Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » что делать с котом? (помогите советом!Кот нагадил на стену..)
что делать с котом?
lilu5721Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline

Доброе врем суток всем.Очень нужен совет опытных "кошководов"у меня раньше были только собаки,.но неделю назад купили котика Канадского сфинкса,очень ласковый котейка,а сегодня учудил ...Приехала с дачи свекровь,погладила его,поносила на ручках ,почесала за за ушком..А потом стала стелить кровать и увидела ,что он умудрился накакать НА СТЕНУ над кроватью да еще и на одеяло написал (( Что это такое было,я в шоке! Ему 4.5 месяца,для того,чтоб метить территорию вроде бы рано и я слышала,что они писают,но накакать?!


 
lerushaДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:51 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ой, всем в таких темах желаю мужества и терпения. Мой тоже начинал с постели и диванов. А недавно капает что-то с потолка. Хорошо попробовали, а то бы вляпались.
На кухне антресоль с хламом, прилюбил котей там спать - тепло вверх поднимается. И открывает сам, сколько не закрывай. Это сколько ж нассать надо, чтоб просочилось. А мы ходим жалом водим. Не ходим даже, а на 4х костях углы обнюхиваем. Поубывала бы!
 
lilu5721Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Звонила заводчице сегодня и она сказала,что пора кастрировать..надеюсь это поможет! Ему скоро 5 месяцев будет,неужели уже метить стал,а может ему его горшок не нравиться?

 
VanemiДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
lilu5721 так рано не надо кастрировать. Лучше где то после 6 месяцев. Просто я своего кота кастрировала в полгода. А теперь, когда он заболел (мочекаменная) и пришлось вставлять катетер, возникла проблема, что половой член недоразвит ( в результате ранней кастрации) и самый маленький по диаметру катетер еле вставили. И это так сказать одна из проблем. Во общем ветеринар мне сказал, что даже полгода это рано для кастрации.
Думаю ваш котейка просто еще не освоился в новом доме. Вот и малость "пошалил", а не потому что территорию пометил.


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
lilu5721Дата: Вторник, 20.10.2009, 08:37 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Vanemi,болезни это серьезно,думаю придется подождать..Он ведь ходил на горшок неделю,нормально...БЕЗ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ,НО ХОДИЛ sad А что может не нравиться в его лоточке,у заводчика он вообще стоял в коридоре на открытом месте,у меня в туалете около унитаза,может потому,что муж там курит? Или он пытается гадить по углам и-за того,что хочет избежать процедуры протирания попы? Я уже всю голову сломала,надо постоянно ходить и пасти кота!

 
katrinДата: Вторник, 20.10.2009, 11:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lilu5721, может ему наполнитель не нравиться? или лоток сам по себе. попробуйте поменять и то и другое, может подействует?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Юля-донДата: Вторник, 20.10.2009, 17:25 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
у вас неделю всего котёнок и вы пустили его по всему дому по всем кроватям
сначало надо приучить к месту а потом уж все двери перед ним открывать
а как вы хотели чужие запахи пугают котёнка..водите с месяц под контролем..если ушли из дома закрывайте все двери..оставте только горшок в доступной видимости
что ваша заводчица незнает как приучить котёнка к туалету в новой квартире.
значит котёнок изначально был плохо приучен ходить в лоток wacko


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
надинДата: Вторник, 20.10.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Юля-дон, +200 Наш жил в ограниченном пространстве месяц,пока не привык где, что стоит для него, сейчас пока все дома, бегает без ограничений, и то под контролем, а уходим, опять все закрываем, а то где только его не носит, заиграется и забудет, ждем когда повзрослеет. smile

 
МуляДата: Вторник, 20.10.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня тоже писял на кровать, я его ругала слегка по попе давала, и в туалете закрывала. Сейчас уже не писяет на кровать, я за этим строго следила, как вижу мечится, мяукает, так быстро садила на горшок, я даже спрей специальный покупала. Чтобы приучить кота к туалету, нужно следить за ним, я даже с ним сидела в туалете пока он не сходит. И наполнитель ему меняла, и если он покакал и я вовремя не убрала Марсель будет искать другое место, так что следите, чуть, чуть терпения и у вас все получится, удачи biggrin wink smile

 
myszkoДата: Вторник, 20.10.2009, 20:03 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
Слава Богу,у нас с этим проблем не было.Можно сказать,с первой минуты в лоток пошла.Но первые дня три ходила кричала,ну это и понятно,от мамки оторвали.Но уходя из дома дверь в гостиную закрываем,правда по другой причине,уж больно ей диван понравился(когти точит),несмотря на то,что и об когтеточилку тоже точит. wacko

 
olgastarДата: Вторник, 20.10.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Не переживайте , все наладится))) Мы же когда приходим в гости в незнакомую квартиру, спрашимаем где туалет?) Я больше чем уверена, чтто малыш растерялся и никакие это не метки. Юля-дон правильно указала на Вашу ошибку, ограничте на время малышупространство . Так-же много инфо на эту тему можно найти вбив в Яндеке *котенок гадит *на постель* . попробовала . у меня выдало 94 000 стр.. наверняка найдете нужные советы. Удачи)

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
lilu5721Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:51 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
спасибо всем за советы,двери закрываю когда ухожу оставляю только свою комнату и доступ к горшку,как квочка ходила за ним первые 4 дня,потом показалось,что все наладилось....Первое время он громким мяуканием возвещал о том,что хочет в туалет и я ходила за ним хвостоми, на горшок относила и в туалете с ним по 40 минут закрывалась.Он там играл. в лотке спать укладывался ,занимался всем ,чем только угодно,кроме дела...Горшок у нас точно такой же,как был у заводчика,без наполнителя вообще! Сначала допустила ошибку и поставила ему наполнитель,первое,что он сделал это набил себе полный рот ,поняла,что оплошала и побежала за таким же горшком,как у него был с сеточкой! Есть еще у меня одно предположение,чем может быть вызван саботаж-мою горшок Доместосом(заводчик сказала,что она так делает) может он своего запаха не чувствует и поэтому не идет!? с завтрашнего дня попробую МЫТЬ ПРОСТО ВОДОЙ..

 
myszkoДата: Среда, 21.10.2009, 18:03 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
lilu5721, Доместос на нюх даже человеку не всегда приятен.Я например его вообще не переношу,появляется рвотный рефлекс.Поэтому стала применять Харпик,он менее пахучий.А лоток лучше мыть просто водой.Но это моё мнение.

 
Татьяна_1Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
lilu5721, первое время, пока котя не привыкнет к лотку, действительно лучше не мыть с использованием чистящих средств, чтоб запах оставался. И, конечно, Юля-дон права на сто процентов, ограничивайте пространство, хотя бы на время, когда Вас дома нет.



Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Четверг, 22.10.2009, 12:24
 
lilu5721Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
у нас наметились сдвиги!! УРААА!! первое,что я сделала это перестала мыть лоточек доместосом,потом купила спрей для приучения к горшку и неделю всей семьей по часам сажали кота на горшок biggrin Боюсь сглазит,но Феррарька уже два дня без сбоев делает все делишки в лоточек! У меня еще есть вопрос,а как часто кошки должны ходить по большому? У нас это бывает 2-3 раза в день это нормально или очень часто?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » что делать с котом? (помогите советом!Кот нагадил на стену..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: