Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Осторожно! Подделка!
плюсДата: Четверг, 10.09.2009, 01:16 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
И очень даже часто.Это ведь так крови легли,и с генами не поспоришь.И у меня был очень хороший кот,а родился такой же котенок.И с документами все в порядке.Никто в этом случае не виноват.Просто писать нужно о таких "разводчиках" по-чаще.И документы смотреть-все ведь грамотные.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:40 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Кcения, очень жаль, что так получилось... Вот из-за таких "заводчиков" и перестаешь верить людям! Но все равно Ваша Клепа просто умничка! Здоровья ей, а СВОЮ семью, она уже нашла я уверена! Кстати, как Ваши дела?

а вот зашла в Вашу темку smile Как я понимаю все налаживается ТТТ smile




Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Пятница, 11.09.2009, 14:43
 
cat-dsxДата: Пятница, 18.09.2009, 00:47 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Да уж.. В погоне за деньгами люди готовы на многое! Самое интересное, что денег на котятах заработать нельзя. Или можно?....

 
malinkaSДата: Пятница, 18.09.2009, 06:16 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
cat-dsx, если серъезно заниматься улучшением породы, с приобретением хороших производителей, с соблюдением правил от одной кошки- один помет в год..., то ну, не будем лукавить прибыль возможна, но какая-то минимальная, не источник существования так скажем, а небольшое вознаграждение за свой труд и на содержание своих животных...
А, если заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ, то тут вполне реально сидеть дома, плодить животных, не заботясь о типе и породных качествах, как в фильме "Джентельмены удачи"- "чем больше сдадим, тем лучше..."


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BusinkaДата: Пятница, 18.09.2009, 11:19 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (malinkaS)
с соблюдением правил от одной кошки- один помет в год...

а это где написано? как я знаю кошку можно вязать 2 раза в год...


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
KatsyДата: Пятница, 18.09.2009, 11:21 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Сколько в людях все-таки...нехорошего sad Держитесь, мы с Вами!


 
malinkaSДата: Пятница, 18.09.2009, 11:23 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Businka, да, я немного неправильно написала, по правилам ВЦФ например разрешено 3 помета за 2 года..., но не 2 раза в год...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
cat-dsxДата: Пятница, 18.09.2009, 20:33 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (malinkaS)
если серъезно заниматься улучшением породы, с приобретением хороших производителей, с соблюдением правил от одной кошки- один помет в год..., то ну, не будем лукавить прибыль возможна, но какая-то минимальная, не источник существования так скажем, а небольшое вознаграждение за свой труд и на содержание своих животных...

Примерно это у меня и есть.. Хотя прибылью это назвать трудно. Скорее это "отбитие" потраченных денег на выращивание котят.

Quote (malinkaS)
А, если заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ, то тут вполне реально сидеть дома, плодить животных, не заботясь о типе и породных качествах, как в фильме "Джентельмены удачи"- "чем больше сдадим, тем лучше..."

Вот это я и имела ввиду! Причём таких людей становится всё больше и больше.


 
lerushaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:40 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ув. форумчане! Мне интересна эта тема, можно поучаствовать?
Административный штраф не испортит биографию никому - ни владельцу, ни уж тем более его внукам. Человек считается "чистым" через год, если за это время не подвергся повторному. Я думаю, каждый второй форумчанин подвергался адм. штрафам (ГАИ).
УК - расторгнуть сделку. Ну уж не такая наивная заводчица, чтоб после возврата денег кошку оставить. Даже если она ей не нужна, хоть чем-то ответить вам.
А моральный вред - не такое уж отвлеченное понятие, свои моральные и нравственные страдания также надо доказывать (справками из мед. учреждений что у вас , положим, на этой почве случился " инфаркт микарда" и вы потратили энную сумму рублей. чеки прилагаются).
Я думаю вот такой ход попробовать: взять заключение экспертов, что это животное - ни мышонок, ни лягушка. И цена ему - 5 рублей полведра. И разницу потребовать назад. Тогда кошка у вас останется. Для этого нужно поучаствовать на выставке, или в клубе есть специалисты, а может на форуме заключение кто-то даст. а вдруг, чтобы дело не доводить до суда, вам интер чемпиона дадут! на месте виднее, чем по фото.
Или в связи с полученным заключением о проф. непригодности животного и на основании сведений, полученных из инета или "Оттуда-то" (вы же где-то пробили, что питомник поддельный) запросить суд выяснить, зарегистрирован ли он в налоговых органах. Я слышала, что проф. питомники там должны иметь регистрацию.
За неуплату налогов можно конкретно привлечь. Это ведь уже не торговля домашними животными. И тогда уже классифицировать это как подлог или мошенничество.
Я никакого отношения ни к юриспруденции, ни к фелинологии не имею, это мысли вслух дилетанта.
А состоит ли ваша заводчица в каком-либо клубе? Кто родословную дает? А может именно в этом клубе поговорить? В черный список внести заводчика, чтобы ей больше не оформляли на котят родословные. Так бывает? Вот это более неприятно, чем какой-то штраф. Может, тогда найдете выход из ситуации совместно с заводчицей.
В качестве вреда, я думаю, нужно просить стоимость элитного животного. Хотя суды, как правило, дают меньше. Могут % 10 дать.


Сообщение отредактировал lerusha - Суббота, 19.09.2009, 13:48
 
malinkaSДата: Суббота, 19.09.2009, 14:39 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (lerusha)
А состоит ли ваша заводчица в каком-либо клубе? Кто родословную дает?

В, том и дело, что родословные горе-заводчица выаисывает сама своим котятам, что незаконно и она права на это не имеет, из клуба ее давно уже исключили, никто ее пометы не актирует...

Quote (lerusha)
Я слышала, что проф. питомники там должны иметь регистрацию.

Да, не зарегины питомники в налоговых органах...

Quote (lerusha)
Я думаю вот такой ход попробовать: взять заключение экспертов, что это животное - ни мышонок, ни лягушка

На основании этой родословной, выданной заводчицей, Клеопатра не может являться Донским сфинксом, т.к в этой родословной есть ауткросс с Канадцами... А, то, что действительно существует такая кошечка Варя (мама Клеопатры), корни у которой из Канадского питомника "Нецке", об этом писала сама заводчица на соседнем форуме, когда представляла своих животных...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
lerushaДата: Суббота, 19.09.2009, 20:19 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Может, тогда и криминала нет? в Инете есть статья "Родословная - какая она должна быть?" : "Таким образом. Родословную на своих(!) кошек может выдать как заводчик, так и питомник, как клуб, входящий в какую-то крупную объединяющую фелинологическую систему, так и независимый ни от кого клуб, и даже любители кошек двора или РЭПа ? 15 города N. И это их право" и далее по тексту :"Ответ прост, вышеизложенные требования - желательны. Желательны лишь для того, чтобы не пойматься на фальшивку. И здесь право выбора и ответственности перед собой остается за приобретателями кошек с такими родословными".
А заводчица не скрывала факт присутствия канадцев.
Есть и др. статьи, что печать должна быть круглая, а подпись разборчивая. Сколько статей, столько мнений. Законом оговорено, какая она , родословная? Наверное, суд заинтересует это.
Нашим многим покупателям питомники дают котячку, а не родословную, где не прописаны 4 поколения. А родословную в год обещают. Это законно? Тоже получается кот в мешке.
Т. е. в данном случае надо предъявлять стандарт на дончака, которым запрещено родство с канадами и соответственно в родословной должно бы быть, что кошечка ПЭТ. Подлог, наверное в этом. Ну и в цене, разумеется.
У нас составить иск. заявление у адвоката - 1.5т. р., консультация - 300. Суды посылают сначала к ним, даже сумму гос. пошлины не говорят. Все есть в Интернете. Прокуратуры обязаны ответить на любую хрень, наверное и суды тоже. По закону в 2-х недельный срок. Я так самостоятельно оформила опекунство. Какую-то бумагу не представила, мне по почте указали на ошибку. Очень быстро, дней через 5.
 
malinkaSДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:49 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
lerusha, если внимательно прочесть тему с начала, то можно увидеть ответ из МФА, от председателя Шевченко Е.:
"Данная родосовная - просто БУМАЖКА. Выдавшая её гжа Архипова - не
заводчица, апросто ЖУЛИК и мошенница. Можете спокойно на неё подавать
в суд. В родословной действительно доны и канады, никакого права
выдавать родослонвеы она не имеет, печати нет и пр.
Родословные выдаёт клуб, откуда её выгнали."
Отсюда вывод, что родословная недействительна, тем более, что на ней написано, что выдана она МФА...
Да действительно в некоторых независимых системах возможность есть заводчику самому выписывать родословные, но не в МФА, к системе которой и относит себя данная заводчица...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ГостьДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:59 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочу поделиться информацией по поводу WICHWOOD LLOYD GEORE. В апреле прошлого года некая Виктория Свобода привезла от этого кота и кошки Виктори Прелесть Моя в Новосибирск котенка. Дата рожденя малыша 23.01.2008г. Котик был продан как шоу-класс за о-о-очень приличные деньги. Впоследствии выяснилось, что у кота залом хвоста, а это плем.брак и дисквалификация. Выйти на В.Свободу не возможно, она скрывается. С этим WICHWOOD надо быть очень осторожными, как и с аферистами, которые занимаются продажей таких животных. angry

Сообщение отредактировал Гость - Понедельник, 21.09.2009, 09:08
 
malinkaSДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:16 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Гость, а, почему нужно винить питомник WICHWOOD и кота? возможно ни у кота, ни у кошки заломов не было... (ВОЗМОЖНО!), просто сцепились так гены...,возможно залом есть у кошки, а не у кота...
Заводчик кота WICHWOOD LLOYD GEORE, из Харькова- Богданова Ирина Борисовна...

Котик этот (про которого речь), был в июле 09г. на выставке в Новосибе? Просто присутствовал Дончак с заломом...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...

Сообщение отредактировал malinkaS - Понедельник, 21.09.2009, 09:17
 
ГостьДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:48 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нет, этот кот не выставлялся. Хозяйка кота из любопытства повязала его с очень хорошей кошкой, неоднократно проверенной на качество потомства. У всего помета - хвосты крючки. Я у вас новичок, поэтому ни как не могу прикрепить фото родословной. Но если это не кот виноват, то получается, что Виктори Прелесть Моя из Мифа дает генетический брак? А какой кот на выставке был с заломом? Из Новосибирска или привозной?

Сообщение отредактировал Гость - Понедельник, 21.09.2009, 10:20
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Поиск: