Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Тем кто еще в раздумьях заводить или нет сфинкса (Кто это и с чем их "едят"...)
Тем кто еще в раздумьях заводить или нет сфинкса
КошкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:54 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Оговорюсь сразу, что придумано не мной, но все, что здесь написано 99,9% правда...
Я осмелюсь заявить, что Сфинкс – это одна из самых удивительных пород! Пару лет назад эти существа пленили мое сердце и разум smile Это очень общительные и преданные создания с удивительной внешностью.
Взгляд их огромный и умных глаз – завораживает. Их кожа нежная, при этом плотная и бархатистая. Они кажутся такими горячими…. Сфинкс имеет приятных хлебный запах… Приятно-пахнущую Сфинксу очень приятно укусить smile ну или поцеловать… При чем не важно куда… И приятно вдвойне, что Сфинкс не будет против. Напротив – даже “ЗА” . При- этом будет довольно жмуриться, крутиться и бурчать себе под нос что-то неразборчивое… что-то типа – “и сюда и сюда пожалуйста…” “ о! и в этот бочок тоже и в щечку и в ушко пожалуйста… “
Сфинкс немного похож характером на собаку… Он привыкает к хозяину (другу) а не к местности. Он будет встречать Вас в дверях, повизгивая от радости. Лизать руки, лицо и пытаться обнять покрепче. Сфинкс может подойти и положить голову к Вам на колени – так же как это делают собаки. Сфинкс будет приносить свои игрушки и прыгать на месте, прося, что бы Вы с ним поиграли. Вы когда-нибудь слышали, как скулят кошки? Нет? Завидите Сфинкса и возможно Вам посчастливится - это услышать…:) Сфинкс может сопровождать Вас на прогулке. Но я не рекомендую гулять с кошками в людных местах, там где могут быть собаки… Они любят загорать. Загар на голом теле выглядит великолепно… Сфинксы прекрасно плавают, и практически все Сфинксы не боятся воды. Они с удовольствием принимают ванну…
Сфинксы прекрасные охотники, учитывая это - стоит позаботиться о безопасности вашего любимца и не оставлять открытые окна без сетки. Сфинксы предпочитают спать с своим хозяином (другом) И не надейтесь что он будет спать где-то в ногах! Он уткнется своим носом в Ваш нос, укроется Вашим одеялом, приобнимет Вас и будет так спать… Вам жарко и хочется раскрыться? Тогда готовьтесь к тому - что у вас под носом будет ворчать “замерзающий” Сфинкс, ерзать и пытаться лапой натянуть на себя одеяло, время от времени попадая лапой по Вам smile Но ничего, всего пару месяцев проведенных тренировок с Вами и Вашему любимому Сфинксу обеспечен крепкий и сладкий сон smile Сфинксы очень смелые кошки. Сфинкс может с любопытством заглянуть в трубу работающего пылесоса. Проверить гланды любимого волкодава… Либо спрыгнуть с шкафа прям на пол, дабы определить высоко это – или терпимо… Сфинксы очень подвижны…
Если у вас в доме поселился котенок Сфинкса – то Вашим друзьям будет сложно определить сколько именно кошек в Вашем доме… На месте Сфинкс не любит сидеть даже став взрослым… Деятельность так и кипит! Исследуется содержимое шкафов, качество воды из унитаза, ну и конечно же Ваш компьютер.. ну в конце-то концов Ваш маленький друг должен знать как перезагрузить компьютер, тем самым подарив Вам минутки отдыха – которые вы непременно должны потратить на свое любимое ушастое чудо smile (ВНИМАНИЕ! никогда не показывайте Сфинксу как выключать компьютер!)
У Сфинксов великолепный аппетит! В Маленького Сфинкса помещается столько мяса, сколько может поместиться далеко не в каждого взрослого человека smile И если Вы решите провести эксперимент под названием “Сколько может поместиться еды в маленькую лысую кошечку”, то могу сообщить Вам результат заранее, так как такой эксперимент я проводила smile И практика показала что в маленькую _резиновую_ кошечку может поместить сколько угодно! А если уже не помещается, то Сфинксенок сбегает в лоток и вернется доедать… (ВНИМАНИЕ! Если котенка раздуло, так что проступили ребра, прекратите подкладывать еду в миску! Пусть ребенок побегает… передохнет) Ненасытность закончится приблизительно в 7 месяцев, но и став взрослым Сфинкс будет есть чуть больше пушистой кошки… Ведь сил для игр и роста…. хи!
Сфинксы очень умны. Очень коммуникабельны. Очень дружны с другими животными и детьми. Если на Вас несется с криком Сфинкс – Не бойтесь! От их любви еще никто не уходил! Догонит и будет любить до потери пульса! Вы любите побыть один? Извините, что пишу об этом в самом конце – но Сфинкс тогда не ваша порода! Где бы Вы небыли, что бы Вы не делали - Сфинкс будет в этом участвовать… Он устроится у Вас на плече и будет раздавать свои ценные советы прям на ухо… Хотите уединиться в ванной? А не боитесь, что на Вас обидятся? smile Помните – Сфинкс, это кошка, которая живет не в Вашем доме – а с Вами! А точнее прям на Вас…
Ну и как? Мое описание Вас напугало? Или возможно привлекло? Если второе – то добро пожаловать! ( ВНИМАНИЕ! Сфинксомания заразна! И Излечению не подлежит!)


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 08.03.2009, 10:18
 
ИренДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кошка, абсолютно то же можно сказать о донских сфинксах, вот буква в букву. А на счет плавания не знаю. Не проверяла. smile
 
КошкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:17 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Ирен, да я тоже думаю что все сфинксы по повадкам похожи:))))хотела исправить и написать просто сфинксы biggrin biggrin но эта мысль из моей блондинистой головы вылетела biggrin biggrin biggrin
 
ИренДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ну да. Интересно узнать еще мнение заводчиков петерболдов, там крови сиа-ори, они по-любому должны дать свое.
 
КошкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:19 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Ирен, Исправила, чтобы никому обидно не было biggrin biggrin biggrin biggrin
 
malinkaSДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:03 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Кошка, Ирен, а Принцесса у нас не такая.... sad Неужели она не сфинкс??? wacko Она у нас сама по себе, редко спит с нами, редко (ооочень) залезет на колени, в ваану вообще табу, поцелуйчики- "фу, что за телячьи нежности...", не встречает у дверей и т.д и т.п.
Что делать, возвращать заводчикам, с претензией, что продали обычного дворянина, а не породистого сфинкса??? biggrin happy wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ИренДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Любить, целовать, обнимать, такую какая есть. Помните: как вы яхту назовете, так она и поплывет -ПРИНЦЕССА. Так себя и ведет.

Сообщение отредактировал Ирен - Воскресенье, 08.03.2009, 11:10
 
malinkaSДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Ирен, , мдааа!!! уж!!! Ну вот, как ее назвали заводчики, так мы и оставили, ничего лучше придумать не смогли, да и нелипло и все к ней другое имя.... Вот и получаеться....
А, любить! Конечно любим, души не чаем в нашем золотом ребенке! smile Ласкаем, целуем, гладим, балуем, вобщем ходим наповоду ее желаний. wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ИренДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот и здорово! Кстати когда она родит и характер может измениться.
 
KatsyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
А еще нужно и подправить назвние темки - не сфинкса, а СФИНКСОВ biggrin


 
SMARTДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Кошка, exclaim здорово,хорошая, добрая статья!Спасибо.
P.S. а ведь это -правда,они такие biggrin )))
 
КошкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 06:09 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Katsy)
Назвние темки - не сфинкса, а СФИНКСОВ

Quote (malinkaS)
а Принцесса у нас не такая

Нуу все придрались к темке biggrin biggrin вам барышни не угодишь wink
Quote (SMART)
Кошка, здорово,хорошая, добрая статья!Спасибо.

Спасибо вам, за приятные слова, очень рада, что кому-то понравилось:)
 
КошкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 06:11 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (SMART)
а ведь это -правда,они такие

Мой точно такой :D. Когда были у меня последние сомнения приобретать или нет сфинкса, мне на глаза попалась эта статья, и так меня растрогала. Я тут же решила - Киса хорошая, надо брать biggrin !!! biggrin
 
malinkaSДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:37 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Кошка, Леночка, статья прекрасная, замечательная, претензий к статье нет! wink
Но, вот, я начитавшись таких статей, да статей о "любви сфинксов к воде"- чувствую себя какой-то обделенной, что-ли, почему у меня-то полная противоположенность. Кроме того, что Принцесска голенькая, тепленькая, приятно пахнущая хлебом, остальные признаки достоинств отсутствуют или настолько слабо выражены....а, меня ж зависть-то берет, что у всех остальных такие вот кошечки и ласкучие, и целучие, и все такое подобное...
Но завидую, я Вам не подумайте, только хорошей завистью! biggrin


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
КошкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:29 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
malinkaS, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну выход тут только один biggrin Завести обязательно еще одного biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Тем кто еще в раздумьях заводить или нет сфинкса (Кто это и с чем их "едят"...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: