Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
Как приучить котенка к когтеточке???
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:42 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
Lenok, Я имею ввиду может не валерианка, не мята. Может еще что-то
 
LenokДата: Четверг, 26.01.2012, 13:45 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Анастасия_Геннадьевна, мне предлагали здесб на форуме играться с ним на ней, он играется и сам, и со мной там, но не точит коготки(( Обидно, что он был приучен у заводчицы,а вот наша ему чет не по душе что ли sad
 
Bianka2002Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:02 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня кисюня о спинку и сиденье стула когти свои чешет. Я вначале возмущалась, потом решила, да бог с ним с этим стулом, пусть уродует, мне не жалко, потом стул другой тканью перетяну, когда он уже совсем смотреться не будет. А стул у нее -самое любимое место - когтедралка happy happy . Каждому, наверное, свое.

 
LenokДата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Bianka2002, вот у нас тоже стул стал излюбленным местом) но мне и не жалко, хоть я и борюсь и отношу каждый раз на когтедралку..всё ещё в надежде приучить. А стул самый простой, стандартный..вот и не расстраиваюсь, что полюбил его happy
 
bulletДата: Четверг, 02.02.2012, 20:58 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
и у меня Жужка игнорирует когтеточку cry ,у меня их целая куча по всему дому,и лежачие и висящие,и верёвочные и ковролиновые - т.к. много кошек,но эта лысая обизяна предпочитает обои!!!
что делать??? всё о чём говорилось и советовалось выше пробовала - бесполезно(( angry



 
alesyakiyanДата: Пятница, 03.02.2012, 00:55 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Я приучила сразу -как домой принесла.одну повесили у туалета ее в коридоре на стену,как писала-какала-сразу играла с ней на когтеточке-она и сейчас сразу после лотка висит на ней,вторая на домике)))
 
EleniyaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:40 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
В зоомагазинах есть специальный спрей приучения к когтеточке!
 
LenokДата: Суббота, 04.02.2012, 01:19 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, а я и его покупала- даже не чувствует запах))))) я в шоке, что за кот)))) Правда у нас бывало раза 4 уже- самостоятельно точил на ней, но мне показалось, что всё-таки это не совсем осознанно было biggrin
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Суббота, 04.02.2012, 02:32 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
мы сегодня думаем купить еще когтеточку. те что на комплексе его - он весьма равнодушен к ним. думаю вот или лежачую на пол брать, или какую-то с висюльками полустоячую
 
LiliannaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:15 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Eleniya)
В зоомагазинах есть специальный спрей приучения к когтеточке

Что-то нам он не помогает...мы коготочки об палас точим и все тут...


 
Elenka1407Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Славянск-на-Кубдани
Питомник: -
Здравствуйте.Получилось приучить к когтеточки?
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:32 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Это наверное у кого как? Или с детства не приучен котенок когти точить.
Тогда один выход, купить большой комплекс для кота, где и Лежанки и ступеньки, метра по 2, там столько столбиков, где когти точить. И красиво в спальне или в зале смотреться это будет. Я сама мечтаю об этом и обязательно куплю.
Хозяева или заводчики бывают, которые не заморачиваются и с детства не приучают к когте точке и даже к лотку, а в месяц продают котят не приученных к этому. А новые владельцы маленького котенка тоже сразу не прививают к хорошим манерам, думают маленький, ладно пусть играет где хочет. А взрослого кота, если он не приучен к этому трудно переучить. Единственное остается КОМПЛЕКС приобрести, чтобы ему было интересно на нем часто бывать, тогда есть шанс что понравится когти драть о столбики. И то это не на сто процентов.
 
Elenka1407Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:14 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Славянск-на-Кубдани
Питомник: -
А вы видели сейчас продаются антицарапки,селеконовые крышечки на когти.?Хочу попробовать,думаю ничего страшного,мы же ходим с гелевыми ногтями.Смотрела,читала,уже широко распространяется и вроде бы все довольные.
 
EleniyaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:41 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы будете довольные, кошка НЕТ!
 
goshaДата: Среда, 06.06.2012, 03:35 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не знаю ребят....я сначало приучил кота что такое нельзя (водяной пистолет хорошая штука)....везде где начинал чисать когти , я начинаю грубо говорить НЕЛЬЗЯ.....помогает , но на время..... К когте ческе так и не приучил.... не велика беда.... подстриг коготки...и вуаля..мебель в целости . Ищу метод как приучить именно к когтедралке ....жду от Вас уважаемые друзья советов!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: