.
На фото ему чуть больше 2 месяцев, это мы его забрали домой.


Платошка появился у нас 31 января 2020 года, и сейчас мы уже не представляем, как мы жили раньше без него. История появления этого малыша такова.. Муж всегда хотел кота, а я собаку. Я аллергик, и единственная порода кошек, с которой я могла уживаться, это сфинкс. Это мы выяснили, когда моя мама завела себе кошку-сфинкса. Постепенно мы пришли к мысли, что тоже хотим завести себе такое чудо)) Нашли объявление на Авито, влюбились в фото мелкого и поехали познакомиться. Пришлось немного подождать, пока он подрос, и вот - мы счастливые родители)))

Платошка у нас товарищ общительный, активный, сразу начал знакомиться с квартирой, изучать все углы)) Очень ласковый, любит спать на ручках или просто лежать с нами и смотреть кино))) очень крикливый (это иногда меня смущает и пугает), любит бродить по квартире и мявкать, хотя он только что поел, сходил в туалет, поиграл, поласкался с нами.. В общем, разговорчивый)))
А еще мы очень любим грызть хозяев))) за все части тела)))


И изучать все вокруг))


Ну и фоточки нашего красавца))




 
НатаЧижДата: Среда, 18.03.2020, 23:51 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Даша,привет!
Я Наташа и то же счастливая обладательница двух сфинксов!
Платоша потрясающе красив!!!Как впрочем и все наши сфинксодети!
То что он кусается так бывает если рано забрали от мамы.
Я своего старшего забрала в 6 недель.Грыз мужа моего просто до крови.Сейчас это прошло.
Сфини очень любопытные и любознательные.
Им надо видеть вас постоянно.Видеть всё,чем занимаетесь.Ещё и поучаствовать во всём.
Надо стараться максимально обеспечить их безопасность.Из-за своего любопытства сфини часто попадают в неприятные истории.
Недавно младшая запуталась лапой в верёвке от сушилки для белья и повисла так головой вниз.
Хорошо я была дома и услышав душераздирающий крик прибежала на помощь.
Или вщемиться в отверстие окна на проветривании.
Про открытые окна промолчу.Даже с москиткой не оставляю сфиней одних рядом с открытым окном.
Еще любят во входную дверь прошмыгнуть.Благо тамбур и я их там отлавливаю уже.
Короче как за малыми детьми глаз да глаз нужен.

В 3 месяца нужно привить малыша.Перед этим прогнать глистов .
Поскольку на коже у них образуется восковой налёт их надо купать.
Я своих приучила и с этим проблем нет.
Ещё надо вычищать этот налёт с когтей.Я это делаю жёсткой влажной тряпочкой.
Стригу им когти постоянно раз в 10 дней.
Уши чищу .Там то же образуется налёт.
Использую для ушей "Эпиотик"
С кормом вы надеюсь определились.Обычно кормят тем же чем кормил заводчик.

Сфинксы это не коты.Это симбиоз инопланетяна,собаки и обезьянки.
Я так рада,что вы с нами тут!
Ещё один прекрасный малыш в нашем семействе!!!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ElizabethДата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:46 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Москва
Привет! Какой ребёночек! Тфу,тфу,тфу, чтоб не сглазили! Я не знаю откуда у меня появилась слабость к лысым? Но сейчас волосатые кошки и собаки кажутся мне не совсем нормальными)) А вот такие миленькие мягонькие сфинсики мне милее всех на свете) Меня зовут Оля. У меня миниатюрная форма голой китайской хохлатой живёт дома и статная свободолюбивая кошка Эльза, которая гуляет сама по себе ( не любит, когда ее берут на руки). Буду заходить к вам, если вы не против и читать ваши новости. Приходите и вы в к нам в темку: "Лиза и Эльза"
 
Nasa-mskДата: Четверг, 26.03.2020, 11:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, добрый день!
Спасибо вам за подробный рассказ про всё))) 
Насчет любопытства это да, без него ничего не обходится - ни готовка, ни уборка (правда, пылесос пугает малыша), ни сборы на работу. Везде сунет свой носик)))
Все прививки мы сделали уже. Купаться нам не нравится, но мы не теряем надежду, что он привыкнет)))
Когти стрижем, ушки и глазки чистим, без энтузиазма товарищ к этому подходит, конечно, но в целом терпеливо ждет окончания всех процедур.
 
Nasa-mskДата: Четверг, 26.03.2020, 11:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Elizabeth ()
Привет! Какой ребёночек! Тфу,тфу,тфу, чтоб не сглазили! Я не знаю откуда у меня появилась слабость к лысым? Но сейчас волосатые кошки и собаки кажутся мне не совсем нормальными)) А вот такие миленькие мягонькие сфинсики мне милее всех на свете) Меня зовут Оля. У меня миниатюрная форма голой китайской хохлатой живёт дома и статная свободолюбивая кошка Эльза, которая гуляет сама по себе ( не любит, когда ее берут на руки). Буду заходить к вам, если вы не против и читать ваши новости. Приходите и вы в к нам в темку: "Лиза и Эльза"

Привет, Оля!
Спасибо за приветствие)))
Я теперь тоже не понимаю волосатеньких котиков совсем, как же это так, если есть такие гладенькие малыши-сфинксы)))
Приходи в гости, буду рада, а я загляну тебе.


Сообщение отредактировал Nasa-msk - Четверг, 26.03.2020, 11:20
 
Nasa-mskДата: Четверг, 26.03.2020, 11:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Ну что же - малыш растет у нас, радует родителей, хорошо кушает и бодро играет))
Новая привычка появилась у него - приходит ко мне с утра и ложится на мою голову)) и начинает урчать как маленький советский трактор))) это он так кушать начинает просить, хотя у самого в миске есть сухой корм. Но ты вставай давай и иди на кухню, он мокрый из пакетика хочет))
А еще может начать будить меня в 4 утра, ласки хочет)) Приходится вежливо намекать товарищу, что мы пока еще спим smile
 
НатаЧижДата: Среда, 15.04.2020, 13:00 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Nasa-msk, мои сфини меня очень рано будят.
Уже привыкла.
Я давно мечтала просыпаться ранним утром,вот мои желания услышали.
Сфинксы приятней звука будильника.
Тракторы они известные.
Старший у меня 5.5 кг весит.Вот утром ему надо все непременно устроиться у меня на груди и включить трактор и никуда не денешься.
Лежишь и стараешься дышать.Если сбросить,то будет кусаться весь день.Он у меня такой суровый парень.
Всё только как он хочет.

Делись фото маленького Платона.Они так быстро вырастают,что не успеваешь насладиться им котёночным периодом.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Среда, 15.04.2020, 20:23 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Красавец просто! Растите здоровенькими!!!

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Nasa-mskДата: Вторник, 21.04.2020, 17:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
НатаЧиж, да уж, наш тоже трактор так трактор, хоть и мелкий еще)) и причем принципиально приходит ко мне сначала, поднимает меня, а мужа будит уже потом)) Тоже привыкли уже, что будильник не всегда нужен даже!
Да, фото обязательно залью! У меня их столько)) как у любой любящей мамки smile 

Флинт, спасибо, растем мы быстро!
 
Nasa-mskДата: Вторник, 21.04.2020, 17:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
НатаЧиж, да уж, наш тоже трактор так трактор, хоть и мелкий еще)) и причем принципиально приходит ко мне сначала, поднимает меня, а мужа будит уже потом)) Тоже привыкли уже, что будильник не всегда нужен даже!
Да, фото обязательно залью! У меня их столько)) как у любой любящей мамки smile 

Флинт, спасибо, растем мы быстро!
 
Nasa-mskДата: Вторник, 21.04.2020, 18:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Итак, малышу вчера исполнилось 5 месяцев. Очень вырос, сравниваем старые фото и не верим, что был такой мелкий.
Стал очень крикливый и говорливый, ходит по квартире и помяукивает себе)) Я иногда переживаю даже, что у него что-то болит, потому что кричит мелкий громко.
В Москве стало теплее, и Платоша стал выходить на балкон ненадолго. Летом, может, ему там еще больше понравится. У моей мамы сфиня девочка спит с удовольствием на балконе, завернувшись в пледик. А наш, кстати, не любит, когда его накрывают чем-то, просто спит на пледике в окружении грелок)) Или спит у нас под оделяком))
Стал непослушный, сегодня, вот штору сорвал)) Или может после туалета (простите) наступить в свои какахи и рвануть через всю квартиру, разбрасывая эту "радость". Ругаем немного, но похоже, бестолку. 
Начинаю замечать, что мужа любит больше чем меня)) У него сидит постоянно на коленях, у меня крайне редко, обожает тереться об его щетину, а со мной ласкуша этот только по утрам обнимается, когда кушать очень хочет!

Ну и немного фото

Кривляка))



А ты сегодня занимался спортом?))



Утренние обнимашки с мамкой))





Царь подушки и повелитель кровати))

 
ФлораДата: Среда, 22.04.2020, 13:34 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Даша, привет !!!  Просьба: удали первые фото, а потом вставь обратно, но поменьше. Темка кривая получилась, читать очень неудобно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Среда, 22.04.2020, 16:43 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
О,какой красавчик растёт!!!
Характер у них маманегорюй.
Мой Марс делает только то,что он пожелает.
Упрямый очень.если что задумал раньше или позже осуществит.
Так же любил тереться о щетину мужа.
Ревность в семье,где есть сфинскы это по моему нормально.
Мне всегда мало моих деток.
Я для них кормилица)))Лождию они давно у меня отжали.
Вообще моя квартира это их Царство.Я чисто так-принести,убрать,покормить.поиграть.

Какашки мы лапами не цепляем потому что наполнитель глина комок.
Когда Марс был один и ходил просто на решётку,то какашные лапки случались.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Nasa-mskДата: Пятница, 15.05.2020, 20:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, добрый вечер! Никак не могу найти кнопку редактирования сообщений.
 
Nasa-mskДата: Пятница, 15.05.2020, 20:58 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Мы тут на 2 недели самоизолировались на дачу) Конечно, вместе с Платошей)) Ему сначала было непривычно все, а потом вроде привык. Выводили его даже гулять на шлейке, понравилось малышу по травке бегать)))
Только вот теперь после возвращения домой стал наш малыш плохо кушать. Раньше прям 4 пакетика мокрого корма за день улетали, а теперь 2-3 в лучшем случае. В остальном ведет себя как раньше, никаких проблем, вялости, апатии. Недоумеваю, почему так...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Проказник Платоша (И его хозяева)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: