Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Скоро Новый Год!!!!! (Делимся идеями, рецептами, костюмами для себя и домашних люб)
Скоро Новый Год!!!!!
ЛайлаДата: Пятница, 30.11.2012, 20:34 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
А женщинам то как здорово в этот Новый год. Некоторым можно даже не придумывать наряд, чешуйки начистил и вперед! А у наших кошек глаза похожи на змеиные, так что по любому наш год настает!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Пятница, 30.11.2012, 21:18 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Еще несколько идеек очень простых и эфектных на мой взгляд

Как бы не ново, если не обратить внимание на то что это не горшочки а крашеные одноразовые стаканчики ))


Даже если просто вырезать из плотной бумаги, не украшая краской и блестками - все равно будет очень классно!




Если на стул каждого гостя поставить такую упаковочку, что внутри уже даже неважно )))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:02 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Салат новогодние шишки


Нам понадобится 3-4 картофелины, 200 г копченой курицы, 1 луковица, зеленый горошек или консервированная кукуруза, 3 яйца, 200 г плавленого сыра, огурцы по желанию и любые орехи. А для украшения новогоднего салата потребуется миндаль, сосновые веточки или розмарин. Вареный картофель натираем на терке, копченую курочку нарезаем кубиками, огурчики нарезаем тонкой соломкой, сыр натираем на терке, лук ошпариваем кипятком и мелко нарезаем, а орехи мелко рубим и смешиваем с сыром. Теперь необходимо выложить салатик слоями в форме шишек, смазывая каждый слой майонезом. Первым слоем выкладываем картофель, вторым – курицу, третьим – лук, четвертым – кукурузу или горошек или соленые огурцы по желанию, пятым слоем укладываем – яйца, шестым – сыр с орехами. Украшаем наш новогодний салат сосновые шишки розмарином и миндалем – салатик готов!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:54 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, очень понравился такой вариант салата. выглядит великолепно, на вкус думаю не хуже. Обязательно нужно попробовать, я про такой салатик даже не слышала и уж тем более не видела. Думаю до нового года нужно провести репетицию. Ну естественно потом отчитаться о результатах.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:03 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Тааааааааааак! Как это я пропустила эту темку вкусную и красивую????
Хочу тоже с вами поделиться рецептиком, попробуйте приготовить, авось понравится!!!! У нас это блюдо уходит первым!!!
Итак, берем филе курицы ( грудки), маринуем в майонезе с чесноком и солью 2 часа, ну это если по быстрому, я мариную на ночь, так она будет таять во рту! Потом режем брусочками сыр, и делаем надрез сбоку у филе, закладываем в филе сыр и все это обмакиваем в яйцо, обваливаем в панировочных сухарях , и жарим с двух сторон до готовности! Очень вкусно, выглядит аппетитно, можно есть как самостоятельное блюдо, так и с гарниром!




Сообщение отредактировал Sveta1980 - Понедельник, 03.12.2012, 10:15
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Еще я очень часто готовлю корейские салатики, поверьте, магазинные рядом не стоят!
Салат корейский из огурцов.
Берем огурцы 3-4 шт, нарезаем полудольками, солим чуть-чуть, выдавливаем чеснок 2-3 зубчика( кто любит по острее то можно больше), добавляем соевый соус, тем временем берем мясо (говядину), режем тоненькой соломкой (мясо лучше резать чуть растаянным), нагреваем в свовороде масло растительное ( наливаем масло так, чтобы залить им огурцы) и жарим мясо пока не выпарится сок, солим, перчим, и быстро пока мясо горячее выливаем в миску с огурцами и накрываем салат крышкой пока он не остынет, потом перемешиваем!!! Очень вкусно!


 
ЛайлаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:28 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Света, точно знаю что очень вкусно. Как зайдешь в темку так слюной изойдешься. А у нас очень любят один простой салатик. Но его съедают как правило первым. Ингредиентов мало, готовится супер просто.
Окорочок копченый разделать, порезать мелкими кубиками. Обжарить грибы резанные (я беру шампиньоны, можно маринованные) с луком на сковороде, смешать с окорочком, дать остыть. Перед употреблением добавить сухарики (любые, можно типа кириешек), заправить майонезом и готово.
На 1 крупный окорочок идет 1 большая банка шампиньонов, 2 крупных луковицы, пачка сухариков. Можно заменить копченый окорочок например отварным куриным филе, кому что по вкусу. Не спорю, не самые полезные для организма продукты, но вкусно. Как всегда, не полезное гораздо вкуснее чем полезное. Часто не злоупотребляем, но несколько раз в год, по поводу, готовим.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:33 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Нада попробовать (про курицу) главное просто и быстро!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:46 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, главное не налегать, чтобы потом не знать где у тебя поджелудка. Мы поначалу как распробовали, делали его часто и ели такими порциями, как оливье на новый год. Но потом пыл поумерили, теперь порция для удовольствия, а не взамен первого, второго и третьего.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:52 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Лайла, Оленька, поверьте, мне это не грозит ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:03 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, я ни в коем случае не подозреваю тебя в чревоугодии, но как бывший доктор считаю долгом наш коллектив предупредить. А то потом скажут что это была диверсия! Шучу конечно, думаю к праздничному столу интересней сделать небольшими порциями разнообразных блюд, а не тазик оливье и пельменей.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Пятница, 07.12.2012, 15:18 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


















Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Пятница, 07.12.2012, 21:52 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, безусловно очень креативно, а хватит надолго?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Пятница, 07.12.2012, 22:13 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Лайла)
а хватит надолго?


Котов или елок? )))))))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Пятница, 07.12.2012, 22:16 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Ёлок, Сереж, ёлок, не будь наивным... Котов много не бывает... ну что ты как дитё, ей Богу... прямо неловко как то,,, у нас в России не бывает ёлок, если в доме коты предпочитают дождик с них... ЖРАТЬ!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Скоро Новый Год!!!!! (Делимся идеями, рецептами, костюмами для себя и домашних люб)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: