Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Скоро Новый Год!!!!! (Делимся идеями, рецептами, костюмами для себя и домашних люб)
Скоро Новый Год!!!!!
matisДата: Среда, 28.11.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ребята, надеюсь темка в тему ))) Вот такой вот каламбур. Если есть идеи по встрече Нового Года, интересные, красивые, сложные и простые рецепты для стола, идеи по украшению стола и дома. Костюмы для себя и домашмих любимцев....Давайте поделимся друг с другом.

Вообщем помогите бедному художнику незаурядно встретить Новый Год!!!!!!

[img][/img]


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 28.11.2012, 12:36
 
SheraДата: Среда, 28.11.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, СЕРГЕЙ,ПО ПОВОДУ РЕЦЕПТОВ АКАДЕМИКА СПРОШУ,НУ СЕЙЧАС МНЕ КАЖЕТСЯ И НЕ УДЕВИШЬ НИКОГО.Но идея классная.а у вас снег то хоть бывает?Ты б в Россию приехал,никого из родных не осталось в России?

 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 28.11.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я как-то уже писал. На самой северной точке страны на горе Хермон с конца декабря по фавраль есть снег, турбазы и горнолыжные трассы. Иногда даже закрыты из за сильных снегопадов. А так снег бывает только в Иерусалиме и только раз в пять лет. Тогда вся страна превращается в одну большую пробку - все едут в Иерусалим с камерами и фотиками чтобы успеть заснять это событие. Я по работе и так много летаю в европу по-этому снег и холод переодически вижу ))).

Вот гора Хермон






Вот такие "Швецарские домики" - деревя отдыха.



А вот это Иерусалим в снегу. Очень необычно и красиво, но вообще-то это практически бедствие. В 92-м году сугробы в Иерусалиме лежали больше двух недель, трассы были перекрыты и продукты в супермаркеты доставляли вертолетами ))))








Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Среда, 28.11.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Красотища...

 
matisДата: Среда, 28.11.2012, 15:12 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ладно. Чтобы не сказали - "Показал черт моду а сам скрылся в воду". Поскольку не люблю долго возится, а поесть вкусно люблю, расскажу вам о двух из моих любимых закусках.

Берем баклажаны (лучше выбирать сорт без семечек) делаем несколько продольных надрезов и ставим в духовку минут на 40. Можно использовать режим гриль и турбогриль. Баклажаны целиком с хвостиками.
Остужаем. Кожитцу надрезаем около хвостиков и очищаем. Должно получится примерно следующее
http://s019.radikal.ru/i639/1211/f6/e9fe9eadf870.jpg

На плоское блюдо, немного расплющиваем баклажан поливаем соусом и посыпаем зеленью.

Соусы: Оригинальный - Тхина+сок лимона+чеснок+вода (когда в тхину добавляется сок лимона, происходит реакция и масса очень сильно густеет, поэтому добавляем немного воды) соус должен быть густым.

Если нет тхины: Натуральный йогурт + чеснок + немного соевого соуса.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Среда, 28.11.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Интересный рецепт applause good
можно попробывать.

И фотографии как всегда просто замечательные! радуют глаз!


 
matisДата: Среда, 28.11.2012, 15:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
И еще одна простая и очень эфектная закуска.

Картофель (размер примерно с кулак) не очищеный оборачиваем фольгой и ставим в духовку примерно на час (готовность проверяю ножом. Мой секрет - рядом с каждой картофелиной, прямо в фольгу насыпаю ч/л соли.

Соус может быть любой. Я люблю грибной - Обжариваю лук с любыми грибами (можмо микс) добавляю сливки. Как закипит снимаю и добавляю тертый пармезан, черный перец и мускатный орех (если есть).

Можно подать прямо на фольге, раскрыв (не забыть убрать комочек соли), сделать несколько разрезов и полить соусом.

http://s49.radikal.ru/i125/1211/47/2064e0c7e004.jpg



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Среда, 28.11.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
ну, какие вкусняшки... слюной изойтись можно happy
хорошо, что я уже пообедала.

К последнему рецепту, знаю некоторые (это мои родные с Украины) вкладывают кусочек сала ещё в фольгу.


 
matisДата: Среда, 28.11.2012, 15:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Не дразните!!!!!!!!! ))))))))))
kinskji,


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 15:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis,
Quote (matis)
Не дразните!!!!!!!!! ))))))))))

Сам первый начал. Мне еще полтора часа на работе сидеть с головокружением.

Я предлагаю отличный рецепт из картошки. И в пир и в мир, можно сказать. На каждый день и на праздничный стол в виде гарнира. Готовлю частенько.
Берется картофель, очищается и разрезается вдоль пополам. Кладется плоской стороной на смазанный маслом противень. Сверху солим, перчим. На каждой картофелине делаем 2 - 3 надреза, в которые вставляем плоские ломтики сыра (твердых или полу твёрдых сортов). И всё это дело ставим в духовку.
Картинки нет, но, поверьте, это очень вкусно и выглядит красиво.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
kinskjiДата: Среда, 28.11.2012, 17:02 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
верю!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
kinskjiДата: Среда, 28.11.2012, 17:21 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Так-с, надо и мне вписать рецепт какой.
Вообщем-то я не любитель мяса (не мясоед так сказать) но этот рецепт обожаю, т.к. он очень прост, сытен и вкусно.
Готовлю всем и вся, и для гостей и так.
Скорее всего для многих он будет не новым. Мясо под картошкой (типо по-французки)

1. хорошо отбиваю мясо (свинина. как отбивные). Посолить, поперчить. Или каких ещё приправ душа просит к мясу. И укладываю на дно протвиня, смязанного оливковым маслом
2. сверху посыпаю тертым на крупной тёрке твёрдым сыром
3. нарезаю кольцами репчатый лук и выкладываю в протвень следующим слоем
4. очистить картошку и нарезать нетолстыми кужками= лепестками. Выложить слудующим слоем. Я выкладываю немного друг на друга каждый лепесок, как выглядел бы если бы упал ряд домино )
5. ну, и остаётся самая малость, смазать всё это сверху майонезом и в духовку запекаться на минут 40



 
matisДата: Среда, 28.11.2012, 21:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Хороший рецептик! kinskji, много видел вариаций на тему "мясо по фрвнцузки" а этот и прост ибыстр и чуйствую вудет улет!!!!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Пятница, 30.11.2012, 20:20 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
«Как украсить дом на 2013 год, и чем украсить дом на 2013 год?». Если вспомнить, что год наступает не обычной, а Водяной Змеи, то уместно будет подобрать украшения с морской тематикой. Всевозможные ракушки, морские звездочки и коньки, которые пылятся на полках после визита на морское побережье, станут прекрасным украшением для ванной комнаты. Можно просто подвесить на ниточке или серпантине эти морские дары, а можно сделать настоящее морское панно, которое станет прекрасным украшением для любой части дома.

Змея – это существо гибкое и подвижное. Всевозможные украшения из серпантина, блестящей мишуры и ярких ленточек, спускающиеся с потолка, карнизов и предметов обстановки, придутся очень кстати в комнатах. При малейшем колебании воздуха такие украшения создадут эффект присутствия и сказочной атмосферы уюта в доме.

http://s48.radikal.ru/i119/1211/9f/5fa67cd8a983.jpg


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Скоро Новый Год!!!!! (Делимся идеями, рецептами, костюмами для себя и домашних люб)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: