Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
Котик стал гадить
IrOKДата: Четверг, 27.08.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Помогите советом.
Котик болел мочекаменная у него, ходил и все время присаживался писать везде.
Сейчас поправился, а одно место между дверей в лунку никак не забудет.
Ходит туда, а не в туалет.
Хотя в туалет тоже ходит:( Уже большой котинушка, а как отучить ума не приложу.
Прыскала чем только не поподя и лимон ложила и носок грязный мужа:) он его боиться.
Не помогает. Может еще какое средство есть?
Муж говорит спасли урода на свою голову:(((
Не очень жалует кошек он, да и воняет уже.Прямо беда.
 
Татьяна_1Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
IrOK, нам при аналогичной проблеме вот такой стоп-спрей помог. Его надо раз в сутки наносить на это место в течение некоторого времени (нам хватило пяти дней), запах для котейки непрятный, он место стороной обходит, а потом отвыкает туда писать. Только надо обязательно хорошенько там убрать, чтоб намека на запах его похождений даже не было


 
ИренДата: Четверг, 27.08.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Помимо спрея есть другие варианты:
1. Поставить на это место его еду и кормить его там (миску не убирать)
2. Если постоянно кормить там неудобно, то пусть постоит там хотя бы недельку, поле чего миску убираете, но на это место кладете разрезанную на 4-6 кружков неочищенную луковицу на несколько дней для закрепления эффекта.
Лук помогает замечательно, даже маленьким котятам. Можно и не заморачиваться с миской, а обойтись только луком, но Вам ведь нужен 100 % результат wink Таким образом дней за 10 репутация котика в глазах мужа будет восстановлена.
 
IrOKДата: Четверг, 27.08.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ох, спасибо попробую сегодня:) и миску и лук, и спрей до кучи, если куплю:)))
 
NikaДата: Пятница, 28.08.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
У нас тоже такая беда была прошлым летом. Купили антигадин - не помогло. Я чумела от запаха, а кошке побоку було. Потом сделала следующее: купила бутылку водки и стала поливать то месту куда она лужи делала. Помогло))))

Nika
 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Я перерыла весь интернет столкнувшись с метками. Из не озвученного выше: кислородный отбеливатель для цветного детского белья (попробовала насыпав на "Уже не пахнущее" пятно на ковре получила резкий удар испарений амиака (т.е. не пахло только снаружи - внутри оставался запах) - стоит дешево идея принята для дальнейшего использования. Таблетка "мезима" на полстакана воды - протирается пятно - ферменты разрушают запахи - идея здравая, но пока не опробована (припасена впрок), скипидар (масло терпентиновое) - мне не очень понравилось из за резкого запаха не только для кота но и для хозяев но на худой конец и он пойдет. Водкой я замывала лет десять назад, но после мытья раствором марганцовки(в аптеках больше не продают марганец - совсем!) могу сказать что помогает.
Я для "перемечивания" использую обыкновенный освежитель воздуха с резким фруктовым запахом - сейчас на вооружении "зеленое яблоко" wink а линолеум и кафель замываю жидким "мистером пропером".
 
IrOKДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Помогало только кормешка там где нагадил,сейчас убрала и опять за старое. Но у меня как бы это поточней назвать цемент там куда он гадит, т.к ремонт стяжка цементная, а пол не доделан.Вот про таблетку Мезима это круто попробую Anna6338,
Egiptcat,а у меня котик не метит он просто писает
Вот с водкой незнаю боюсь, муж против будет за испорченный продукт Nika, smile biggrin wink
 
ИренДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:44 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Anna6338, очень интересные сведения Вы собрали. smile
Quote (Anna6338)
Водкой я замывала лет десять назад, но после мытья раствором марганцовки(в аптеках больше не продают марганец - совсем!) могу сказать что помогает.

Выходит, что водка помогает хуже, чем все остальное описанное Вами? А марганец как использовать? Ну на стяжке цементной ладно, а на паркете, коврах будут пятна?
 
helga187Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
А что за кислородный отбеливатель, как называется?
 
IrOKДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:51 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (helga187)
А что за кислородный отбеливатель, как называется?

Quote (Ирен)
А марганец как использовать?

Да тоже интересно? Нужно все попробовать.
 
SharlottaДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:27 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
ой, сколько вариантов!!! но что делать, если котена любит "это делать" на кровать ...а если точнее, на одеяло! если кто с таким сталкивался, что делать?!!!!!!!!
 
B_SfinxДата: Вторник, 08.09.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Котик выбирает цемент, потому что ассоциация с песком-закопать можно, закройте этот участок и используйте наполнитель в лотке. У котенка были проблемы с "пописом" в голове закрепилось, что в лотке это больно, поэтому вспоминает углы. Меняйте ему ассоциации, другой лоток, наполнитель, похвала и поглаживание. Не советую хлорку, а отбеливатели как правило с ней, кошки ее очень даже любят. Лимон хорош. Если есть возможность ограничте пространство на время, дабы старое место не привлекало.
Sharlotta, тут вариантов много, от просто плохого воспитания, до заболевания. Бывает кошки так показывают что им плохо. Может у него первые попытки метки? Может быть однажды "нахулиганил" а потом просто идет на свой запах. Вы напишите по подробнее что да как.
 
SharlottaДата: Вторник, 08.09.2009, 01:00 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
B_Sfinx, я должна прояснить !
Во-первых, у меня кошечка, а точнее котенок..так что вариант "метит" отпадает, и со здоровьем у нас ттт тоже все хорошо!
когда она только у меня появилась в лоток ходила сразу,т.к. хоть и малютка, но очень смышленая)
просто когда она играет на кровати, очень мягкое и воздушное одеяло у нее вызывает копательный рефлекс и сказу попис!
Просто я очень не хочу чтобы это вошло в привычку! Но мне кажется , что мы исправимся...нам 2 месяца исполнится 9го сентября и вариант "плохое воспитание" нам не грозит! Спасибо.
 
IrOKДата: Вторник, 08.09.2009, 10:54 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (B_Sfinx)
У котенка были проблемы с "пописом" в голове закрепилось, что в лотке это больно, поэтому вспоминает углы. Меняйте ему ассоциации, другой лоток, наполнитель, похвала и поглаживание.

Попробовала наполнитель, вроде пока понравился. Я древесный насыпала, приятно пахнет, мне самой нравиться.
 
надинДата: Вторник, 08.09.2009, 12:14 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Sharlotta, здравствуйте! Прочитала, что вам 2 месяца 9 сентября, а нам 2м 11 сентября, мы с вами ровесники!!! Наверное и проблемы одинаковые. Я перевожу соего на натуралку, мне кажеться , что это лучше. Тоже было дело , описались во время игры, но он закричал побежал, но не добежал, сел и описался, теперь если я дома сама стараюсь каждые 2-3 часа подсаживать в лоток, бывает что посадишь и он сразу сделает свои дела, а на кровати стараемся не играть, потому-что точно вы сказали он все время "роет" лапками, раскапывает или закапывает не понятно, но роется, и даже когда на полу играет, бывает начинае попискивать и присаживаться, тогда я ему бросаю малюсенкий мячик яркий в сторону лотка, он бежит в нос попадает запах и котяшка заруливае в лоточек, а потом уже догоняет мячик, Я думаю все у вас наладиться, ведь они еще такие крохотульки. Давайте обмениваться нашими достижениями в воспитании, мы скоро откроем свою темку, у нас пока фоток нет. exclaim

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: