Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Таланты наших любимцев (Давайте поговорим о том, что особенного умеют наши сфинксики)
Таланты наших любимцев
СолнышкаДата: Пятница, 08.04.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Вот мой Юзя приносит игрушку обратно, чтобы кинули, прямо как собака. Причем когда был еще совсем маленький, он просто сам с собой играл, возьмет игрушку, поносит, поносит ее в зубах, а потом гоняет по всей квартире, мы это заметили и стали развивать эту способность и теперь он именно нам носит игрушку, чтобы кидали wink Причем нам уже второй кот такой попадается, когда я была еще маленькая у нас жил белый пушистый кот, он точно также носил игрушки, но это было именно наследственное, его папа также делал и котята от нашего кота (не все, конечно) также были не равнодушны к этому.
Еще Юзя очень обожает фантики, здесь, наверное, тоже мы виноваты smile , приучили. Стоит нам начать пить чай с конфетами и зашелестеть фантиками, так Юзя со всех ног несется, готов играть, может "мертвым" сном спать и все равно услышит biggrin .
Хочется узнать чем отличается ваш любимец tongue ?


 
АлияДата: Пятница, 08.04.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Моя кошка, караулит меня рядом с комнатой. Я выхожу, она бежит рядом. Я останавливаюсь, и она тоже. Собакевич прям. Другая кошь говорит "Мама" biggrin
 
MaryGoldДата: Пятница, 08.04.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Город: Тамбов
Солнышка, У меня точно такая же история! Только моя не игрушки носит (не интересуют они ее) а фантики biggrin у меня даже видео есть. Все, кому показала, были крайне удивлены! Еще я ей делаю из фольги шарики, восторга нет предела, носится по всему дому, пока не загонит его куда нибудь biggrin А на неделе было, дома убирались и все ее фантики выбросили, так она конфеты начала таскать и с ними играть. А ведь дама взрослая уже 1год 5 месяцев. Еще Милуша у меня очень хозяйственная cool сама белье с батарей снимает. К мокрому, главное, и не подойдет, а как только высохло, так все поснимаем! Если не дотягивается(у нас отопительные трубы вверху проходят, сантиметров 40 от потолка), то сидит и орет, пока я не подойду и сама не сниму. А Выглядит это так смешно, задними лапами стоит на спинке дивана, а передними тянется вверх и цепляет surprised
 
i-donchДата: Суббота, 09.04.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
наша девочка тоже следит чтобы белье на батарее не пересохло............снимает. а еще она помогает окна мыть особенно когда дождь идет.......вылизывает. Раньше я была одна женщина в семье, а теперь у меня есть доча -помошница biggrin

 
tatochka_yaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
Всем привет! А наша Клепка на задних лапках как суслик сидит и в окно смотрит, причем не просто ненадолго встает, а потом садиться, а именно сидит и смотри долго, пока ее кто-нибудь не отвлечет)



полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
tatochka_yaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:36 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сфинксятинки вообще интересные очень) Еще моя девочка, каждый раз как в туалет сходит, зовет нас чтобы убрали быстро, а пока нас дома нет, терпит. Однажды нас с самого утра и до ночи не было, так как мы только зашли, она пулей в туалет полетела.



полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
kate_71Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Наш умеет говорить 3 слова:ма-ма,дай(редко употребляет)и домой.Когда под утро сидит под дверью спальни и говорит домой,все начинают улыбаться и обяательно откроют дверь.Ну как не открыть?Еще умеет лапой двери открывать.Вообще, он очень понятно объясняет чего ему надо.И покажет и расскажет.А,когда в туалет сходит,то громко барабанит лапой о пластиковую притолку.Мы знаем-пора выносить "горшок" biggrin

 
СолнышкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:16 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
У нас Юзя ходит на лоток, мы под решетку кладем древесные гранулы, а на решетку небольшок кусок туалетной бумажки, чтобы было чем пошкрябать. Так когда ее нет, он долго круги нарезает вокруг, а потом сидит под мотком туалетной бумаги и мяукает на нее, мол "Имейте совесть, оторвите кусочек" biggrin

 
ЛенчаДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:27 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
моя красота меня будит по утрам... ровно в 6.30 начинается мурчание и тыканье мокрым носом в лицо... если не выходит разбудить хозяйку-сплюшку, начинает топтаться по мне и мыркать)))) одно НО- и в выходные это делает))))) я уже и с вечера корм насыпаю, ничего не помогает))) приходиться в 6.30 в субботу погладить, ушки почесать, пузико потрогать, тогда можно и дальше спать


 
БУСЁНАДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:26 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Барнаул
Ленча, у нас похожая история... Только кисулек у нас две, и просто потыкаться мордочкой это ещё пол беды - мы скачем (причём только по мне, мужа не трогают), кусаем за всё, что не под одеялом (включая уши и нос) и т.д. всего не описать - нужно видеть.
А, ещё Буси ровно в 6:30 ходит по-большому, а после всех своих дел - скребет об лоток до тех пор, пока я не встану и не уберу (её не волнует, что мне вставать в 6:45)
 
tatochka_yaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
как хорошо, что у нас не такая ранняя птаха) так как на работу я хожу к десяти, будит она меня в 8, а муж ходит к 8ми она его в семь будит) причем не путает никогда biggrin И знает она у нас что такое выходные, спит с нами до победного biggrin



полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
kate_71Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:51 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
вот наш,вот наш полы и посуду моет и на швейной машинке вышивать умеет biggrin biggrin biggrin Завидуете?А это всего лишь шутка! biggrin biggrin biggrin

 
АнгелинкаДата: Пятница, 15.04.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
biggrin biggrin А у нас Нэсечка умеет включать-выключать свет)Встанет на телевизор и лапкой бъет по выключателю))) и открывать двери умеет) залезет на ручку и висит, пока не откроется)))

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
tatochka_yaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:21 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Ангелинка)
А у нас Нэсечка умеет включать-выключать свет)Встанет на телевизор и лапкой бъет по выключателю))) и открывать двери умеет) залезет на ручку и висит, пока не откроется)))

по всей видимости она боится темноты и закрытых дверей? biggrin Здорово конечно))) Главное чтобы ночью выключателем не баловалась)




полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
АнгелинкаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Злейший враг кошки - закрытая дверь!)) Она не выносит закрытых дверей, везде ходить надо)) Было дело, спим мы с мужем она залезла на телевизор, свет включила и бежать из спальни) я поначалу вообще перепугалась,потом выяснилось, что это кошка-барабашка шалит))

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Таланты наших любимцев (Давайте поговорим о том, что особенного умеют наши сфинксики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: