Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Осторожно! Подделка!
olgastarДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:05 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Quote (lerusha)
Не знаю, где задать вопрос, извиняюсь, что в чужой теме.
Заводчица питомник "ДельИрис" Ольгастар участник вашего форума в теме продажа котят пишет, что 2 помета от канадки и петерболда разошлись при помощи досок.... На досках действительно были ее котята, они мне очень понравились. А насколько возможна вязка между этими ветками? И какая порода в этом случае должна быть в родословной? И должна ли быть родословная?
Ведь в этой теме связь между донами и канадами не признается. Или к петерболдам это не относится?
Если вопрос не по теме, я его удалю. Только подскажите, как это делается? Можно в правке стереть текст, больше способов нет?

biggrin biggrin biggrin )))) паЦталом)))
malinkaS,спасибо что объяснили до моего прихода lerusha,
lerusha по моему мнению было бы тактичней у меня спросить или в теме где я это писала, а не сразу в чужую тему про подделку.
Поясню ещё разок, чтоб не осталось непонимания. На данный моментв разувдении у меня 2 кошки, канадского и петербургского сфинксов. + молоденький котик канадец (живет не у меня) приобетён в совладение (это инфа на будущее, вдруг где про котика напишу, а вы не дай боже подумаете что я его с петриком вяжу))))


Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
lerushaДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:19 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ольгастар! На сайте вашего питомника, помнится, было приглашение пообщаться, задать вопросы. Было желание. Больше не возникает.
Фсаплях! sad
 
olgastarДата: Вторник, 20.10.2009, 15:31 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
если в Ваших правилах общение начинать именно таким образом, то тогда действительно незачем.

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
lerushaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:27 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Общение со мной и в такой манере начали вы. А мне вполне достаточно было объяснения malinkas.
Сайт благожелательный, но гонор и высокомерие нескольких заводчиков в объяснениях любителям мягко говоря непрятен.
 
olgastarДата: Вторник, 20.10.2009, 18:42 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
так же как и провокации со стороны некоторых участников.
Если Вы видели моих котят, были на сайте, почему вопрос был задан именно тут и в этой теме?)). Если бы Вам достаточно было объяснений malinkas, то Вы бы потерли сообщение сразу, поняв свою ошибку. Я посчитала возможным Вам ответить и ответить придельно ясно, т.к. речь шла обо мне и моих котятах. Думаю что это правильно, напрямую ответить а не через 10тему)
Если Вы узрели в моем сообщении высокомерие и гонор, прошу прошения за стиль письма. уж что что а неприятие вызвать не стремилась.


Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
catДата: Вторник, 20.10.2009, 18:44 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
lerusha, olgastar, девочки, не стоит на пустом месте раздувать скандал. Но если есть желание выпустить коготки, то могу отделить вашу милую беседу в отдельную тему. wink

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 20.10.2009, 18:46 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (lerusha)
связь между донами и канадами не признается.

надеюсь работу над породой "КАН-ДОН" еще никто не начал такими вязками biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
lerushaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:52 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Отдельной темы простой вопрос не заслуживает. В первом же вопросе спросила как стереть сообщение. До сих пор не знаю - есть только правка. Вашей темы на сайте не нашла. И где было задать вопрос? В теме на каких досках размещать объявления? Тем более сразу после разъяснения вежливо поблагодарила и признала ошибку.
Скандалом и не пахнет.
 
catДата: Вторник, 20.10.2009, 18:54 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
lerusha, спросили и правильно сделали, не переживайте Вы так. Но раз спросили, то будьте готовы к любым ответам.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
lerushaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:55 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Сообщение "потерла", как смогла.
 
catДата: Вторник, 20.10.2009, 19:02 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (lerusha)
Сообщение "потерла", как смогла.

и напрасно сделали, это на форуме не приветствуется. Людям с "потертыми" сообщениями темы читать не очень приятно. Это было Ваше сообщение, Вы его разместили осознано и никто не может принудить удалить Ваше мнение нравится оно кому или нет. Тем более это был просто вопрос.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
olgastarДата: Вторник, 20.10.2009, 20:41 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
))) Виртуальное общение не передает интонации, поэтому возникают недопонимания, ничего страшного, бывает.... Форум молодой, есть время привыкнуть друг к другу))

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
amadineДата: Пятница, 23.10.2009, 08:36 | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Прочитала эту историю, очень жалко и вас и кошку, никто от этого не застрахован, пока люди хотят на животных делать деньги так оно и будет. У нас на Дальнем Востоке такие тоже есть, пока не столь масштабно наверное, но все же.
Вот две истории про одного заводчика из нашего города:
1. Не состоит в клубе, разводит донских сфинксов, покупателям котят продает в месячном возрасте, неумеющих еще ничего, рекомендует кормить так, что котята и недели не проживают, а чаще сразу больных. И вместо документов выдает просто копии родословных на своих кошек, а от них ли котята еще вопрос.
2. Она же занималась продажей котят привезенных из Китая нелегально. Котята после лекарств все погибали, долго не проживали. После разборок с прокуратурой это вроде прекратилось. Но и она стала опытней, по истории №1 не подкопаешься. Покупатели сами виноваты.


 
KsjuДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:01 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ой, увидела тему случайно, смотрю написано про Новокузнецк родимый, даже как-то спрашивала у Анны Архиповой совета по поводу покупки. Еще все написанное выше не читала, сейчас буду...

 
KsjuДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:20 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Грустная история, конечно. Наверно, проблема в том, что есть такие заводчики, если их вообще так можно назвать, недобросовестные. Мы вот тоже купили кису недавно на выставке, три месяца, а животное не привито и даже ни разу на было проглистогонено...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно! Подделка!
Поиск: