Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
Котик стал гадить
SharlottaДата: Вторник, 08.09.2009, 14:31 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
надин, Здравствуйте!!!! Очень рада знакомству))) и тому, что мы с Вами ровесники тоже ОЧЕНЬ рада!!!!
Здорово Вы придумали с игрой в мячик!!! У нас такие штучки не проходят...! вот опять только что была та же самая история! Играли, отнесла на "горшок", пописали...а по серьезному вопросу побежала на кровать! На месть и проявление вредности это не похоже! Мне кажется, она это пройдет...вопрос времени! Мне очень хочется в это верить!!!
Кстити, увидеть мою проказницу можно в темке "Давайте знакомиться"
 
katrinДата: Вторник, 08.09.2009, 14:34 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Sharlotta, мне кажется что
Quote (Sharlotta)
это пройдет...вопрос времени!
вот тут как раз время - против Вас. чем чаще она это удет умудрятся делать - тем сложнее будет отучивать. сделайте так, чтобы диван ее не прельщал. постелите что-то что ей не будет нравится сверху. кошка привыкнет ходить на диван и просто будет каждый раз, когда никто не видит, идти на свой запах. тогда это станет большой проблемой...


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 08.09.2009, 14:36
 
надинДата: Вторник, 08.09.2009, 15:11 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Sharlotta,
Quote (Sharlotta)
увидеть мою проказницу можно в темке "Давайте знакомиться"

Что-то не могу найти эту темку, или не там ищу?


 
SharlottaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:18 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
надин, вот вам ссылка...так будет, думаю, проще))))))))))))

http://sphynx.cat-portal.org/forum/54-1006-1

 
IkhoshkaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:51 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте!
почитала Ваши сообщения, вроде такого совета не нашла, если пропустила, извиняюсь. Но единственное и верное средство от "хулиганства" ввиде гадинья и писанья в не нужных местах это столовый уксус! надо вымыть хорошенько это место и смазать уксусом. Пользуюсь этим средством уже три поколения кошек! ни разу не подвело! Уксус быстро выветривается с пола, например, но кошки его все равно чувствуют! я боялась что котенок испортит себе обоняние запахом и слегка разводила уксус, но со временем (после нескольких помывов) кот все равно находил это место и гадил туда. стала протирать чистым - НЕ ГАДИТ! Буду рада, если кому-то поможет.


 
SharlottaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:58 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
Ikhoshka, спасибо за совет)...просто, боюсь, что сама перестану что-нибудь чувствовать своим носом, если выстираю одеяло в уксусе..
моя кроха сделала это именно туда.. sad
 
IkhoshkaДата: Четверг, 24.09.2009, 02:05 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Мда...))))) это конечно вариант для пола. а вот одеяло....))))
Хотя, как я писала, с пола уксус выветривается очень быстро, там какой то другой механизм, потому что кошки действительно больше туда не ходят, и повторяюсь проверено на трех поколениях))))
можно попробовать и повесит одеяло на балкон например.
А с одеялом мне помогала химчистка, пробовала один раз, но правда от меток.


 
VanemiДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:15 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
У меня та же проблема. Мой кот, после болезни (мочекаменная). Неделю проходил в памперсе. А потом, когда сняли, стал гадить в коридоре. Гадит до сих пор. Чем только не мыла, как только не ругалась, даже на улицу грозилась выкинуть biggrin , не помогает. Причем он отлично понимает, что вытворяет. По маленькому идет в наполнитель, а по большому в коридор и главное с утра пораньше, пока спим. И что с этим гадом делать? Ума не приложу.

Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
IkhoshkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:12 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Vanemi, неужели уксус не помогает????
скажите, если пробовали, возьму на заметку


 
AnilaДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:21 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Ikhoshka, мы в свое время пробовали уксус - не помог dry помогла большая коробка, поставленная на это место, из-за которой возможность сходить в туалет не туда куда надо просто пропала biggrin
 
katrinДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:11 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Anila)
помогла большая коробка, поставленная на это место, из-за которой возможность сходить в туалет не туда куда надо просто пропала biggrin

какой интересный способ wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
VanemiДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:10 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ikhoshka, да все без толку. Он у меня в коридоре устроился, и только по большому. А там линолеум, убрать не проблема. Да и стул у него сформированный, так что проблема не в запахе. Это чисто психологическая. Пописать он отлично идет в наполнитель. Может из-за того что памперс был, кололи уколы и все такое и вот сейчас у него что-то перемкнуло. Ведь если его заловишь на месте преступления и отнесешь в туалет, то он все отлично сделает в наполнитель.

Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
Татьяна_1Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:15 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Vanemi, а если , действительно именно на это место, где кот стал гадить, поставить туалет с наполнителем? Мы так из комнаты месяца 2 переезжали... happy Тинка придя в дом, сразу выбрала место в одной из комнат на ковре. Поставили туда второй туалет с наполнителем, недели через 2 стали постепенно сдвигать его к двери wink За два месяца добрались до туалета и теперь ТТТ, никаких проблем!

 
VanemiДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:37 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Татьяна_1 надо попробовать. А то ведь достал уже:)

Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
AnilaДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:22 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (katrin)
какой интересный способ

громоздкий правда и неэстетичный - зато действенный biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: