Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
Как реанимировать умирающего котенка?
matisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:27 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
tana754, Танечка оставайтесь с нами! Мы новым форумчанам всегда рады, пусь даже и приходят они по такой печальной причине. Открываите свою темку, расскажите про себя и котей. Фото выложите, уверен всегда есть вопросы на которые здесь вы сможете найти ответы да и просто пообщатся со сФиноманами ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:31 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Тань! matis, Прав! Покажите нам своих животных! Самое главное СЕЙЧАС, что бы ваша кошечка поправилась и окрепла! Да и для нее это тоже стресс! flower

 
ЛайлаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:43 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
tana754, сочувствую вашему горю, пройдет время, пройдет и душевная боль. Теперь у вас есть печальный опыт, выводы вы сделаете, надеюсь больше у вас такого не случится. Мы все задним умом умные, что теперь говорить. Если вы не готовы или не хотите заниматься разведением, подумайте как лучше сделать для животных. Да, кастрация, стерилизация, это все неприятно, но это гарантия здоровья в том числе и психического ваших питомцев. Решайте сами, взвесьте все за и против. Есть возможность, посоветуйтесь с хорошим ветом, почитайте всевозможную информацию. Будет желание, ребята вас уже пригласили на форум, узнаете много интересного, здесь люди делятся собственным опытом, помогают друг другу, поддерживают и просто душевно общаются. Думаю что все вас поддержат. А на критику не обижайтесь. Ошибки делают все, их нужно принимать, осознавать и делать вываоды, иначе мы так и будем ходить по одним и тем же граблям. Не обижайтесь, я вас понимаю и искренне сочувствую. sad


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:52 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Гамавит не навредит. Я его колола до родов 3 дня и после 3 дня-для поднятия иммунитета, а так же мастометрин нам вет врач сказал по 1 мл. и травматин по 1 мл. в течении 7 дней после родов.
Кошечка в остальном как себя чувствует?Температуру мерили?


Fields of Provence
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:54 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Огромное всем спасибо!Я уже записалась на анализ группы крови и у кота и у кошки! Обращусь к хорошим "ветам", и потом решу что делать, а пока в подгузнике походит.

С вами обязательно останусь! smile


Татьяна Удальцова
 
matisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Catherine_Burmistrova)
Гамавит не навредит.


Скажу более того, этот препарат лучшее что есть на российском рынке в плане укрепления иммунки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:32 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
matis, [Скажу более того, этот препарат лучшее что есть на российском рынке в плане укрепления иммунки.
]
А котят можно колоть им


Татьяна Удальцова
 
ЛайлаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:40 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Можно и колоть и выпаивать, дозу только рассчитать правильно. это вам наши родители подскажут, сейчас на форуме много у кого подрастают котятки.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ОлесяДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:06 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Однозначно ,крови не легли.Таких котят при рождении не допускают к кошке матери дней пять-шесть,выкармливают искусственно,потом уже можно будет подложить кошке.

Очень жаль.
По путнему,кота надо бы кастрировать.Происхождение не известно,следовательно и генетические отклонения могут быть.Зачем наступать на грабли дважды.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
catДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:57 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Олеся)
роисхождение не известно

Если нет проблем выкупить родословную, то вполне можно установить родителей... Чтобы точно сказать, что кот или кошка виноваты, их надо как минимум повязать с другими животными.

tana754, для профилактики эмбриональной смертности и чтобы котята нормально развивались и росли с первых дней советую во второй половине беременности покапать кошке капли Элвестин (гомеопатия), можно и котятам после рождения, если слабоваты.
По поводу инбридинга (если Вы считаете, что кот и кошка родственники) - он часто заводчиками применяется для закрепления породных данных. Есть разные степени инбридинга, надо знать кого с кем вязали. Для этого родословные нужны. Повяжите кошку с другим котом в следующий раз.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:01 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (tana754)
т.к. мы его купили у людей не очень хороших(у него текли глаза, не мыли его точно с рождения, в ушах клещ, и т.д.)

кода надо бы на вирусные заболевания обследовать... Вы к чему вообще про родство кота и кошку упомянули? Это точно известно или просто гадаете? Крови могли не лечь, но сначала здоровье кота проверьте, раз выделения из глаз были и т.п. Это надо было первым делом сделать прежде чем к кошке подпускать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
tana754Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:51 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
cat, На счет родства я не знаю, просто когда у котяток перед смертью пошла из писи кровь, я весь интернет перелопатила и нашло только в одной статье, что это как то может быть связанно с родством(или разные группы крови). А теперь я хочу им сделать анализы, чтобы знать точно.

На счет кота, я его как могла вылечила, а вот один глаз очень сильно гноится до сих пор, я уже все перепробовала, но ничего не помогает. И врачи разводят руками(у нас в городе тяжело найти хорошего вета). Еще глаз у него как в тумане, как будто внутри пленка белая, я сначала думала что катаракта, но вопрос так и остался открытым....


Вот такой глаз, правда плохо получилось, но все равно видно, что гной и пелена


Татьяна Удальцова
 
tana754Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:53 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Олеся, Вы говорите что крови не легли, вы имеете ввиду, что разные группы или что?

Татьяна Удальцова
 
ОлесяДата: Вторник, 04.12.2012, 14:27 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (tana754)
что разные группы


Подозреваю,что да.

Кота не долечили,это уже было не благоприятно для будущего потомства.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: