Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
часто ли вы моете свою кошку?
EleniyaДата: Среда, 18.04.2012, 23:34 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
жно найти подход к животному. Поставить лапами в ванну на нескользящий коврик, ласково разговаривая и гладя по спинке, голове. Не поливать прямо водой из душа и крана, в ладонь наливать и обмывать, надо разговариватб, хвалить котенка, дать ему понять что страшного в воде ничего нет. Приучать чаще к воде. Все понимают как и собаки.
 
LadyFrigaДата: Четверг, 19.04.2012, 07:06 | Сообщение # 197
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Quote (Eleniya)
жно найти подход к животному. Поставить лапами в ванну на нескользящий коврик, ласково разговаривая и гладя по спинке, голове. Не поливать прямо водой из душа и крана, в ладонь наливать и обмывать, надо разговариватб, хвалить котенка, дать ему понять что страшного в воде ничего нет. Приучать чаще к воде. Все понимают как и собаки.


Что собственно я обычно и делаю. Мне просто кажется, что он боится после одного случая. Я как-то в ванной валялась - а он рядом. Подскользнулся и упал ко мне в ванную.


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
EleniyaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:08 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
LadyFriga, если чаще, без стрессов, уговорами и ласками будете мыть потихонечку, приучая к воде, то я уверена вся боязньтводы сомвременем пройдет. Но купать надо.
 
AkvaFruktДата: Пятница, 20.04.2012, 08:23 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Челяинск
А я раз в 2 недели купаю=) и он это дело очень любит))) хотя сначала очень боялся, перестал после того как на дно под лапки начала стелить полотенце biggrin Купаемся шампунем msKiss, грациозный сфинкс для кошек бесшерстных пород. очень хорошо отмывает.

 
LadyFrigaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:36 | Сообщение # 200
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Quote (Eleniya)
LadyFriga, если чаще, без стрессов, уговорами и ласками будете мыть потихонечку, приучая к воде, то я уверена вся боязньтводы сомвременем пройдет. Но купать надо.


спасибо за совет! Он мне очень пригодится))))))


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
ЛёликДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:35 | Сообщение # 201
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
А чем вы отмываете мордашку сфинкса? Я его мою дегтярным мылом, но голову боюсь им мыть. У нас в складках на лбу, щеках налет скопился. Водой не отмывается. Не критично, но хочется совсем чистого кота
 
PrincipessaДата: Среда, 19.12.2012, 16:35 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
ой а мы где-то раз в месяц купаем нашего кота, это мало? Просто для него это огромный стресс, да и гулять он не ходит и не пачкается.
 
matisДата: Среда, 19.12.2012, 16:47 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Лёлик)
У нас в складках на лбу, щеках налет скопился.


Вообще голову во время купания я ему все-таки мою, детским шампунем. А складки на щеках и бороде протераю детскими влажными солфетками без алкоголя - вытирается на раз.

Quote (Principessa)
ой а мы где-то раз в месяц купаем нашего кота, это мало? Просто для него это огромный стресс


Если купаться не любит то и не купайте часто. Да и незачем этого делать если не накапливается восковой налет. Собственно говоря, купать их можно как угодно, если любят эту процедуру, то хоть каждый день, а если это проблема, то и раза в месяц хватит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VioletДата: Четверг, 03.01.2013, 20:08 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Я мою свою Василису где-то раз в неделю, а то если долго не мою, погладиш и руки как жирные biggrin

Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 03.01.2013, 20:09
 
VioletДата: Четверг, 03.01.2013, 20:09 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Я мою свою Василису где-то раз в неделю, а то если долго не мою, погладиш и руки как жирные biggrin
 
Du_YourДата: Суббота, 05.01.2013, 19:03 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва/Саратов
Питомник: ВФЦ "Астра"
мы как-то 3 раза в день искупались, так на 3й раз перестали орать и возмущаться, спокойно по ванной ходил. Придерживали немного, а то наровил выпрыгнуть. Главное чтоб водичка не холодная и не кипяток была! потом в полотенчико и на батарею
купили ему шампуньку msKiss для лысиков, написано без слез и запах приятный! smile


 
midavДата: Пятница, 15.02.2013, 11:26 | Сообщение # 207
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
а после прививки через сколько можно купать?

 
ЛайлаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:05 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Предлагаю не раньше чем через три дня. Если есть возможность, еще лучше будет выждать неделю. Прививка это тоже стресс, так что усугублять купанием его не стоит.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
midavДата: Пятница, 15.02.2013, 15:40 | Сообщение # 209
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
Лайла, спасибо за ответ!

 
ЛайлаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:53 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Не за что. Обычно купают перед прививкой, и этого вполне до следующего раза хватает. Редко кто чаще раза в неделю купается. главное чтобы вакцинация прошла без осложнений и котя себя хорошо чувствовал. Если есть вялость, потеря аппетита, температура, купание лучше отложить еще на неделю.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » часто ли вы моете свою кошку? (всё о мытье сфинкса)
Поиск: