Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Таша, Tahoma Fler по паспорту или ЧУПАкабра
Таша, Tahoma Fler по паспорту или ЧУПАкабра
AlloraДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:22 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Марина, спасибо большое! Очень рада что Вам фото понравилось!

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
knvДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:23 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Allora, зеленоглазая красотка happy
И взгляд такой хитренький smile


 
AlloraДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:36 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
А это я! Решила вставить и свое фото!



В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова

Сообщение отредактировал Allora - Понедельник, 10.08.2009, 20:39
 
knvДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:54 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Allora, а мамочка-то у Таши тоже красотка exclaim

 
KatsyДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:08 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Allora, да-да на аватарку похожа ! ))


 
malinkaSДата: Вторник, 11.08.2009, 07:29 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Allora, очень красивая мама у Чупы! exclaim
и, вправду похожа на аватарку! smile


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
МаринаДата: Вторник, 11.08.2009, 11:16 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
Allora, повезло Чупке - мамуля красавишна! exclaim

 
КошкаДата: Вторник, 11.08.2009, 12:05 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Да мама красавица :)))!и доча подстать ей smile . Изюмочка приехал ко мне когда было три месяца ему, совсем малыш(но несмотря на это был очень длинным по сравнению с кошами др.пород). Маленький был совсем розовый и очень складчатый, с серо-голубыми узорчатыми глазками. В течении первой недели очень тосковал по своим родным...и привыкал ко мне....первый месяц воообще не могла в кадр поймать все время в движении :))маленький любопытный шкодик...любил воровать конфеты со стола пока меня не было дома, порой прийду, конфеты по всей квартире собираю :D, с первого дня ходил в горшочек. Самая любимая еда, это отварная грудка детское мясное питание и сухой корм про натюр. biggrin Ненавидит сырые куриные шеи, смотрит на меня как на полуумную когда их предлагаю (умел бы говорить наверно послал бы :D). А еще очень любит воровать ему важен сам процесс :)если то же самое дать ему добровольно есть не будет :D. Кстати как ваша лапотуська относится к купанию и обрезанию ногтей?А чистке ушек?Чем вы ее кормите, очень хотелось бы побольше узнать о ней :))Мой вообще спокойно к купанию относиться, потому что с 3х месяцев приучала, мыла специально часто-часто:) А вот ногти стричь ненавидим, начинаем шипеть и драться..:(..хотя маленьким спокойно к этой процедуре относился...Ушки тоже чистим спокойно :)))
 
AlloraДата: Вторник, 11.08.2009, 22:35 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Спасибки всем!!! Я не ожидала столько приятностей в мой адрес happy . Просто хотела показаться redface redface redface А аватарки всегда стараюсь выбирать или схожие внешне, или близкие к душе :). А Вы такие все замечательные, что просто слов нет!!! Спасибо большое ещё раз!!!

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
AlloraДата: Вторник, 11.08.2009, 23:03 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Egiptcat, папа наш очень гордиться!!! Говорит у меня одни девчонки (я, наша доченька Юля, и конечно же Чупа :D) в семье, как в малине biggrin
И ещё, Egiptcat, по поводу

Quote (Egiptcat)
Я ему сказала, что это мы такие недоразвитые, когда считаем, что у животных нет сознания.

Я с раннего возраста очень люблю фантастику. Одна из моих любимых фантастов Андрэ Нортон, у неё есть замечательная повесть "Железная клетка", она как раз обо всем этом! Люблю животных с самого детства, особенно кошек smile .


В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
AlloraДата: Вторник, 11.08.2009, 23:31 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Кошка, я так рада что мы родственники!!!!! ЭТО СУПЕР!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ!!! biggrin biggrin biggrin
Вы пишите про Изюмку, ну, точно всё про нашу Чупу!!! Так же привыкала к новому дому, тосковала по маме. Такая же шкодница любопытная. Горшочек эта умница сразу нашла. А с едой вот что: про натюр (перешли недавно, до него RC 34), отварная грудка любимое лакомство, ещё "Агуша" 4%, а сырое мясо не давала ещё, боюсь smile .
Что касается гигиены, дела обстоят следующим образом. Купаться не любит ужасно. Моем с мужем вдвоём, т.к. Чупа вырывается. Моем в тазике, а потом ополаскиваем душем. Моемся примерно раз в неделю. Коготки стрижет исключительно муж, т.к. смирно при этой процедуре Чупа сидит только у него smile . А вот ушки чищу я она совершенно не сопротивляется. А наша доченька Юля по части развлечений, вечером носятся по квартире с Чупой так, что "дым столбом" biggrin . Зато спят потом обе в отключке biggrin . Спит Чупа со всеми понемногу, а после того как мы в ИКЕА купили пушистую овечью шкурку, она очень полюбила спать там, но под утро приходит к нам под бочок. У нас все отлично, только вот мы сильные аллергики, часто бывают кожные высыпания. Ходим к ветеринару. В разделе "Ветеринария", я завела тему "Прошу помощи, проблемы с кожей!" (правда давно там не отписывалась). Сейчас почти все нормализовалось, скорее всего это не пищевая аллергия, а просто возрастное. Очень стараемся лечится. Кошка, Вы нам пишите рассказывайте про Изюмку, про себя! Мы так рады, что Вас нашли!


В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
КошкаДата: Среда, 12.08.2009, 10:11 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Allora)
Кошка, я так рада что мы родственники!!!!! ЭТО СУПЕР!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ!!!

Давайте!!!!! biggrin
Quote (Allora)
А с едой вот что: про натюр (перешли недавно, до него RC 34), отварная грудка любимое лакомство, ещё "Агуша" 4%, а сырое мясо не давала ещё, боюсь

Вот и у нас все это самое любимое :))правда молочное не особо любит а вот мясну агушу или мясо плюс овощи обожает. Еще любит печень куриную отварную(правда она слабит и часто не стоит давать) и сердечки. Рыбку морскую отварную даю раз в недельку.
Quote (Allora)
У нас все отлично, только вот мы сильные аллергики, часто бывают кожные высыпания.

Бедняжка...жалько очень....У нас была только один раз аллергия...спинка покрылась красными пятнышками...потом все нормализовалось, сама даже не знаю отчего...
Чтобы приучить малышку к купанию купайте раз в три дня(хотя многие не рекомендуют, но я своего с трехмесячного возраста,в течении двух месяцев так купала...никаких проблем с кожей не было)зато привык и сейчас даже урчит от удовольствия во время купания. Купаю следующим образом(поняла самый оптимальный вариант) Наливаю в ванну воды ровно столько, чтобы когда он стоял только голова и верхушка спины была не покрыта водой. ладонью сверху чуть чуть надавливаю на спину(чтобы он чувствовал что его держат тот кто сильнее его), он стоит спокойно...(по воде удирать непросто), а я в это время намыливаю мочалку(детская губка обернута махровой тканью) детским шампунем джонсон*беби. потом ополаскиваю под краном...:))когда прывык начал даже высовывать язычок от удовольствия! biggrin
Quote (Allora)
Мы так рады, что Вас нашли!

Я тоже очень -очень рада biggrin
 
mur-mauДата: Пятница, 02.10.2009, 17:52 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Здравствуйте! Ну как Ваши дела, как девушка подрастает? Разобрались с кормом? Целуйте Чупу от всего нашего семейства и обнимайте крепко!!!
 
AlloraДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:59 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Всем привет!!! Мы вернулись!!! Наконец-то у нас появилось время разместить немного новых Чупиных фоток. Чупе сейчас 9 месяцев, конечно, она подросла, но всё так же остаётся игривым котёнком )))).

Под пуховым одеяльцем.

Очень устала.

Само спокойствие.

Батареи не топят, греемся от утюга.

Пока все, но будут еще фото.

mur-mau, подробный отчет напишем позже. А у нас всё замечательно, обязательно заедем в гости.


В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
правдаДата: Вторник, 05.01.2010, 01:34 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Мама красавица, доченька Чупа - просто очарование! Если не ошибаюсь девочка голубой тебби! Красивый окрас! happy Такая симпотюлька бархатная!!! happy smile


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Таша, Tahoma Fler по паспорту или ЧУПАкабра
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: