Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
часто ли вы моете свою кошку?
midavДата: Суббота, 16.02.2013, 11:25 | Сообщение # 211
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Лайла, ещё раз спасибо! я что-то не подумал покупать перед прививкой, а когда сделали вспомнил что нельзя купать (ну как деток маленьких)! а самочувствие у неё хорошее, весела и кушает норм, после прививки спала только долго где-то часов 7!

 
ЛайлаДата: Суббота, 16.02.2013, 11:38 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ну и хорошо. Посмотрите дня три четыре, если самочувствие будет хорошим, а купать нужно, то устроите банный день. Только потом в тепло и хорошо посушитесь. Думаю что все у вас будет в порядке.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
midavДата: Суббота, 16.02.2013, 11:40 | Сообщение # 213
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Лайла, я тоже думаю что всё норм будет)))

 
cassandra_1964Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:25 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня кот Боня ( Бонифаций) Ему уже почти 3 месяца без нескольких дней. Вот вчера решила помыть его в первый раз. Он орал так, как будто я ему хвост отрезаю. Пришлось прекратить.У него сердечко выскакивало. Салфетки терпит. Любит, когда в районе шеи вытираю, но если по всему тельцу, начинает вырываться.Чистку ушек, стрижку когтей и чистку глазок переносит хорошо.Вот не знаю, есть ли способ приучить к воде? Может через игру: налить в тазик водички и запустить игрушки, может заинтересуется?

Сообщение отредактировал cassandra_1964 - Пятница, 03.05.2013, 11:15
 
ktototamДата: Пятница, 03.05.2013, 13:21 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
через игру , главное чтобы перестал воду боятся

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
cassandra_1964Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:27 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ktototam, Спасибо за совет:-)
 
ktototamДата: Пятница, 03.05.2013, 13:47 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Как приучить котенка к купанию?
Это надо делать, пока он маленький — не старше четырех месяцев (но и не младше двух). Только не пытайтесь выкупать малыша в большой ванне — это все равно что человека, не умеющего плавать, сбросить с корабля в бушующее море. Возьмите маленький тазик и налейте в него немного теплой воды.

Добавьте туда шампунь (детский или сделанный специально для кошек) — главное, чтобы он не раздражал глаза. Помните также о том, что шампуни и ополаскивающие бальзамы имеют различную кислотность, и от того, насколько правильно вы их применяете, зависит состояние шерсти вашего котенка.

Положите на дно резиновую подстилку или полотенце, чтобы не было скользко, иначе бедный котенок перепугается насмерть. Вспомните зимний гололед: как вы чувствуете себя, когда ноги буквально разъезжаются в разные стороны? А котенок обязательно должен чувствовать себя уверенно! Подарите ему ощущение безопасности — тогда он не станет выпрыгивать из тазика и позволит вам вымыть его. На второй или третий раз котенок смирится с этой процедурой, а может быть, даже полюбит ее.

Поместите в ушки котенка ватные шарики, чтобы не попала вода. Шампунь смывайте очень осторожно и тщательно, поливая малыша из кувшинчика.

По мнению доктора Вайтли, знатока кошачьих душ, котята могут научиться получать удовольствие от купания, глядя на своих хозяев. А раз так — дело за вами! Окунитесь в воду и всем своим видом показывайте, насколько это приятно. Если ваш котенок любопытен, он обязательно примостится где-то поблизости и будет с интересом наблюдать: что там такое происходит и почему хозяйке это так нравится?

Если же котенок скорее боязлив, чем любопытен, то его придется как-то привлечь. Доктор Вайтли считает, что, «возможно, резиновые мячики иди мыльные пузыри будут теми предметами, которые заставят вашего котенка подумать, что ванна — это забавное место»,
( информацию нарыла в нете smile


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
lenochka092Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:02 | Сообщение # 218
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
А нам 5 месяцев, купаться почти привыкли. ничинали с криками и убеганиями, но потом наша котя начала много лазить по ванной и в очередной раз, когда я наливала воду (наливаю в ванну но по грудку, или чуть выше чтобы тепло ей было), захожу а она уже там, стоит в шоке, ну я ее сразу и помыла:)) а еще недавно начала пить эту самую воду из ванны как сумасшедшая, с видом как буд-то если она сейчас всю воду не выпьет, но утонет, ну так усердно. ее любимый мячик ей последний раз кинула, она его и лапой била и зубами вылавливала, за счет этого подольше в ванной просидела. так что думаем привыкла уже, даже когда себе с пеной напивала, сиганула туда, прибежала в комнату в пене и вся мокрая. но попробовать же надо было biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: