Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
Нужы советы по поводу котенка.
Nina-74Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:18 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
alesyakiyan, вообще ужас, они когда приезжают, боюсь проворонить поход кошки в туалет...кошку кормим натуралкой, собаку тем же самым smile
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 20:28 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Nina-74, ахахах-))))Ну видимо собачка не доедает))))))))) smile smile smile
 
sharki77790Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Nina-74)
К нам когда сестра приезжает с собакой, так пес только и ждет, что кошкины каки съесть и попу вылизать, меня от этого зрелища рвотный инстинкт появляется и ругались на него, и по попе получал не раз, все равно ест...а кошке нравится, поднимит хвост и стоит


happy happy happy happy happy happy happy happy и смех и грех happy happy happy sick sick sick



 
alesyakiyanДата: Пятница, 09.12.2011, 00:00 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline


happy happy happy
 
i-donchДата: Пятница, 09.12.2011, 00:29 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
alesyakiyan, happy happy happy happy happy happy happy

 
KulikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:39 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Гатчина
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У нас есть Кот-донской сфинкс, 2,5 года. Любимый и обожаемый. Вчера взяли кошечку - 1,5 месяца. Кот не сразу понял, что это такое появилось у нас в доме, а сегодня начал охотиться на нее. Хватает за шею, за лапу, прикусывает. Видимо сильно, поскольку котейка попискивает в ответ на такое отношение. Кота от нее отгоняю. Внимания ему по максимуму, чтобы не ревновал. Но оставить одних без присмотра страшно. Как разрулить ситуацию. (Кот кастрирован, если это важно).
За ранее спасибо.
 
kindly_youlyДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:34 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Kulik, Котейка не понял, что за существо появилось у вас в доме. Если бы он не был кастрирован, было бы понятно, что кот стоит за свою территорию, но здесь ему просто не понятно, что кроме него есть ещё кто-то. Их нодо, просто нужно оставлять на едне, для выяснения отношений. Это всё равно произойдёт, рано или поздно. Чем раньше животные выяснят отношения между собой- тем лучше. Раньше научаться дружить! Только кошечка 1,5 месяца- это маловато для выяснения отношений, как минимум 3-4 месяца. Котята до 3 месяцев "проходят становление" обшения в клане-стае, только учатся самоопределению в обшестве кошек- родственников, а тут чужой кот- взрослый, чего-то хочет. Она просто может испуготся,"забится в угол", закрыться в плане знакомства. Если кошечка наглая, напористая, то ничего страшного. Если скромная, тихая, я думаю надо присматривать за ними, чтобы кот её не потрепал.
Любовь и ласку уделяйте им в равных пропорциях. Никого не уделяя, никого не обделяя. Они это будут чувствовать.Уважать друг друка они научатся, когда поймут, что внимание к ним вы проявляете с одинаковым пристрастием.


 
KulikДата: Понедельник, 02.01.2012, 08:50 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Гатчина
Спасибо. Мне главное чтобы пока она такая маленькая кот ее не съел. Этот вариант совсем можно не рассматривать?
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 09:18 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Такой вариант тоже можно рассматривать, котята сфинксов недостаточно большие, чтобы защитить себя самих...
Он может заиграться и нечаянно придавить.
Я вот читаю здесь все и в шоке!!! У меня детям 3,5 месяца, а я их еще новым родителям не отдаю, а в 1-1,5 месяца, как пишут выше это уже слишком!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
KulikДата: Понедельник, 02.01.2012, 09:44 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Гатчина
Что поделать. Но я очень рада, что она у меня есть.
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Kulik, не принимайте мои слова близко к сердцу, я говоря не за вас... Просто, в 1,5 месяца они такие малюсенькие, такие беззащитные.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
FantaДата: Среда, 22.02.2012, 17:39 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, подскажите, купили петербургского сфинкса 5 дней назад, девочка, 2,5 месяца. Меня беспокоит постоянный запах из попы. Пробовала подмывать теплой водой как ребенка из под крана, но через 30-40 минут, опять появляется запах. Мне уже не приятно брать её в руки. Что делать? Кормлю её пока что натуральным: курица вареная например.
 
VanguttaДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Статус: Offline
Город: Москва
Я бы всё же к вету пошла. Не дай Бог, конечно, но может быть всё, что угодно, вплоть до кишечной инфекции. Конечно, может и нет ничего, но я лично всегда перестраховываюсь, когда дело детей касается.
 
FantaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:14 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо. Я уже тоже подумываю пойти в ветлечебницу...
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:14 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
,
Quote (Fanta)
Спасибо. Я уже тоже подумываю пойти в ветлечебницу...
вообщето если вы видите что с вашим котёнком что-то не то, не надо долго думать , надо ехать на второй день, все болезни развиваются очень быстро.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: