Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Осторожно! Подделка!
КcенияДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Добрый вечер, девочки.
Хочу рассказать Вам одну очень некрасивую историю.
Прошу прощения у всех Вас, что не сказала правду сразу. Я ждала, когда как-то прояснится моя ситуация. Теперь всё встаёт на круги свои. И как бы не было тяжело, я должна это рассказать.
Эту историю знает malinkaS и мы вместе решили, что надо выложить эту историю здесь.
Ну вот, собственно, и сама история.....

Дети давно просили котёнка. Я аллергик. Аллергия у меня не на кошек, как таковых, а на пух. Любой: кошачий, собачий, козий....И решили мы взять голую кошку. Начали ходить, искать, звонить и так мы попали к Анне, нашему Заводчику. У неё питомник на дому. Официально зарегистрированный, как я уже писала. Даже здесь, на Вашем форуме её питомник есть в данных, я посмотрела. И числится он как питомник ДОНСКИХ сфинксов. У других котят её питомника были родословные, а у нашей кошечки почему то нет, хотя они одного возраста....Анна сказала: Родословная для Вашей кошечки будет делаться через Москву и будет в наличии только месяца через 3. Нормально это или нет? Я не знаю. Тогда мне казалось, что нормально. Забрали мы котёнка 6 января, а родословную получили лишь в конце июля (за пару недель до родов). В возрасте 7 месяцев моя девочка потекла и начала метить квартиру. Я позвонила Анне, попросила совета. Может в её практике такое было и она знает, что делать. Она сказала подождать до следующей течки и посмотреть. Если снова кошка будет хулиганить, то её нужно повязать и она после родов исправится. Сказала, что такое бывает. Но когда началась следующая течка, Анны в городе не оказалось, она уехала в командировку. Я ей позвонила, она дала мне адрес кота, которого взяли, как она сказала, из её питомника (но он Клёпе не родственник) и который идеально подходит для нашей девочки. Кот оказался жителем города Прокопьевска и мы поехали туда. Очень милый мальчик белого цвета. Приятные хозяева - молодая пара. Деньги за вязку они брать не стали. Сказали: Анна нам сказала, что мы имеем право выбрать лучшего котёнка из помета. Когда я окончательно убедилась, что Клепа беременна, я начала дозваниваться до Анны. Как-то наверное неправильно, что до родов осталось совсем мало времени, а у нас на руках нет родословной, лишь копия родословной жениха. Анна на звонки не отвечала. Тогда муж позвонил ей с другого телефона. И она сразу ответила. Как то странно, не находите? Она сказала, что родословная готова и мы можем приехать за ней. Мы приехали. Я начала расспрашивать про роды. Ведь у неё кошки регулярно рожают. У неё есть опыт. Она вкратце рассказала. Я сказала, что лучшего котёнка хотела бы оставить себе, но не получится.
Она спросила почему.
Я ей: Но ведь лучшего мы должны отдать хозяевам кота.
Анна: С чего бы?
Я: Ну вы же им сами так сказали.
Она: Я не говорила такого. Вот если б вы с моим котом вязали, то я бы имела право забрать лучшего котёнка и даже двух, поскольку мой кот - чемпион мира. А у них просто кот, без громких титулов и регалий.
Я удивилась тогда и подумала, что пара из Прокопьевска нас попросту обманула, что Анна им сказала забрать лучшего котёнка. Решили дождаться родов. Котята родились. 2 из них оказались обычными лохматыми котятами. Не сфинксами, а обычными дворняжками. Как будто их уличная Мурка родила, а не моя кошка. 2 - сфинксы. И ещё один - что-то среднее, не совсем понятное. Я сообщила это хозяевам жениха, они были в шоке. До Анны я дозвониться снова не могла. Вызовы проходили, но на звонки она не отвечала, на СМС тоже. И тогда я сбросила ей на почтовый ящик фото котят с просьбой пояснить. Буквально через 15 минут она перезвонила сама. Состоялся подобный диалог:
Она: Что это? Где вы это взяли?
Я: Как где? Наша девочка родила.
Она: Ваша кошка не могла ТАКОЕ родить. У лысой кошки вообще не могут родиться такие котята. В принципе.
Я: Ну ведь не с улицы же я их притащила и подкинула к кошке. Она родила.
Она: Значит это кот такой. С ним не надо больше вязаться. Будете вязаться только с моим личным.
Я: Анна, но это же кот из вашего питомника, вы сами его нам посоветовали.
Она: Это не мой кот. У нас с девочкой из Тюмени в совладении есть очень хорошая, элитная кошка. Наша общая. И мою часть помета она переправляет мне. Вот этот котик оттуда. За вашу Клёпу я отвечаю - она родилась и выросла на моих глазах, я лично ей занималась. А того кота я видела всего один час, мне его привезли и я из аэропорта его забрала и сразу покупателям передала, они уже встречали. Вот и всё моё общение с тем котом. Значит кот виноват в том, что родились такие котята. Не отдавайте им котёнка и денег за вязку тоже не давайте. Нечего за таких котят платить.
Я: Анна извините, но я так не могу. Их кот свою работу сделал. И заплатить мы им должны.
Она: Ну как хотите, я б не стала.
Потом пару недель мы с ней не общались. А потом котёнок чахнуть начал и я снова стала ей дозваниваться. Она не отвечала. В общем то дальше история развивалась на Ваших глазах. Умер котёнок, потом второй. Сейчас остались один голый и 2 лохматых мурзика. До Анны я так и не дозвонилась. Было б не так обидно, если б у неё телефон был отключен. Но он включен, звонки то проходят. Я сбросила ей СМС, что погибли котята, но она так и не ответила. Я начала как-то сомневаться в её порядочности. А тут вдруг позвонили ребята - хозяева кота, узнать, как у нас дела. И с ними состоялся весьма интересный диалог.
Они: Оксан, как дела?
Я: Плохо, котята умирают, кошка болеет.
Они: А что Анна говорит?
Я: Да ничего не говорит, не отвечает на звонки.
Они: А знаешь, когда мы были у неё, забирали своего котёнка, мы видели у неё пушистых котят - не сфинксов совсем. Они как сибирские или персы, что-то такое. И мы спросили: Вы и таких разводите? А она ответила, что голые кошки частенько таких рожают. Тут уж ничего не поделаешь. Ребята спросили, куда она их потом девает. А она ответила, что родословную таким разумеется никто не даст и она их просто отдает в хорошие руки. Дарит.
Я: А почему же она мне тогда сказала, что у голой кошки в принципе не может быть таких котят?
Они: Вот это нас и смутило. Мы ж видели у неё своими глазами. Почему ж она от вас это скрывает?
Ну вот, в общем то и вся история. Вопросов больше, чем ответов. То она утверждала, что кот-жених её, то оказывается она его всего 1 раз видела. Теперь её кот Вичвуд Ллойд Джорж...Она утверждает, что он чемпион мира. Я перерыла весь интернет. Видела его как участника выставок, но нигде не нашла, как победителя. Почему? Или это очередная ложь? Почему родословную моя кошка получила лишь в 11 месяцев? Есть ли у меня какие доказательства нечистоплотности заводчика? Не знаю. Вроде и нет. Только вот эта история. Почему она нам и хозяевам кота говорит диаметрально противоположные вещи? Как она делает тогда эти родословные? Когда мы пришли к ней, то удивились. Все её кошки совершенно не такие как наша Клёпа. Совершенно не похожи! Откуда тогда наша? Не этим ли была вызвана заминка с родословной? Не поэтому ли она нам советует не ходить на выставки, а искать хороших женихов? У неё дома кот (он живет в отдельной комнате, у него нет бесконтрольного доступа к кошкам), 5 или 6 кошек и куча котят. И все ДРУГИЕ!

Сейчас я прикреплю фотки лохматых котят. Посмотрите. Милые, смешные, забавные дворняжечки. Они гораздо крупнее лысых котят. Крупнее не за счет шерсти, они даже мокрые, с прилипшей шерстью, крупнее. Они и родились огроменные. Кстати, вот с ними как раз проблем нет. У них уже есть хозяева. Готовы взять хоть сегодня. Только я их месяцев до 1,5 - 2 не отдам ни за что. Пока мамку сосут будут жить у меня. Главное, чтоб выжили....

Ну а вот, собственно то, что было нашей родословной….

Мы с malinkaS долго думали, как поступить в этой ситуации. И решили, что для начала надо написать в МФА, может там как-то прокомментируют данную ситуацию. И вчера вечером я написала. Боялась очень, но муж меня подтолкнул. И вот что мне ответили:

Добрый день !

Данная родосовная - просто БУМАЖКА. Выдавшая её гжа Архипова - не
заводчица, апросто ЖУЛИК и мошенница. Можете спокойно на неё подавать
в суд. В родословной действительно доны и канады, никакого права
выдавать родослонвеы она не имеет, печати нет и пр.
Родословные выдаёт клуб, откуда её выгнали.

Sunday, September 6, 2009, 8:24:20 PM, you wrote:

А чуть позже прислали ещё одно письмо:
[b] Добрый день !

Информация по Архиповой уже стоит на сайте МФА:

Ну, вобщем, такая вот невесёлая история.
Говорят: Первый блин – комом. В нашем случае – первая кошка. Чудесная, любимая, обожаемая кошка, которая является единственной нашей радостью в данной ситуации. Она ничуть не упала в наших глазах. Она гораздо выше всех этих передряг с бумагами. Но может быть кому-то, кто прочитает эту историю, мы поможем избежать ошибки в приобретении котёнка.




Сообщение отредактировал Кcения - Вторник, 08.09.2009, 11:20
 
malinkaSДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Я, поддержала Оксану и вместе, мы решили, что нужно написать в МФА и попросить там разъяснения!
Оксана, молодец, что решила не замять эту некрасивую историю, а нашла силы разобраться во всем!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
надинДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:13 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Молодцы!!! Поддерживаю!!!

 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 04:48 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Да, девочки, у меня к Вам просьба! Если кто-то заходит на другие подобные сайты - выложите там ссылочку на эту тему. Пусть страна знает своих героев (таких вот горе-заводчиков).

 
malinkaSДата: Вторник, 08.09.2009, 06:12 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Оксана, конечно можно дать ссылку на других интернет ресурсах, но все-же от первого лица было бы лучше рассказать историю, т.к могут возникнуть дополнительные вопросы, на которые только Вы сможете ответить!

Зарегистрироваться много времени не уйдет! Можно всю историю не рассказывать, а просто написать- Осторожно, питомник "Фарадей", г.Новокузнецк, в лице ...., выдает поддельные родословные, заводчица была исключена из Клуба и не имеет права вообще заниматься разведением, и дать ссылку на сайт МФА.
Возможно и еще обманутых Анной людей найдете и они откликнуться!
Народ должен знать своих "героев" в лицо!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Anna6338Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:04 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Ксюша, жаль конечно что так произошло, подлецы как то всегда находят себе жертв из числа порядочных людей слепо верящих в честность окружающих. К сожалению "липовость" родословной видно невооруженным глазом.
Мое мнение - стерилизовать кошку и пусть ваша любимая девочка будет счастлива в вашей семья. А
огласка нужна ибо иначе ничем не наказать разведенца, который просто нажился на вашем горе, слезах о гибнущих котятах и больной кошке!
 
BiankaДата: Вторник, 08.09.2009, 09:20 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
И после этого меня уверяют, что кошку нужно покупать только в питомнике dry
Не в первый раз читаю такие и ещё худшие истории



 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 09:30 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (malinkaS)
т.к могут возникнуть дополнительные вопросы, на которые только Вы сможете ответить!

Да, конечно, Вы правы! Я всё сделала. Всё сделала, как я думаю, правильно. Почему же тогда на душе так мерзко?


 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 09:35 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Anna6338)
К сожалению "липовость" родословной видно невооруженным глазом.

Ну да. Но в том то и проблема, что родословную получила, когда кошка у нас уже несколько месяцев жила.

Quote (Anna6338)
Мое мнение - стерилизовать кошку и пусть ваша любимая девочка будет счастлива в вашей семья.

Да, мы так и сделаем. Девочка ещё слаба после родов. Скоро зима. Может зимой она не будет просить кота? К весне придёт в форму и стерилизуем. Пока я боюсь ей наркоз давать. Но вязать мы её больше однозначно не будем. Зачем?


 
malinkaSДата: Вторник, 08.09.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Bianka)
И после этого меня уверяют, что кошку нужно покупать только в питомнике
Не в первый раз читаю такие и ещё худшие истории

Бывают конечно и непорядочные заводчики... О, том и речь! А, Вы, где советуете покупать животных- на базаре???
Там, то уж точно с хорошими родословными и отличных животных продают...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Вторник, 08.09.2009, 10:07 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Кcения)
Почему же тогда на душе так мерзко?

Оксана, не переживайте! Ваша заводчица вот не переживает, спит спокойно, а, Вы- пострадавшая сторона, почему должны себя в чем-то винить?!
То, что ошиблись, выбрали не ту заводчицу и не тот питомник?!

Вы, все сделали правильно, что придали огласке эту историю! Не вините себя!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
mama_motiДата: Вторник, 08.09.2009, 10:09 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Кcения, я представляю что у вас в душе творится, мерзко, гадко и противно sad . Молодцы что поделились своим горем, эта информация поможет уберечь многих от подобных ошибок.
 
Anna6338Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Огласка и только огласка! Я тоже покупала в интернете, не видя кота, и обмолвка одной из продавцов, что тема о больном котенке, проданном ею это не правда, просто "покупатель неадекватный" остановила меня от покупки мгновенно. И я благодарю бога что мой кот здоров и не имеет проблем с доками и т.п., но от ошибки не застрахован никто.
 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 10:20 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Мой муж - деловой человек. Он не любит, когда его попросту "кидают". Другим словом это не назовешь. Он намерен довести дело до суда. Он сегодня собирался проконсультироваться в адвокатском бюро. Я предложила ему остановиться на том, что мы предали эту историю огласке (по его, кстати, настоянию). А он ни в какую. Понимаете, мы ж ходили, выбирали. Всё было не то! А эту девочку как увидели - всё, пропали! Это ОНА!!!! И скажи нам тогда Заводчица, что девочка без документов, мы бы всё равно её взяли. Точно взяли бы! Просто для души. Даже за те деньги. Но ведь она утверждала, что у девочки Очень хорошие документы. И делаются через Москву именно потому, что такие хорошие. Муж настроился на это. Он уже ведь на выставку с девочкой собирался. И взъелся так он не из-за денег, а из-за того, что ему так в душу плюнули. Он вчера дозвонился таки до Заводчицы, но со своего телефона. И прямо ей сказал: За девочку вам спасибо, она наша любимица, но так мы это дело не оставим. А она оправдываться начала, утверждать, что родословная хорошая и её просто оговаривают.
Я утром сегодня его спрашиваю, каковы его планы в отношении Анны, а он молчит. Говорит мне: Забудь, не думай о ней, теперь с ней буду иметь дело только я.


 
МаринаДата: Вторник, 08.09.2009, 10:25 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
Кcения, Вы молодец, что не стали скрывать такие вещи.
Грустно от того, что "разводчица" у которой Вы взяли Клёпу в любом случае и дальше будет продавать котят нам - неопытным кошководам angry .
Quote (Кcения)
Чудесная, любимая, обожаемая кошка, которая является единственной нашей радостью в данной ситуации. Она ничуть не упала в наших глазах. Она гораздо выше всех этих передряг с бумагами.

Правильно. Поддерживаю на 100%.
Клёпочка - УЖЕ член семьи.

Quote (Bianka)
И после этого меня уверяют, что кошку нужно покупать только в питомнике
Не в первый раз читаю такие и ещё худшие истории

Всё-таки порядочных заводчиков и питомников больше, чем вот таких.
Я и сама в первый раз нарвалась на "питомник" с печатью и всеми прочими атрибутами в котором результат племенной работы - это как можно больше пометов от одной кошки (как выяснилось, кошки в этом "питомнике" имеют потомство 3-4 раза в год).

Quote (Anna6338)
К сожалению "липовость" родословной видно невооруженным глазом.

А вот подлинность родословной - если никогда до этого такого документа не видел, трудно определить.

Поэтому, Кcения, желаю Клепочке самого главного - быть здоровой и радовать Вас!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: