Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
С кем еще поболтать по душам как не с вами ?
ГуффиДата: Вторник, 05.08.2014, 18:42 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
matis, Сергей, как там у вас?? Че то наши пока скудно как то рассказывают о вашей войне. Как ты? Надеюсь у вас всеобщей мобилизации нет :))

 
ФлораДата: Вторник, 05.08.2014, 20:22 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Гуффи ()
Приветик всем! Много вчера написал, а интернет узяв и пропав, а я не помню, чо там вам писал! Короче, всех люблю, держимся, хоть и обида на ваших кремлевских божков не проходит!!! Сереж! Держитесь! Я за вас!!!! Все, кто против Израиля сволочи и мрази!!!!

Эх, блин, опять напиши! 
А про Израиль - прав!!!!!!!!!!!!!  Тут был стих на другом ресурсе, "обращение еврея к ООН и прочим", там Сережка и я класс поставили. Там такие были слова: "Смелости нет - не мешайте мужеству!"


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 05.08.2014, 20:54 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну у нас, в кратце.

1. Хамас, неожиданно (не для всех конечно, видимо начали дожимать) согласился на 72 часовое прекращение огня, приняв Каирскую иннициативу. Нужно сказать что эти подонки, Египту уже давно поперек горла, если дошло до того что президент Египта, говорит в интервью государственному каналу - "Мы волнуемся о мирных палестинцах, а эти (хамас), по мне, пусть хоть сгорят! (перевод дословный).

2. Вчера, прессекретарь Хамаса, приехал в Бейт-Ханун (Газа) чтобы провести прессконференцию. Ну, понятное дело. Потрясти мускулами, что мол не сломлены, что смогли противостоять сионистскому врагу ну и т.д. Его окружили жители Газы и начали его избивать, проклиная Хамас за те разрушения, которые им устроили мы.
Только благодаря охранникам уцелел.

3. По завершению уничтожения последних обнаруженых тунелей, мы вывели войска из Газы. Во-первых чтобы передислоцироваться, во вторых сменить состав. Видимо будет сделана "полоса безопасности" вокруг Газы где будут находится наши войска, которые сейчас в полной боевой готовности. Так как никто не даст гарантий что все тунели ведущие на нашу территорию найдены.

4. С 8-ми утра тишина. Предыдущие прекращения огня на 72 часа, нарушались Хамасом через два часа новыми обстрелами нашей территории. Сейчас пишу и пока все тихо. Посмотрим. Армия и мы на стреме.

Ну о двойном терракте в Иерусалиме вы уже слышали.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 05.08.2014, 21:10 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
Вчера, прессекретарь Хамаса, приехал в Бейт-Ханун (Газа) чтобы провести прессконференцию. Ну, понятное дело. Потрясти мускулами, что мол не сломлены, что смогли противостоять сионистскому врагу ну и т.д. Его окружили жители Газы и начали его избивать, проклиная Хамас за те разрушения, которые им устроили мы.

Туды его в качель!!! ))))) Наконец-то.

Цитата matis ()
никто не даст гарантий что все тунели ведущие на нашу территорию найдены.

Фирма "Ройся и копайся".  Замуруйте их, Сереж. Аминь.

Цитата matis ()
Армия и мы на стреме.

А что делать? Стойте на посту.  А мы - с вами!!!!!!

Цитата matis ()
Ну о двойном терракте в Иерусалиме вы уже слышали.


Нет. Не слышали. Рассказывай.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 05.08.2014, 21:29 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Нет Наташ)) замуровать их можем конечно, но не будем. Политика сука продажная и на самом деле очень сложная. Если сейчас уничтожить Хамас, в Газа начнется полная анархия. Некому Газу под контроль передать. Президент автономии Абу Мазен просто кукла ни на что не способная. А окупировать снова Газу........ нам этой "радости" не нужно. Достаточно того что энергоресурсы туда поставляем непрерывно. Еще и посадить на голову полтора миллиона оборванцев?! Мы ушли от туда девять лет назад не для того чтобы возвращаться. Да и задачи такой не стояло, Хамас уничтожить. Проблема то не в отдельно взятой группировке. На самом деле нам противостоит мировой фундаментальный исламо-фашизм, корнями идущий в Иран, Ливию, Сирию, Катар и Судан. Нет у армии задачи кого-то уничтожить или захватить. Задача в том, чтобы разрушить инфраструктуру террора и @@@уть так, чтобы и думать забыли как провоцировать нас обстрелами.

Понятное дело, и это ясно уже сегодя, без всякого сомнения, будет(!) третьий виток. Мы будем вынуждены войти в Газу, уночтожить Хамас со всей верхушкой и еще большими жертвами и с нашек стороны и со стороны простого населения Газы.....И вот тогда, на будущее, сценария у меня нет...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 05.08.2014, 21:56 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
Проблема то не в отдельно взятой группировке.


Это мы поняли, Сереж.

Цитата matis ()
Нет у армии задачи кого-то уничтожить или захватить.


Так у вас и Армия называется - Армия Обороны.

Цитата matis ()
И вот тогда, на будущее, сценария у меня нет...


А что делать? Ведь этот сценарий есть уже у кого-то?

Защищайтесь и весь Мир настраивайте против террора.  Что ещё сказать.

 Я очень хочу, чтобы все услышали вас, израильтяне. Вы слишком много сделали, чтобы вас сломить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Вторник, 05.08.2014, 22:38 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
matis, Да справитесь, вы! вы же умницы!!! А если чо дык мы вам наших правосеков направим, им все равно где воевать и по кому долбить :))) (шутка юмора, если чо)

 
ГуффиДата: Вторник, 05.08.2014, 22:40 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Кстати, есть у многих мнение и чуйка, шо с осени у нас тут начнется армагедон... короче не знаю, но предпосылки есть...

 
matisДата: Среда, 06.08.2014, 07:55 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ой ))))) могу вам рассказать про "Армагедон", думаю многие удивятся))))

"Армагедон" - это ничто иное как "Ар-Мегидо" (иврит) - гора (возвышеность) Мегидо. Находится в западной части Израельской долины, на территории Израиля, возле современного поселения того же имени.

А вот чем это место знаменательно:

В XV веке до н. э. здесь сражался египетский фараон Тутмос III против ханаанских царей.
В 609 году до н. э. здесь фараон Нехо II разбил иудейского царя Иосию.
В 1799 году Наполеон нанёс поражение войскам Османской империи.
В 1918 году английский генерал Алленби разбил армию Османской империи.

Так что Паш, "Армагедон" уже был )))))))



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Среда, 06.08.2014, 18:12 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖ, спасибо за курсы истории. Я тут давече на работе блеснула датами и осведомлённостью по поводу создания Израиля, многие были удивлены "бедненькими палестинцами".

 
ГуффиДата: Среда, 06.08.2014, 21:46 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
Так что Паш, "Армагедон" уже был )))))))

)))) спасибо! успокоил!!! )))


 
ФлораДата: Среда, 06.08.2014, 22:00 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
)))))))) "Армагедон" и "Гондурас" у нас имена нарицательные ))))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 07.08.2014, 22:47 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Хочу педелиться с вами (ну а с кем же еще) кому еще пожаловаться...
Начну сначала.
Квартиру, в которой живу сегодня, купил три года назад.
Подомной квартира с садом. Когда уже вьехал, после ремонта, столкнулся со следующей проблемой:
У соседа, этажем ниже, была собака. Вернее не "была" а доживала. У собаки был рак. Полуживое существо, скелет обтянутый кожей. Слепое животное с гниющими глазами. Собака уже, практически не ходила, только лежала в саду (в квартиру хозяин ее не брал) и громко подвывала. Незнаю, да и нехочу знать, сколько бедные соседи терпели этот кошмар. Я, возмутившись происходящим, как оказалось был далеко не первым спросившим, долго ли еще, хозяин намеревается мучить животное. На что получил ответ - " Ну не могу я ее усыпить! Пожалуйста, потерпи еще пару недель, больше ему не выжить..."

Терпеть пришлось месяц. Подвывания и бесконечный плач обезсилившей умерающей собаки, не прекращающийся ни днем ни ночью(!) То есть, даже при закрытых окнах, заснуть не представлялось возможным. Пытка безсонницей! Когда утром дрожишь и готов броситься на любого... Наконец, несчастное животное умерло.

Прошло три года. Все забылось как страшный сон.
И вот, две недели назад, я проснулся от щенячьего лая.. Утром, открыв окно, я понял что АД вернулся. Сосед, приобрел Восточно-Европейскую Овчарку! Снизу, на меня смотрел, виляя хвостом, чртырехмесячный щенок весом килограм восем.

Потрясающей красоты молодой кобель с чувством территории. Для тех кто не в теме поясню; каждый раз, когда кто-то входит в подьезд, выходит из него, просто идет по улице или проезажает машина, собака разряжается звонким лаем. То есть, 24 часа в сутки животное лает и творит безпредел в палесаднике. Рвет и разбрасывает зеленые насаждения, разрывает тапки и белье, гадит где попало,,,,

Как правило, все это происходит, опять же по ночам, и уже две недели(!) я хожу на работу как самнамбула...

Хозяин квартиры дома не живет. Приходит раз или два в месяц, поцеловаться с собакой. И возразить на претензии ненавиствий тещи, что у него есть право(!) делать в своей квартире и своем саду все что ему заблагорассудиться. В квартире живет его теща, недавно перенесшая две операции на сердце, которая каждое утро начинает с матов и уборки территории. А по пять раз за ночь, выходит в сад с палкой от швабры, чтобы, если догонит конечно, дать собаке по голове!.

Когда очередной раз, несколько соседей "вывалились" из окна, с криками на разных языках и сленге не поддающемуся переводу, (а если перевести, то детей нужно от экранов убрать). Перепуганая бабушка, рассказала, что ничего не может сделать. И если она собаку выбросит, то хозяин ее убьет, так как за собаку плачены немалые деньги.

На прозьбу жильцов, загонять собаку в дом, хотя бы на ночь, бабушка ответила что "здалась ей эта собака, еще нагадит ей в доме!"
На мою прозьбу, дать мне телефон хозяина, был дан ответ что номера телефона у нее нет.

Прежде чем я продолжу и расскажу как развивались события, а заодно рассказать как подобная проблема решается у нас, хотелось бы услушать мнение форумчан и возможно совет.
Так как совет очень близких друзей, который был мной тут же отвергнут, отравить собаку. Напомню, что немогу заснуть уже две недели.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Пятница, 08.08.2014, 02:37 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
У Вас нет закона о шуме? У нас приезжает милиция по звонку , стучится в дверь , составляет протоколы, берет объяснения и заявления... , направляет документы в суд- административный штраф, плюс судебные издержки.
вторично на этом же в течении года лучше не попадаться, штрафы не маленькие.
 
Юля-донДата: Пятница, 08.08.2014, 07:40 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
я так думаю нужно написать в полицию или как там у вас Серёж.. за жестокое обращение с животным. которое гуляет сам по себе и никому из хозяев не нужен, ни  для воспитания , ни  для дрессуры, собака, тем более этой породы, сторожевая и агрессивная по своей сущности, это  создаст проблемы для окружающих и детей, собаку никто не воспитывает и не ухаживает на должном уровне. Пиши Серёж заяву в несколько инстанций .. в клуб собаководов. зелёным и т.п. 

или альтернатива.. пусть кто-нить из жильцов займётся дрессурой и воспитанием. Но лучше поставить в известной полицию, если собака броситься на кого-нить из жильцов, хозяину мало не покажется в штрафе, вплоть до усыпления оной.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: