Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
Котик стал гадить
IkhoshkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:42 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Vanemi, у меня ситуация была вот точно как Вы описываете, коридор... линолиум... и т.д. так его переклинивало не один раз, но, к счастью, уксус всегда помогал, ну и ругала его конечно.
А он Вам ни за что случайно не мстит? может обиделся на что? у меня было так, кот очень вредный был и мы его ночью в комнату не пускали, потому что спать не давал вообще, а он нам за это каждый день перегрызал телефонный провод!))) боролись неделю! ничего не помогало, ругали, шлепали, ну в общем жуть была, а ему хоть бы хны!!! через неделю мы сдались - перестал паразит!


 
VanemiДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:30 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ikhoshka, а черт его знает, может и мстит. Уколы сама делала, ветеринара вызвала, а тот ему катетер вставлял (под наркозом правда), в ветеринарку таскала, а там кровь брали (я держала), на узи брили. Вообщем поводов у него вагон и маленькая тележка biggrin
А уксус разбавленный надо? Прежде чем второй лоток покупать, протру уксусом, а вдруг.....


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
IkhoshkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:34 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Vanemi, я когда уксус разбавляла, то кот начинал ходить туда же через два дня, перестала
не разбавляйте


 
IrOKДата: Вторник, 29.09.2009, 20:46 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ikhoshka,
Вот уксус помог и мне smile спасибо огромное моя малявка вроде привыкла в туалет ходить.
 
IkhoshkaДата: Вторник, 29.09.2009, 20:50 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
IrOK, Это здорово! я за Вас рада smile
со временем может смыться уксус и он может пойти туда, Вы просто помжте еще раз


 
olgastarДата: Среда, 21.10.2009, 02:49 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
я читала что оучению котя от *углов* помогает фольга ( шуршит, пугает) как вариант можно кровать попробовать засстелить фольгой))), так же некоторые советовали лепить на эти места скотч двухсторонний, что кошки не любят когда лапы прилпают и волей не волей уходят с облюбованного места. естественно перед этим все надо намыть)
Сама не пробовала ТТТТТТ))) за что купил за то и продала))).


Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
IrOKДата: Среда, 21.10.2009, 09:19 | Сообщение # 37
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот у меня опять все заново началось, писает где придется.
Намыла все уксусом, нащипела, так она в комнату перебралась.
А если в туалет идет то на пол у лотка сходит:(. Я уже за туалет не ругаю, но на пол меня тож не устраивает.
Каждое утро помывка туалета, вечером помывка квартиры, я прям устала и ее жалко видно не понимает, в туалете плачет и потом жалуется мне на меня же.Песенку поет и как спрашивает что не так?
Что делать то??
 
lerushaДата: Среда, 21.10.2009, 19:03 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Месть котам!!!
Если ваш персидский кот сделал из вашего персидского ковра чиста конкретный Персидский залив, налейте на это место валерианки - пусть сам за собой убирает.
Если хватит терпения и времени караулить - приучить можно, подруга уличного приучила. Он по большому ходил на глазах у гостей. Вот явно внимания требовал. Копал громко, демонстративно, по 3 подхода. А навалит когда, даже не замечали. А потом сам стал в унитаз ходить, никто не учил! Причем бежал за хозяйкой смыть, наблюдал за процессом эвакуации продуктов жизнедеятельности и ждал заслуженного поощрения. Такой душевный котик оказался!


Сообщение отредактировал lerusha - Среда, 21.10.2009, 19:04
 
SharlottaДата: Среда, 21.10.2009, 20:04 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
IrOK, здравствуйте!
Я уже писала, как мы свою приучали к лотку! Поощрением! Как только собирается написать "не там" несите ее в "горшок" и не выпускайте оттуда! и , когда дело будет сделано, дайте кусочек того, что больше всего Кош любит!!!!
У нас сработало меньше, чем за неделю!
Было и просто приходила в туалетик, посидит там просто так или пошуршит наполнителем и ждет поощрения! И даже в этом случае давали! И теперь этой проблемы нет! Попробуйте! Вдруг, получится!!! удачи вам!!!!
 
IrOKДата: Четверг, 22.10.2009, 09:23 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Sharlotta,
Ох я все время на работе, прихожу уже все сделано.
А если подловлю и в туалете пописает, то когда открываю дверь ее даже не поймать убегает и прячется как тут ей предлагать лакомство насильно? Да и писает не в лоток а на пол, так тоже поощрять?
 
katrinДата: Четверг, 22.10.2009, 10:35 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
IrOK, в Вашей темке написано, что пользуетесь лоточком с сеткой. может кошке не хватает "счастья" покопаться вдоволь? не пробовали убирать саму решетку?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
надинДата: Четверг, 22.10.2009, 11:13 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
IrOK, Ира, может закрывать все помещения , оставлять открытым только туалет, когда уходите? Наш обитает в коридоре, пока один дома, открыта только дверь в туалет. А не пробовала использовать спрей для привлечения к туалету, у меня подруга таким спреем приучала, а то писал под раковину. Может поставить лоток туда где она это делает чаще и потом потихоньку его передвигать, я так делала, сначала лоток стоял около мисочек и домика, когда попривык, где-то за неделю, стала его передвигать потихоньку, дальше и дальше и так дней за 10 доехали до туалета, но наполнитель ему не нравился, сейчас ходит на решетку на туалетную бумагу. Не отчаивайся, все исправимо, не ругай ее очень сильно, может она обижается, а ты возьми и обидься на нее, убери, скажи , что как плохо она делает, что ты на нее обиделась и старайся на нее поменьше оращать внимания, если будет подлизываться, говори , что ты на нее обиделась и пока она не исправиться ты не будешь с ней разговаривать, все они понимают прекрасно и вьют из нас веревки. Наш кусается как крокодил, больно ужасно, что только не делала, и по моське хлопала, и ругала и кричала на него, а потом разозлилась взяла и его тоже "укусила" за лапку ( если это можно назвать укусом), теперь разбежиться, хочет укусить, налетит но сильно не кусает, только чуть прижимает зубками, и смотрит в глаза, что мол я хороший, я все понял. smile

 
IrOKДата: Пятница, 23.10.2009, 09:13 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (katrin)
в Вашей темке написано, что пользуетесь лоточком с сеткой. может кошке не хватает "счастья" покопаться вдоволь? не пробовали убирать саму решетку?

Да пробовала без решетки с наполнителем, ее вообще не привлекает. А старший кот просто умница у него больше ничего не болит и он ходит в лоточек и наполнитель и без и вообще невозражает чтобы ему не подсунули, и еще за кошкой ходит зарывает ее пакости, долго так старается.
надин, Вот весь коридор то и приссала, неписает только там где свои тапочки расставлю:)) А туалет открыт постоянно. Может всеж течка на нее так действует?
Сейчас опять потекла:(((( третий раз уже а ей 9,5месяцев. Ох боюсь я не передержать бы ее.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:04 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
IrOK, а туалет у них один на двоих? Если да, то может она поэтому бастует?

 
ЛёлечкаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Чайковский
Здравствуйте, мы новенькие на портале. У нас девочка, скоро 6 месяцев. Взяли у заводчика когда ей было 4 месяца. В туалет ходила исправно, нарадоваться не могли. Перед новым годом написела на одно одеяло, потом на другое, а вчера и на третье. Первый раз простили, второй раз наругали, третий наказали sad . Почему происходит не пойму. Девочка вроде не глупая, а такое выделывает, даже обидно. Решили пока ограничить пространство. Закрываем все комнаты, на кровати не пускаем. Спит в своем домике в коридоре. Открыты только кухня и туалет с лотком. Периодически в течение дня, если дома, и утром носим ее в лоток - садится и делает свои дела и убегает. Может быть кто-нибудь скажет - почему сбой??? Не хочу усугубления ситуации... wacko
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик стал гадить (после болезни стал гадить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: