Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
Нужы советы по поводу котенка.
svetikДата: Среда, 08.06.2011, 10:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
mechta, радуйтесь что спит, значит она сыта и спокойная девочка, вот у меня взрослый парень, а будит в4утра есть просит, хотя вечером в 24ч кормлю сытно biggrin

 
vfif23Дата: Среда, 08.06.2011, 11:49 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
mechta, Могут!! А потом ещё и полдня додрёмывать! А потом, ближе к вечеру мозг выносить своими прыжками, боданиями, мяуканьем.. И в 23.00 -снова на боковую...

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
mechtaДата: Вторник, 14.06.2011, 13:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девы SOS, неужели у всех так??? Моя как покакает, вся измажется wacko и хвост и лапами наступит, про попу вообще молчу, я за ней хожу по пятам, лишь бы не пропустить ее поход в туалет, один раз пропустила, так она со всеми своими грязными делами в постель к нам пришла, пришлось в 3 утра всю постель менять, ее мыть. Я же не всегда смогу быть дома, когда она это делает, не выдавливать же перед уездами/уходами из нее.
В выходные уезжаем в Питер на три дня, с Осей будет бабушка сидеть, я даже не знаю как она управится с моей засранкой...
 
SchastikДата: Вторник, 14.06.2011, 15:18 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
mechta, не знаю, мой попу сам не моет, но сильно не укакивается...
а у вас наполнитель есть? Может быть, он от грязных лап хотя бы спасет? А как быть с хвостом и попой- ума не приложу. Можно, конечно, попытаться приучить вылизываться (мазать попу после каков маслом), но на сколько это действенный метод - не знаю, не пробовала.



Наташа.
 
mechtaДата: Вторник, 14.06.2011, 15:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Schastik)
а у вас наполнитель есть? Может быть, он от грязных лап хотя бы спасет? А как быть с хвостом и попой- ума не приложу. Можно, конечно, попытаться приучить вылизываться (мазать попу после каков маслом), но на сколько это действенный метод - не знаю, не пробовала.

У меня лоток с решеткой, я вниз насыпаю мелкий древесный наполнитель, чтоб сики впитывал, а сверху гранулы крупного древесного, чтоб было в чем покопаться.
Попробую описать ситуацию, пока она сидит какает, она присаживается ниже и получается корнем хвоста все задевает, а когда основное уже сделала, начинает вытуживать остатки, переменаясь с ноги на ногу, делая небольшие шаги в сторону туда сюда, потом разворачивается, чтоб это дело понюхать и закопать, тут вообще вся перемажется, какашки у нее не жидкие, но и не сухие, т.е. пачкаются.
А у кошек какие должны быть какашки? Сухие?
Может у нас от корма такие проблемы? Я хилсом кормлю, хотела пронатюром, но у нас его не продают, наверное придется покупать подзаказ.
 
mechtaДата: Вторник, 14.06.2011, 15:41 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Schastik)
Можно, конечно, попытаться приучить вылизываться (мазать попу после каков маслом), но на сколько это действенный метод - не знаю, не пробовала.

Я ей после того как сожгла попу мылом, теперь после каждого ее похода в туалет мажу маслом растительным. Еще купила шампунь для голышей, им мою, если вся перепачкается, а после него все равно мажу маслом, жесть у меня уже паранойя началась по поводу ее попы, с детьми столько хлопот не было lol
 
SchastikДата: Вторник, 14.06.2011, 17:17 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
mechta, у моих какушки твердые и оформленные, редко бывает, что последняя мягкая. Кормлю хиллсом, но это, видимо, индивидуально..
Не расстраивайтесь, вот придет кто-нибудь более опытный и расскажет вам, что делать. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!



Наташа.
 
svetikДата: Вторник, 14.06.2011, 19:19 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
mechta, пока может маленькая вот и мажется вся когда какает,хотя мой кот и большой, а бывает сядет как то неудобно и на хвост себе наложит,а то зад с лотка сильно выставит и на пол какахи свалятся, редко но бывает. biggrin

 
clashДата: Среда, 29.06.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
наш малыш тоже первое время пачкался особенно ноги, когда только домой привезли он в туалет ходил когда уже терпеть не мог, чуть ли не плакала с ним потому что не хотел какакть и все а уже попа торчит и какашки из нее вот и пачкался. Сейчас уже все хорошо слава Богу, попу начал вылизывать сам когда я его как маленького ребенка в раквине подмывала не понравилось видимо

 
деФФочкаДата: Среда, 29.06.2011, 22:15 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Quote (mechta)
неужели котята могут проспать всю ночь???
Под теплым боком у мамуси? Да заааапросто! tongue
tongue


 
деФФочкаДата: Среда, 29.06.2011, 22:25 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
А про каки,у нашего лысика собака попку моет.Видно ее это какашество особенно нервирует. biggrin

 
Катя123Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:50 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Город: Йошкар-Ола
Ну не знаю насчёт того, что нельзя маленьких мыть..............Я после Асиного похода в туалет всегда мыла попу, каждый раз............А сейчас 2 раза в неделю.И дома она у нас появилась в 1 месяц biggrin

Говорите правду - и вы будете оригинальны. /А.В. Вампилов/


Сообщение отредактировал Катя123 - Вторник, 20.09.2011, 17:51
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 17:46 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
mechta, я КУПИЛА СВОЕЙ САЛФЕТКИ ДЛЯ КОТОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ-И ГЛАЗА ПРОТИРАЮ И УШИ И ПОПУ))))УДОБНАЯ ВЕЩЬ!
ВЫ Сушкой ее кормите?от сух.корма крепить их должно,каки не пачкаются.наоборот)))))))как бусы висят порой ))))))) happy ^_^ happy


Сообщение отредактировал alesyakiyan - Четверг, 08.12.2011, 17:47
 
Nina-74Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:06 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (деФФочка)
А про каки,у нашего лысика собака попку моет.Видно ее это какашество особенно нервирует.

К нам когда сестра приезжает с собакой, так пес только и ждет, что кошкины каки съесть и попу вылизать, меня от этого зрелища рвотный инстинкт появляется wacko и ругались на него, и по попе получал не раз, все равно ест...а кошке нравится, поднимит хвост и стоит wacko


Сообщение отредактировал Nina-74 - Четверг, 08.12.2011, 20:06
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 20:15 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Nina-74, happy happy happy happy многие собаки экстременты едят)))))))))))видимо кормом каки пахнут-вот и ведется на них-бееееееее sick sick sick
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: