Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите!! (Обрастает шерстью(()
Помогите!!
Mali-MalinaДата: Вторник, 15.02.2011, 03:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте! Решила завести канадского сфинкса, купила я девочку родилась она 5.11.2010.
А вот и она

Недавно заметила у нее начала расти белая шерсть на спине

я даже и не знаю что теперь и делать! Растроилась конечно сильно, я ведь ее хотела для разведения... на всякий случай выкладываю вам суда ее лапки и хвостик и мордочкой




видела ее маму, она не волосатая и таких белых редких волос у нее нет. Папу на фото смотрела такой же как и мама.
кормлю ее только натуралкой, не мерзнет, дома жарко, спит в тепле. что делать? она обрастет еще больше? вылезут ли волосы?
С хозяйкой разговаривала, она меня даже и слушать не стала... сразу начала грубить мол не нравиться кошка, продавайте, и повесила трубку. Я теперь в панике!


Сообщение отредактировал Mali-Malina - Среда, 16.02.2011, 03:48
 
MaryGoldДата: Вторник, 15.02.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Город: Тамбов
Mali-Malina, Возможно вы зря так переживаете. То что обрастает это может и не совсем хорошо, но мне при покупке моей кошки сказали, что канадцы абсолютно бесшертными не бывают, и весной и осенью могут обрастать(бочка, хвостик). Потом эта шерсть постепенно сходит. Видимо у вашей киски весна началась уже smile
 
logovogolДата: Вторник, 15.02.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Голость в вашем случае не исправит тип кошки, как и кошка не добавит ценный экземпляр для породы
 
Mali-MalinaДата: Среда, 16.02.2011, 03:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
а что с моей кошкой не так? Она что у меня не полноценная?! Обьясните мне пожалуйста про тип, она не для разведения что ли? на выставку смысла нет нести?...блин(( аж растроилась((( sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Сообщение отредактировал Mali-Malina - Среда, 16.02.2011, 03:47
 
logovogolДата: Среда, 16.02.2011, 06:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да у нас всё что рождается, для разведения подходит, только не всё что разводится улучшает породу
 
miapolloДата: Среда, 16.02.2011, 10:00 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я в породе ничего не понимаю, но так на ид - симпатичная котейка)
А предсказать обрастёт или облезет по моему никто не сможет, Вы почитайте по этой теме по форумам. Я сперва тоже таким вопросом задалась) А теперь смирилась, хоть и не для разведения брала, но хотелось всё таки безволосую кошку)
Документы у кошки есть? Покупали совсем голую? ....... непонятна реакция продавца.
Не знаю, я так поняла, что вроде главное, какой папа будущих котят..но могу наврать) А ещё читала что вроде даже лучше, когда сводят брашевую или флоковую маму с голым папой.. Но заявлять не могу, я вообще не спец))
 
logovogolДата: Среда, 16.02.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (miapollo)
лучше, когда сводят брашевую или флоковую маму с голым папой..

вообще тут говорят о канадском сфинксе
 
miapolloДата: Среда, 16.02.2011, 10:27 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
logovogol, biggrin ну я ж и говорю, я не спец) .......просто поддержать человека хочется. А Вы почему считаете что кошка плоха? Конкретику хотелось бы.. если так уверенно высказываетесь, наверняка хорошо разбираетесь в этом вопросе. Поделитесь информацией, мы все знать будем wink
 
zvenДата: Среда, 16.02.2011, 10:41 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Mali-Malina

На выставку идите обязательно!
Как раз там эксперты смогут оценить вашу красавицу в плане племенной ценности и возможности разведения.
Не расстраивайтесь раньше времени. Ваш заводчик поступил отвратительно и некультурно.
Кошь, на мой взляд, действительно слишком обросла для канадца, но определить, является ли это браком сможет опять же только специалист, они есть на выставках, а также в клубах и питомниках.
Я тут на форуме видела у кого-то канадочку с волосатым хвостиком. Тело сысое, а хвост прям сильно пушистый, как у обычной кошки. Так что, всякое бывает.

 
Mali-MalinaДата: Среда, 16.02.2011, 16:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот мне бы тоже хотелось узнать почему кошка плоха?....Продавали с документами. в эти выходные надо идти за родословной на выставку. Она велюрочка. Волосики не такими большими были и не в таком количестве. Я про это читала, думала может что еще маленькая, обычные котята ведь с подшерстком рождаються, а потом этот пушок у них сходит.... может у нее это пройдет, хотя.. она ведь не обычная кошка. Может у нее половое созревание? Но я думаю что рановато..
Питаеться она хорошо, все натуральное. На корма боюсь переводить, игривая, кушает с удовольствием, от сквозняков и холода бережем.. даже и не знаю что и думать, деньги то не малые потратила.. .. Да и еще, судя по поведению заводщицы, я еи не знаю веретить ли ей или нет, она сказала что проглистогонила и все прививки ей поставила.... как определить ставила ли на прививки или нет?
 
zvenДата: Среда, 16.02.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Mali-Malina)
Может у нее половое созревание? Но я думаю что рановато..

скорее всего да, ей ведь месяцев 6?
видимо это и есть причина обростания, гормоны
моя канадка чуть-чуть при беременности обрастала, но не так сильно
Quote (Mali-Malina)
Питаеться она хорошо, все натуральное. На корма боюсь переводить

и не переводите, натуральное питание самое лучшее, если есть время и деньги позволяют
Quote (Mali-Malina)
Да и еще, судя по поведению заводщицы, я еи не знаю веретить ли ей или нет, она сказала что проглистогонила и все прививки ей поставила.... как определить ставила ли на прививки или нет?

она обязана была выдать вам ветпаспорт, это такая книжечка, где отмечают даты глистогонок, прививок, течки, вязки и т.д.
если делаешь прививку в ветклинике они сами делают запись в паспорте и ставят печать
если дома, я например, вписываю дату и клею фирменную наклейку, которая прилагается к препарату, но этот вариант не для выставочных животных
без этого документа вас не допустят к участию в выставке
трясите вашу "заводчицу"
если она вас не обманула ветпаспорт должен быть с записями
 
Mali-MalinaДата: Среда, 16.02.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Она родилась 5.11.2010
Спрошу про паспорт у нее. спасибо
 
Mali-MalinaДата: Среда, 16.02.2011, 17:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ветпаспорта не дала.
 
КcенияДата: Среда, 16.02.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Mali-Malina)
даже и не знаю что и думать, деньги то не малые потратила..

Вы её покупали только ради разведения? Меня обманули при покупке кошки Почитайте, но у меня даже мысли не возникло, что я зря за кошку деньги платила!!!! Я люблю её любой! Не её вина, что её заводчик непорядочный человек. А чтоб брать кошку в разведение, надо сначала хорошо изучить ТИП канады. Теперь я это поняла, а тогда брала просто то, что понравилось. Ветпаспорт отдают СРАЗУ с кошечкой. И там обозначены все прививки и дата их проведения. А с глазками у вас что? Текут?


 
NikoshaДата: Среда, 16.02.2011, 20:09 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Mali-Malina, я так понимаю, что основной повод для Вашей озабоченности - это немалые деньги, потраченные на котейку, приобретенную для племенного использования. и несколько не оправдавшую ожиданий. Вы не торопитесь теперь уже с выводами. Прежде чем покупать животное в племя, необходимо тщательно изучить стандарт породы, чего Вы не удосужились сделать, узнать о репутации питомника (заводчика), у которого собрались взять ребенка. В данной ситуации у Вашей кошки, скорее всего, начался процесс гормональной перестройки организма - половое созревание попросту говоря, иногда у молодых канадочек это сопровождается некоторым обрастанием. Что касается стандарта породы канадский сфинкс (почитайте все-таки), то допустимой является остаточная оброслость конечностей, хвоста, задней поверхности ушей, абсолютно голых канадиков практически не бывает, это Вам уже форумчане написали. Поэтому ничего чрезвычайного не произошло, а если хотели совершенно голое животное, то это Вам дончака-голорода надо было покупать, у них точно никогда, ничего, нигде не вырастет (я растительность имею в виду).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите!! (Обрастает шерстью(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: