Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » что делать с котом? (помогите советом!Кот нагадил на стену..)
что делать с котом?
katrinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:02 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lilu5721, мои ходят от сушки 1 раз в день по большому. если к сушке еще дается лакомство (например, мяско на ужин), то тогда ходят два: утром и перед сном.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lilu5721Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
katrin, а может это зависит от корма или от возраста или у нас это слишком часто и это не нормально,да? Мне нужно начать волноваться или подрастет и будет раз в день ходить?

 
lerushaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:08 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Когда у нас котик рос, ел как бегемот. Раз дохлую птицу нашел (кошка с улицы принесла, или с сама больная залетела). Даже клюва не оставил. Это я к чему. Пока в отъезде была, сердобольная соседка решила откормить голодающего. 12 раз в день ходил по-большому, нормально так, полновесно.
 
lilu5721Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:18 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
lerusha, 12 раз!? уха-ха1 biggrin Эт значит.что надо ограничивать его в еде? Заводчица говорила,что сушка должна быть всегда в миске.хотя я уже его ограничиваю в еде..Порции. правда не маленькие,но Феррарька обжорка!

 
lerushaДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:19 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ну 12 раз - это только у соседки сердобольной, я все же титровала пайки. Но в это время (до 1 года) любое телодвижение в сторону кухни рассматривалось котом как призыв похомячить. И он с дикими воплями несся в сторону кухни. Да в принципе и сейчас ничего не изменилось. Кроме того, что с натуралки перешли на сушку и консервы. Отказывается даже от мяса.
А про то, что всегда в миске - говорят, от этого гингивит начинается. Поэтому рекомендуют порции.
 
katrinДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:27 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lerusha, у меня сушка стоит всегда в свободном доступе, и никто из котов "пигвинить" не стал. кот растет, у него уходит масса энергии на эти процессы, а на побегать?! поэтому я бы не стала ограничивать сушку. к году вытянется.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:15 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я в печали sad sad sad после недели хорошего поведения снова говно на кровати свекрови,ну что-ж такое то! Мстить ему не за,что все его любят свекровь тоже его не обижает и нянькается с ним,лоток чистый,дверь в туалет открыта! Ну что еще надо? Я НЕ ПОНИМАЮ!

 
katrinДата: Вторник, 27.10.2009, 18:20 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lilu5721, он там наделал, или просто грязными лапами прошел?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:23 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
katrin, БОЛЬШУЮ И ВОНЮЧУЮ КУЧУ! дома снова скандал!

 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:25 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
katrin, вход в эту комнату после первого эпизода ему уже закрыт.влетел на минуту пока я отвлеклась и вуаля!

 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:55 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
можно ли наказывать кота и как? Ругать не помогает.газеткой по попе-чихал он на это дело,чрез минуту снова повторяет.то за что был наказан,сильно по попе стучать и попу жалко и обидеться ведь и отомстит..я в растерянности sad Или в 5 месяцев требовать чтоб на стол не лазил и т.д бесполезно и он еще мал?

 
katrinДата: Вторник, 27.10.2009, 22:37 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (lilu5721)
Или в 5 месяцев требовать чтоб на стол не лазил и т.д бесполезно и он еще мал?

берете брызгалку в руки для цветов и поливаете холодной водой, как только на стол влез. неделя "опрыскивания" максимум при каждом поползновении (главное при этом не ругаться, а выбрать одно слово запретное, например, "нельзя"!) и кот поймет что лучше не соваться. после прысков, брызгалку лучше оставлять на столе.
только смотрите не перестарайтесь с холодной водой, чтобы кот не простудился, если дома прохладно.
можно попробовать брызгать при попытке залезть на кровать свекрови. но ту не знаю, сработает ли


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 27.10.2009, 22:38
 
katrinДата: Вторник, 27.10.2009, 22:41 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
я так одного 4-х месячного масявку отучила грызть бусинки в бахроме у штор. уже знает, что слово "нельзя" запретное. и чтобы не делал, как только услышит его, перестает делать то, что делал!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lilu5721Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:44 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
katrin, спасибо большое за советы! Обязательно попробую,сегодня у нас был плохой день,дважды был наказан,теперь сижу и сама расстроилась и котеку жалко..Завтра будем брызгаться! smile

 
amadineДата: Суббота, 07.11.2009, 17:51 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lilu5721, он просто привлекает внимание, мое чудо после примерного поведения, как раз в возрасте...юниора, начал по большому в ванную ходить - в саму ванну...постоянно, чего только не делали...и воду наливали и тазы ставили...все равно ухитрялся навалить и именно в ванну...фишки были когда в сток прицеливался...отучили...после долгого времени, месяца два ушло, уж очень вредные мы
начали ванную с какойто фигней мыть с дегтем и ему запах непонравился, и лаской, ловила его когда он запрыгивал в ванну, садила на горшок и хвалила... biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » что делать с котом? (помогите советом!Кот нагадил на стену..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: