Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
Нужы советы по поводу котенка.
mechtaДата: Суббота, 04.06.2011, 08:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем привет. Что имеем - кошечку канадку (назвали Овсянкой happy ) почти 2 месяца, вчера забрали ее от мамы, хозяйка мамы говорила, что Ося приучена на лоток, но со вчерашнего дня она не какала и не писала, я волнуюсь как бы что не произошло.
Ее привезли вчера в 16 часов, она ела сушку 3 раза понемногу, муж поил ее с пальчика молоком и водичкой, затем она немного из миски пила и того и того. Сейчас с утра поела совсем чуть-чуть, если сравнивать со вчерашней разовой порцией. Девочки успокойте или посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.


Сообщение отредактировал mechta - Суббота, 04.06.2011, 08:36
 
mechtaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ура случилось! Она пописала в лоток happy
 
catДата: Суббота, 04.06.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
mechta, котенку надо немного времени, чтобы освоиться на новом месте. Котенку очень повезло с такой любящей новой мамой, которая пошла сразу на форум с вопросами (и это правильно, все бы так делали wink ).

Quote (mechta)
муж поил ее с пальчика молоком

вот молоко может не усваиваться желудком котенка, лучше переводить потихоньку на сметанку, творожок разведенный водой и т.п.

Вообще возраст "почти 2 месяца" немного пугает. Ей бы еще как минимум месяц с мамой пожить. Но раз взяли себе - кормите по 5 раз в день тогда.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mechtaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (cat)
вот молоко может не усваиваться желудком котенка, лучше переводить потихоньку на сметанку, творожок разведенный водой и т.п.

Вообще возраст "почти 2 месяца" немного пугает. Ей бы еще как минимум месяц с мамой пожить. Но раз взяли себе - кормите по 5 раз в день тогда.


10го числа будет 2 месяца, кушает сушку хорошо по 5 раз и больше, молока она очень мало тогда попила(пару раз лизнула), по поводу творожка и сметанки спасибо за совет, учтем smile , по большому вчера сходила в лоток, но вот еще одна проблема sad , после туалета у нее была попа грязная и я ее помыла с детским мылом, а сегодня вокруг попы образовалось покраснение, похоже на детский диатез cry :'( cry , чем помазать ей попу? Чем мыть тогда, если детское мыло не подошло? Я вся в растерянности, ребенок два дня у нас, а мы ему уже попу мылом сожгли sad sad sad
 
EleniyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я думаю, что Детским кремом.
 
mechtaДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
сегодня целый день мазала кремом f99, вроде получше, но все равно краснота не спадает:(((, что с каканой попой делать??? Она ее не подмывает:( , а у меня двое детей, не хотелось бы, чтоб они ее попу каканую пальцами трогали:(((
 
SchastikДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
mechta, протирайте попку ватным диском, смоченным в теплой водичке.


Наташа.
 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:27 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
...до конца дней ваших biggrin biggrin biggrin

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
mechtaДата: Вторник, 07.06.2011, 01:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девушки подскажите чем кормить??? Сейчас кормлю пуриной пропланом, это было единственное приличное в магазине, мы за городом живем, какие консервы давать котенку? Что можно еще из натуралки? Она у меня так адаптировалось уже, носится как угорелая, хорошо что спит всю ночь с нами, правда на перекусы все же ходит, аппетит у нее бешеный, сегодня дала глистогонный, а она не глупая половину выплюнула, еще давать дозу я побоялась. По поводу попы, все вроде отлично, покраснение сходит, мажу облепиховым маслом, оно лучше всего помогло. После горшка попа все равно каканая, завтра затарюсь влажными салфетками...
 
svetikДата: Вторник, 07.06.2011, 09:56 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
mechta,
Quote (mechta)
После горшка попа все равно каканая

подрастёт и будет сама вылизываться,я своему 11месячному коту, и то стараюсь подтереть,если я дома, а то пока он соберётся себя полизать .....
а консервы надо давать такой же марки, что и сухой корм для котят, можно детское мясное питание ТЁМА,АГУША И т.д....кисломолочку.. мяско можно я думаю по чуть чуть добавлять в рацион,перемолотое,-говядина, куриная грудка, индейка..но мясо предварительно замороженное и ошпаренное кипятком...


 
MaryGoldДата: Вторник, 07.06.2011, 15:34 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Город: Тамбов
Девочки, подскажите с какого возраста можно начинать купать котят? question Моим малышкам 9 числа месяц будет, их кошка вылизывает еще, а я только глазки и ушки ватным диском протираю..
 
ОлесяДата: Вторник, 07.06.2011, 17:49 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (MaryGold)
Девочки, подскажите с какого возраста можно начинать купать котят? question Моим малышкам 9 числа месяц будет, их кошка вылизывает еще, а я только глазки и ушки ватным диском протираю..


Не надо купать котят,тем более таких маленьких,месяца в четыре,если это очень необходимо...


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
MaryGoldДата: Вторник, 07.06.2011, 20:07 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Город: Тамбов
Олеся, Спасибо smile
 
vfif23Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:22 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Quote (mechta)
сегодня целый день мазала кремом f99, вроде получше, но все равно краснота не спадает:(((, что с каканой попой делать??? Она ее не подмывает:( , а у меня двое детей, не хотелось бы, чтоб они ее попу каканую пальцами трогали:(((

Quote (Златовласка)
сегодня целый день мазала кремом f99, вроде получше, но все равно краснота не спадает:(((, что с каканой попой делать??? Она ее не подмывает:( , а у меня двое детей, не хотелось бы, чтоб они ее попу каканую пальцами трогали:(((

А у нас проблема решилась сама: мы стали подтирать кисуню детскими влажными салфетками (гипоаллергенными, без запаха), так она сразу попу свою нюхать начинает, лизать- не нравится, когда прохладными мокрыми кусочками нежной попы касаются...Потом дошло до неё, что трут задницу исключительно после туалета, и не дожидаясь, пока мамочка схватится за пачку салфеток, начинает рьяно вылизываться! Правда бывает, забудется, но зоркие глаза детей всегда начеку:"Мам! Она опять с грязной попой пошла!" -и киса опрометью несётся к коврику перед сортиром:"нет, нет, у меня попа чистая-чистая!!!"- вылизывает,виновато поглядывая на меня...


Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
mechtaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (vfif23)
"нет, нет, у меня попа чистая-чистая!!!"- вылизывает,виновато поглядывая на меня...

Молодец какая smile
У меня еще вопрос, она у меня спит практически всю ночь не просыпаясь, что-то меня это настораживает... у меня давным-давно(когда я была ребенком) была кошка, мне помнится, что она носилась ночью и хулиганила... Ося прошлую ночь вообще к нам спать не приходила, корм тоже не тронутый был, неужели котята могут проспать всю ночь???
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужы советы по поводу котенка.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: