Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
Обрастание шерстью
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 09:33 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (amadine)
так ладно есть это делают опытные бридеры...а когда люди берут породистую кошку, канада и вяжут с дончаками...а потом котят как канадцев продают, но дешевле...и без документов...народ то ведется...
такая вот нелучшая конкуренция...не могу животинок жалко

это было, есть и будет, тут уж ничего не поделать и свои мозги не вставить людям, к сжалению... dry


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BiankaДата: Среда, 18.11.2009, 10:08 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а как то в детстве кошки это проявляется, что она может обрасти шестью?
или по коту, с которым сводишь свою кошь, это можно сразу определить, не дожидаясь "результата"?



 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 10:32 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
у кошки, если у нее присутствует на теле пух, или в допущенных местах ее много...опушенный хвост сильно...морда
когда котенок рождается есть такое "голорожденный"
А у кота...минимум шерсти, желательно только на носу


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 11:00 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Nata414, возможно и обрастет и даже скорее всего обрастет. Пусть Вам фото родителей покажут, сами все порассмотрите, насколько лысые мама и папа.

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
IkhoshkaДата: Среда, 18.11.2009, 14:16 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Я Лилю покупала когда ей было 4,5 месяца и сразу было заметно что она пушистая (но не такая еще была). И я сразу у хозяйки спросила почему она такая волосатая, она ответила что половое созревание и она не волосатая))) У меня же две кошки и Тотос был, я ровняю по Ихоше, вот тут уж волос нет. У нее сколько было волос при покупке, столько и осталось, на мордочке, кончиках лапок, на кончике хвоста были волоски, но сейчас вылезли.
Nata414, я думаю Вам надо смотреть лично действительно лысых, как они выгледят и на ощупь, Вам будет примерно понятно. Заводчики наверно поправят, если не права, но по фото и советам ведь не определишь как котенок обрастет/не обрастет. Не поленитесь посмотрите разных котят лично.
А вот пап-мам мне показывать, не возникало желания ни у одного заводчика, я правда не настаивала. Но когда смотрела Иху хозяйка увезла котят в другую квартиру, там где они жили с мамой меня не стали приглашать


 
IkhoshkaДата: Среда, 18.11.2009, 14:51 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Egiptcat, )))а я о Вас как раз думала, думаю неужели Вы такие белые абсолютно без волос? посмотрим, может и мы облезем, но пока только обрастаем))) может правда некоторые кошки на зиму опушаются. Моя дочь клятвенно меня заверяет, что у друзей ее отца кошка на зиму покрывается пушком, а летом облазит.
Я вот только с выставкой не могу определиться, вести или нет. Если честно, я боюсь, приду а мне там у веска покрутят))))


 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 15:33 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
пушистика не несите на выставку...но правда опять таки смотря в какой системе...
но среди канадов на первое место рассчитывать не стоит
не все сфинксы опушаются на зиму...у меня их трое, за окном -15...и ни на одном лишнего волоска не появилось...


 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 15:37 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Quote (Nata414)
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Я приобретаю котенка в питомнике, у котенка в возрасте 4.5 месяцев,у него в не очень большом колличестве присутствует шерсь на лапках и на хвосте! То есть, он может со временем обрасти?! Мне бы этого не хотелось!!!Девочка, нам с мужем очень понравилась, но прочитав эту тему, я уже и не знаю, что мне делать?!
Стоит ли брать ее, вдруг котенок обрастет!!!

Вы кошку хотите для себя шоу класса без разведения? хотите блестать на выставках, ищите абсолютно голое животное, опытные заводчики из волосотатости снижают стоимость, и предупреждают покупателя, что рассчитывать на победы не стоит...
если просто радоваться любомому иноплетному существу, то берите понравившееся...вот


 
KsjuДата: Среда, 18.11.2009, 17:45 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ой, как вы тему развили-то уже!) У нас Маруся с волосками по-прежнему, но больше не вылезают, в общем пока все хорошо. Хвост заволосел, но не так сильно как у вас на фотках.
Мне понравилась фотка с парочкой "голыш и волосатик" - это ж надо biggrin Такая смешная лохматая киса)
А по поводу фото пап/мам мне тоже кажется, что стоит посмотреть. Я в интернете начала подробно рассматривать нашу маму и увидела, что она не идеально голенькая, тоже хвостик волосатенький, вот в кого мы наверно и пошли). Мне кажется, что это нормально узнать как выглядят родители и чтобы их не прятали. Иначе потом и правда могут поджидать тааакие сюрпризы!


 
rgn_sssДата: Суббота, 20.03.2010, 10:41 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
ой.. уже заметила что есть более подходящая темка... напишу туда лучше
 
Gyseni4raДата: Суббота, 20.03.2010, 13:03 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
а у нас тоже хвост стал лохматым и даже дыбом шерсть встает когда катюха носится по квартире)))))но меня это никак не трогает, она моя самая любимаю и сладкая сахорная трорстинка.
а по поводу скрещевания - были в гостях у друзеей и друг мне заявляет давай сведем ващу кошку и нашего, я ему пол вечерва пыталась объяснить что канадцев и дончаков не сводят, а он мне они же сфинксы и хоть ты расшибись, плюс к тому что мы пока без документов, а его главный аргумент так их на рынок можно вынести их там разгребут surprised как можно эти создания вынести на рынок, вообщем я поняла что спор дальше бесполезен и культурно объяснила что моя Катя это любимый друг а не средство для производства непонятно чего для рынка.
извините за сумбур и загрязнение темы, просто некому пожаловаться, надеюсь вы меня поймете))))


 
KsjuДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:11 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Gyseni4ra, все мои знакомые тоже не понимают, когда я пытаюсь им что-то объяснять про документы и невозможность/неправильность вязки без них wacko Выглядит это так, как будто я головой о стену бьюсь! Кто-то вообще предлагал скрестить сфинкса с обычной кошкой...
Я в таких случаях либо резко говорю о том, что разведение породистых животных отличается от беспорядочного скрещивая дворовых кошек и происходит по определенным правилам, либо вообще отказываюсь все это обсуждать и посылаю почитать спец. литературу... Понимаю, что сама не особо смыслю в этих делах, но непробиваемость некоторых вообще поражает...


 
тимошаДата: Четверг, 25.03.2010, 14:45 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: новосибирск
У моего кота за ушком тоже небольшой пушок появился, но дальше дело не заходит.

Сообщение отредактировал тимоша - Четверг, 25.03.2010, 14:46
 
АлесаРаДата: Среда, 19.05.2010, 04:14 | Сообщение # 59
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
и моя Майя немножко волосатая. Плохо,конечно , но главное, что ходитв горшок biggrin
 
EvskiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:31 | Сообщение # 60
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (amadine)
так ладно есть это делают опытные бридеры...а когда люди берут породистую кошку, канада и вяжут с дончаками...а потом котят как канадцев продают, но дешевле...и без документов...народ то ведется...

cry вот боюсь что у меня так и вышло(((( продали как канадца, теперь вот ознакамливаюсь на форуме...не похожа совсем....обрастет?((((((

на голове и шейке флок, а так...ну браш поинт в общем...


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: