Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
С кем еще поболтать по душам как не с вами ?
ФлораДата: Среда, 23.07.2014, 19:23 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Хорошо. Создаю новую тему. Будем здесь болтать по душам на тему войны.

Но!

Никаких оскорблений в адрес президентов стран (Паша, ты понял про свою аббревиатуру). Никаких унизительных изречений в адрес населения наших стран, потому что некоторые слова  даже меня напрягают. Все тоже поняли. Никаких огульных и непроверенных обвинений! Если взята инфа из СМИ или инета, так и пишите - вот я тут накопал(а), вот тут прочитал(а), но это я не видел(а) сам(а).

От себя скажу:

Мы - славяне. Мы должны были держаться вместе, Россия и Украина. Мало того, я вообще никогда в страшном сне не могла себе представить, что нас можно разъединить. Я не говорю про другие страны СНГ. Я говорю именно про наши две страны.
Нас столкнули лбами. Это был сценарий. И никогда я не поверю, что всё произошло спонтанно. И многие повелись на этот хитрый ход.
И даже умным людям не приходит в голову, что можно же было противостоять этому сценарию. Даже этим перепискам в соцсетях все верят. А, может, там сидят ребята и строчат за обе стороны гадости в адрес двух стран?

Мне вообще несколько месяцев дико, что есть вообще такая тема - Россия-Украина-конфликт.

Боже мой, какой у нас конфликт?  Нами играют, как марионетками. Этого не забывайте.

Другое дело, когда Андрей попал в такую ситуацию, что он именно переживает военные времена. Поэтому мы ему помогаем (не получилось, правда, с посылкой, но ведь сделали же, не наша вина), и постоянно хотим быть на связи и выслушивать, и видеть, что он переживает.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.07.2014, 20:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А нафиг еще одна тема если ест горячая флудилка?!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 23.07.2014, 20:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, отдельная такая тема, где про войну можно выложиться. В горячей флудилке уже орали многое всяко, но не про войну.  А тут пожелание.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 23.07.2014, 20:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нашла, Сереж, её, эту тему )))) туда никто не писал уже давным-давно. 
Ну, может, и эту засыпят пеплом, а будут в Андреевой продолжать.. Но не хотелось бы. Пусть бы здесь высказывались.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.07.2014, 20:57 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Просто в свое время мы потратили столько времени чтобы темы не дублировались.... Впрочем как хотите.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 23.07.2014, 20:59 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Извини, что заранее не посоветовалась. Посмотрим, как тему поддержат.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Четверг, 24.07.2014, 10:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора
Мы - славяне. Мы должны были держаться вместе, Россия и Украина. Мало того, я вообще никогда в страшном сне не могла себе представить, что нас можно разъединить. Я не говорю про другие страны СНГ. Я говорю именно про наши две страны. Нас столкнули лбами. Это был сценарий

Полностью согласна.


 
ассольДата: Четверг, 24.07.2014, 10:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора
а будут в Андреевой продолжать

Да , вольно или не вольно будем опять приближатся к запрепной черте, Потому что у Андрея и Серёжи , к великому сожалению, не мирное небо над головой.
Я, когда написала, полночи проворочилась, ну всё думаю, Наташа с Серёжей точно замечание сделают. И всё равно пишется. Может Андрей где-нибудь в разговоре со своими друзьями скажет, основываясь на наших разговорах, что простые жители России не хотят войны, переживают, сочувствуют  и до сих пор считают , что славяне-ОДНО ЦЕЛОЕ.


 
ФлораДата: Четверг, 24.07.2014, 19:49 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, я тоже, создавая эту отдельную тему, думала, что она уйдёт в Лету ))) Потому как не будем мы, все вместе взятые, специально выходить в отдельную тему и болтать по душам о войне.

Это, естественно, будет происходить в теме Андрея.

Просто давайте придерживаться тех правил, о которых я написала в первом посте этой темы. Вот и всё.
Не оскорблять народы наших стран, не делать никаких обвинений в адрес наших президентов, не обзывать их, упаси Боже.

То, что хочется высказаться всем - понятно.  Но делать это надо с пониманием, что мы сами всю жизнь роднились, мы едины были. Только сейчас надо понимать, что мы втянуты в политическую игру. И никакого отношения к ней не имеем.

И вообще, моё предложение такое: давайте каждый день ровно на минуту представлять себя в образе своего сфиньки. Просто на минутку. Что получится?

Мой Франя подбежит к монитору и промявкает мне сердито: Маменька, ты чего тут с папенькой Гуффика болтаешь??? Он же с Украины!!!!!   А Торька мне прокричит: не смей с Евкиным отцом тут общаться. Он же не москаль!!!!  А Солька подбежит к компу твоему, Оксан, и задней лапой вырубит твой комп с криками: Больше никаких общений с этими украинцами!!!! А Гуфии скажет Паше: Отец, ты больше мне не отец, а ехидна, кончай болтать с завоевателями!!  А Евка скажет Андрею: Давай возьмём Франю и посадим под ванну, пусть там сидит, пока ракеты падают. Он же - враг наш!!!

Нереально выглядит, правда же?

Скорее всего наши сфиньки, если бы умели бы читать наши посты, были бы очень удивлены. И им было бы очень стыдно за нас. И они бы нахмурили бы свои складочки-лобики и в конце-то концов собрали бы листы фанеры и улетели бы от нас подальше в другой колхоз.

А сейчас посмотрите это.

http://www.youtube.com/watch?v=5dejuR0Hh4k


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 24.07.2014, 21:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А ещё лучше посмотрите это. Это то, что наши сфиньки бы нам на наши гаджеты прислали:

http://video.yandex.ru/users/miroshnik-anka/view/30

Только я этот клип впервые увидела в 1995, когда сидела в декретном отпуске с годовалым сынулькой.. И тогда мне, наивной, этот ветер перемен казался реальным. Кормила ребенка и думала: вот ведь будет мир, ведь мы же не зря детей рожаем в этот Мир..
А теперь я вижу этот клип иначе. Ветер уже пойдёт из огня. Всё спалит.  Не будет мира.  Мы будем тут стябаться о конфликте, глупые люди. А животные вокруг нас незаметно будут гибнуть сотнями.  И никто не понимает из вас, как же вы жестоки.  Как вы далеки от разумной жизни.  Кидаетесь друг на друга.  Смешно, конечно,  если бы не было так трагично.
А так, конечно... можно и поспорить и поболтать по душам на тему войны...
Вместе выступить против нагнетания агрессии - нет!  Только друг про друга писать пасквили.
Мне это очень больно и противно.  И я - за животных. Я их больше люблю.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Четверг, 24.07.2014, 23:18 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Что мы можем знать про тайные планы, заговоры и  политтехнологии...сидя на "кухне". Кто нам ( народам) расскажет?
Мы даже не знакомы и близко с такой вещью , например, как психополитика и руководства к ней. А между тем это очень старые , в смысле времени употребления, технологии.
 
matisДата: Четверг, 24.07.2014, 23:34 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я согласен со Светой только с одной оговоркой. Мне кажется,... нет, я уверен, что человек, даже на кухне, способен анализировать ситуацию и делать выводы.Если конечно ему это интересно. Если ему важна истина, если ему важна суть происходящего...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Пятница, 25.07.2014, 08:14 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вот-вот , вчера такую суть по телевизору показали... репортаж с Киева,  москальский журналист спрашивает киевского чиновника,  о войне что то, но суть не в этом...
чиновник с злой гримасой на лице, задаёт ему вопрос   : - что ты тут делаешь?, ты вообще кто такой, ты террорист на нашей земле ну и в том же духе

второй эпизод

бабка лет 60ти с пеной у рта и перекошенной гримасой:- вы россияне, делать вам нечего на нашей земле, пошли вон отсюда , ну и остальной бред  до кучи , и всё притом при этом, что должники этой самой россии....

вот и поверишь в то, как в старину к хохлам прицеплялось

"бей хохлов, спасай россию"

ничего личного  ни к кому на форуме, но факты сми не оспоришь.

у нас две тысячи беженцев только в Волжском несчитая Волгограда, собирали им одежду и деньги на первый прожиточный минимум, выделили палаточный городок на первое время. теперь будут расселять по селам и посёлкам. то же делают и в Астрахане, вообще это очень страшно потерять всё в одночасье в угоду коррупции  хрен знает за что борются wacko



я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
matisДата: Пятница, 25.07.2014, 08:59 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Юля-дон ()
"бей хохлов, спасай россию"
Да?!
А я увен что во все времена эта фраза звучала по-другому... Хотя суть не в этом. В период "тяжолой дипрессии" в Америке появляется фраза
Buy, buy, buy...   "Покупайте, покупайте, покупайте..."
В Англии, в период кризиса при Теччер, после шахтерских забастовок, популярна выла теза we will tighten belts and we will work more.затянем пояса и больше поработаем"
И только в России, во все времена, при любых трудностях, предлагалось кого-нибудь бить! А самое главное, что это всегда откликалось в сердцах россиян и понималось как руководство к действию. Русские били русских, били цыган, били армян, били украинцев, украинцы били.
За короткую современную историю, как минимум дважды били чеченцев и грузин...
Били за инакомыслие, инакоделание, били не согласных.... Ну, евреев били при любых разборках, так, просто потому что евреи.....Не удивительно что фраза "бей своих чтобы чужие боялись" появилась именно в России. Сегодня, после того как миллионы"недобитых" страну покинули, начали бить геев и лезбиянок. Ах да, совсем забыл, еще молодых,  глупых девченок, причем бить всенародно и не просто а нагайками.....

За этим всенародным праздником битья, мне всегда хочется спросить - а Россию то спасли?!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Пятница, 25.07.2014, 10:25 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Всё равно, вольно или не вольно, но все мы живя в разных странах смотрим свои новости- и что да отложится, хотя политику принципиально не смотрю.
Тут давеча видела передачу, про то, что миром реально правят 8-10 супер богатых людей. Их объеденят гиганские капитала, а все оостальные марионетки-даже самые высокие лица государств. Да, так собаки эдакие, прадоподобно расказали-я ещё наверное с неделю вспоминала.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: