Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
часто ли вы моете свою кошку?
Zharkova_annaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:51 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
DemAlla, а вы попробуйте с начала просто брать её с собой в ванну.пусть сидит с вами наблюдает со стороны чем занимаетесь,разговаривайте с ней.Логически наверное лучше после плотного обеда когда кош сыта и спокойна...немного даже ленива)...пусть просто привыкает к ванной и не боится её.
Мы вот до сих пор побаиваемся купаться,по крайней мере первые 5 минут сердце бьётся и глазами составляем план побега.Попробуйте наполнить ванну на 1/3 и залезте вместе с ней,пусть просто постоит хотя бы в воде...привыкает....
Видно,что у кош фобия на воду.значит нужно "лечить" поэтапно мааааленькими шажками.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
DemAllaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:55 | Сообщение # 182
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо всем, кто откликнулся!!!!! flower flower flower

на днях попробую!!! завтра в клинику, слишком много потрясений чтоб не было!


С уважением Алла)
 
sharki77790Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:19 | Сообщение # 183
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Здравствуйте!!!!!примите нас?


 
sharki77790Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:22 | Сообщение # 184
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я своих козявок 2 раза в неделю мою.Пока маленькие почаще надо мыть,чтобы привыкали.


 
Мисс_ВаерманДата: Среда, 07.12.2011, 15:43 | Сообщение # 185
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (kate_71)
гнаберите пол таза теплой воды и купайте в комнате))))Наш душа и ванны до сих пор боится,а в зале уже привык,даже не мяукает)))

А наш Ваерман так и не понял для чего этот таз) Я вначале с ним игралась, потом попыталась в таз этот посадить,но не тут то было! smile Вырывался и убегал biggrin
Quote (Zharkova_anna)
Логически наверное лучше после плотного обеда когда кош сыта и спокойна...немного даже ленива)

Читала что нельзя купать на полный желудок.. Не было написано почему, но людям вот тоже не советуют после сытого обеда пускаться вплавь smile


 
KosharikДата: Среда, 07.12.2011, 17:05 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Мисс_Ваерман, я набрала в таз водички довольно горяченькой накидала шариков для отвлечения внимания.И чтоб была тишина.И аккуратно посадила в тазик с водой,постоянно разговаривая и приглаживая.Губочкой стала тереть шейку, им это нравится.Главно,чтоб движения были плавными,не резкими. biggrin
 
Мисс_ВаерманДата: Среда, 07.12.2011, 17:12 | Сообщение # 187
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Статус: Offline
Город: Киев
Kosharik, Как у все хорошо у тебя получилось! Но наш малыш на такое не ведется)) Будем пытаться smile

 
KosharikДата: Среда, 07.12.2011, 19:14 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Мисс_Ваерман, удачного "пытания" biggrin biggrin biggrin
 
fanat50160Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:07 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если ты незнаеш можно ли купать твою кошку здесь ты можиш узнать можно ли мыть кошек
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:17 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
fanat50160, Это форум о сфинксах. Ну это так, для информации, на всякий случай. С ними отдельный разговор о купании
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:08 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
fanat50160, здравствуйте , вы написали о длинношерстных кошках и всё правильно персятники согласятся

да и я то же как бывшая персятница подтверждаю правильность этих действий wink

своих голых купаю по мере загрязнения, гелем для душа , кожа сфинкса (не у всех ) чувствительна к химии , после купания нужно хорошо просушить кожу, часто не купать, чтоб избежать пересушивания кожного покрова., что от мыла, что от шампуней, кожа должна быть "живая" wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EvskiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:29 | Сообщение # 192
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
а если как часто кысю нужно купать, если она флоковая?

 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:56 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Evski, Вы знаете, не написано нигде как часто мыть сфинкса флокового, брашевого или голого.

Написано, что сфинкса вообще нужно мыть 1 раз в неделю, который конечно резиновый или голый.

А вот флокового, наверное хотя бы в 2 недели один раз летом, зимой реже. ( ИМХО)
 
EvskiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:04 | Сообщение # 194
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
ага) благодарю)

 
LadyFrigaДата: Среда, 18.04.2012, 20:34 | Сообщение # 195
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Мне очень тяжело дается купание, но делаю это стабильно раз в неделю, могу почаще. Но вот для меня это просто пытка( Мне кажется, что он готов мне глаза выцарапать, лишь бы не купаться(((

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
Поиск: