Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Осторожно! Подделка!
Rina-AfinaДата: Вторник, 08.09.2009, 10:27 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
Кcения, если девочка к вам пришла по велению сердца-то это однозначно ваша кошечка-истинно ваша-
и наверное уже не важно будет ли она хоошей производительницей или нет
Важно что при покупке вы нашли СВОЕ счастье

относительно судов и прочего-если есть доказательства котоые будут весомы в суде-то конечно муж прав-нужно бороться и побеждать и наказывать

вам нужно сделать генетическую экспертизу-и этот дукумент будет очень весомым и важным в суде

такие вещи нужно не только развешивать на форуме а и реально идти правовым путем дабы другим не повадно было


 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 10:29 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Марина)
желаю Клепочке самого главного - быть здоровой и радовать Вас!

Спасибо большое! И за Клёпочку, и за поддержку. smile


 
КcенияДата: Вторник, 08.09.2009, 10:40 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Rina-Afina)
тносительно судов и прочего-если есть доказательства котоые будут весомы в суде-то конечно муж прав-нужно бороться и побеждать и наказывать

Вот по этому поводу он и собрался идти к адвокату. Это же вроде называется "подлог"? Ну, я не сильна в этом....
Это подделка документов + мошенничество. Мы когда кошечку купили, вышли с ней из подъезда Заводчицы и случайно встретили знакомых мужа. Они проходили мимо. Они видели, что мы купили кошечку именно там. Да и подписи Заводчицы у нас есть. То есть доказать, что купили именно у неё - проблем не будет. И что документы подделаны - тоже.


 
МаринаДата: Вторник, 08.09.2009, 10:46 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
Кcения,
Quote (Кcения)
мы ж ходили, выбирали. Всё было не то! А эту девочку как увидели - всё, пропали! Это ОНА!!!!

Очень близко это мне. С первой моей девочкой точно так и получилось (ОНА!).
Только у нас проблема была не с доками (предки были все дончаки и печать какая-то была на той бумажке), а с тем, что нам продали заведомо больное животное , которое мы не смогли спасти (просто подарили ей всего 3 месяца жизни).
А "заводчица", когда я до нее наконец-то дозвонилась мне сказала: это просто у нее темперамент такой - спит 22 часа в сутки (котенку было 4 мес.!), да вы же видели, что она такая. Это при том, что когда я у нее спрашивала, почему киса худенькая и вялая, она отвечала: "да только проснулась, еду другие отбирают, а грыжи пройдут" (их было 2).
Эмоции переполняют!!!!!!!!!!! cry

Quote (Кcения)
И взъелся так он не из-за денег, а из-за того, что ему так в душу плюнули.

Quote (Кcения)
За девочку вам спасибо, она наша любимица, но так мы это дело не оставим

Я тоже считаю, что Ваш муж абсолютно прав насчет того, что это дело необходимо довести до суда.


 
BiankaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:13 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
всё таки странно, что родились такие котята...
а может всё-таки кошечку повязал не один кот?

а почему лысики умерли? вы считаете это плохая генетика?



 
malinkaSДата: Вторник, 08.09.2009, 11:31 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Bianka, да, потому, что от вязок Канады и Дона, рождаються прямошерстики...
на соседнем форуме, как раз есть похожие темы (обсуждение именно таких вязок)...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ИренДата: Вторник, 08.09.2009, 23:41 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кcения, Ваш муж большая умница, он совершенно правильно рассуждает, что за такие вещи нужно наказывать. По-хорошему (при наличии доказательств что Вам животное продавалось за конкретную сумму именно как породистое, как донской сфинкс) Вам нужно обратиться не только в суд за рассмотрением гражданского дела, но и в УВД с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество.
Держитесь, Вы молодцы, и по возможности держите нас в курсе.
 
IkhoshkaДата: Среда, 09.09.2009, 01:09 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Мне всегда было интересно, как у человека может быть столько наглости и беспринципности?!!!!!
я вот тоже боюсь, что оказалась в такой ситуации, немного странная ситуация с покупкой кошки.... и сейчас понимю, что кошку надо покупать или по знакомству, или очень хорошо проверять изучать все "до" А ТАК ХОЧЕТСЯ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ!!!
вот думаю... зачем наживаться на любви к этим чудным карапузикам!!!!!
хотя, целую "свой животик" и понимаю она то ни в чем не виновата...

А в суд конечно надо идти!


 
BiankaДата: Среда, 09.09.2009, 08:57 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а чего конкретно вы хотите добиться через суд?
я не юрист, но насколько я знаю, единственное, что суд может в этой ситуации, это признать сделку незаконной и расторгнуть её
это при том, если вы сможете доказать, что передали этой мошеннице деньги



 
malinkaSДата: Среда, 09.09.2009, 09:08 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Bianka)
а чего конкретно вы хотите добиться через суд?

А, Вы что предлогаете, пойти и "набить ей морду" что-ли? или с "братками" приехать на "разборки"?! Мне не понятна Ваша позиция? Т.е человек должен оставить все, как есть?! А, разведенка пусть продолжает плодить дворняжек?! И, продавать их, как СУПЕРПОРОДИСТЫХ Дончаков?! angry


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ИренДата: Среда, 09.09.2009, 09:15 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Bianka)
а чего конкретно вы хотите добиться через суд?
я не юрист, но насколько я знаю, единственное, что суд может в этой ситуации, это признать сделку незаконной и расторгнуть её
это при том, если вы сможете доказать, что передали этой мошеннице деньги

А я юрист, и могу точно сказать, что (естесственно при наличии доказательств) вполне реально добиться:
1. Привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, и в этом случае главное не мера наказания (пусть даже штраф в 1000 рублей), а судимость, т.е. испорченная биография своя, детей, внуков.
2. Вернуть деньги.
3. Истребовать моральный ущерб.
 
КcенияДата: Среда, 09.09.2009, 15:33 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ирен)
Вернуть деньги.

С деньгами проблема....К уголовной ответственности привлечь хотим. Ради этого, собственно, всё и затевалось. А вот вернуть деньги...Значит мы должны будем вернуть ей кошку...На это мы однозначно не пойдём. Это НАША кошка. Мы никому её не отдадим. Ни за какие деньги.


 
КcенияДата: Среда, 09.09.2009, 15:33 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ирен)
Вернуть деньги.

С деньгами проблема....К уголовной ответственности привлечь хотим. Ради этого, собственно, всё и затевалось. А вот вернуть деньги...Значит мы должны будем вернуть ей кошку?...На это мы однозначно не пойдём. Это НАША кошка. Мы никому её не отдадим. Ни за какие деньги.


 
ИренДата: Среда, 09.09.2009, 15:34 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кcения, обязательно посоветуйтесь с юристом, он Вам поможет, т.к. прежде чем давать прогнозы нужно знать все нюансы дела.
А в суде Вы потребуете расторгнуть договор и вернуть деньги, а вот что они встречно будут требовать кошку я очень сомневаюсь. Удачи. smile
 
ИренДата: Среда, 09.09.2009, 16:17 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
Bianka, да, потому, что от вязок Канады и Дона, рождаються прямошерстики...

Между прочим и от вязок дон+дон тоже бывают прямошерстики wink
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: