Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
Как приучить котенка к когтеточке???
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Здравствуйте,у нас 3 дня назад появился котенок Канадского сфинкса.Пока тока осваивается.Купили когтеточку,но он не хочет об нее точить когти! Ему больше по душе обои.Хотя там где он родился и жил была когтеточка и он ей пользовался.
Подскажите как его приучить,где лучше разместить ее?
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Когтеточки бывают разные. Стойки которые стоят, и те которые на полу лежат. Их так же можно прибивать к стене. Есть картонные когтеточки они продаются с кошачьей мятой в пакетике. Ею немного посыпать когтеточку и кису за уши не оттянешь)) Можно кусочек кавролина набить на то место где он стал чесать когти, а можно на обычную когтеточку немного налить валерианки. По идее все когтеточки только не картонные идут с пропиткой, а там кто их знает , производителей...
У меня стоит комплекс,но там кисы только играют, сидят.. акогди точат о картонную. Я один раз всего насыпала немного мятки туда и уже как 2 года она у них пользуется спросом)))
Попробуйте.Они не дорогие, нашего рос.производства! Удачки Вам!!! Пишите!


 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Спасибо Кайлина,а я вот тоже помазала валерианой но он даже не заинтересовался.А когтеточка из такого же материала как и была у него с рождения.Может она стоит не там где надо?они после сна начинают драть когти?Надо около домика ставить?
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
ну у меня когда котятки маленькие, я им ставлю в манеж когтеточку. Потом когда они начинают ходить по квартире, ставлю когтеточку около их места, те. где домик, где еда и где туалетик по-началу стоит. Потом я когтеточку передвигаю как бы на своё положенное место, это там где они играют т.е около комплекса. Если его нет, то ставить нужно в то место, где он уже стал когти точить, а потом постепенно передвигать на то место, которое более удобно владельцу. По началу у меня в квартире почти в каждой комнате стояли когтеточки, а потом как приобрели картонную, но всё, бегут именно сюда, и малышам особенно нравится моим на эту когтеточку.
Про валериану я слышала что пропитывают ей, но не знаю какой эффект после этого( Кто-то говорит что помогает, кому -то всё равно.....


 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ещё девочки говорили как они приучали, но для меня этот способ... жалко мне как-то)) Если киса стала чесать когти не там где нужно, прыскают на него из пулевизатора, и потом сами берут кису за лапки, сжимают их и нест кис туда где его когтеточка, так несколько траз, и потом у кисы вырабатывается рефлекс. Типа знает и боится что обои нельзя драть а то мокрый буду....А мне жалко. Есть ещё такие жидкости всякие разные типа приучение к горшку, точить когти.. может быть в магазинах поспрашивать.

 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Он сначала об обои точил в 2 х местах,потом заметила что об ковер
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ещё я знаю что кисы так метят. И чем выше они достанут по стене то они чувствуют себя главным в доме))) Мы когда переехали у меня 2 кисы мама и доча. И вот они по очереди пытались обогнать друг друга кто выше, уже каждая из них забиралась на шкаф и проводили лапами по стене, другая вообще несколько раз пошкребла по потолку со шкафа)))) А потом как сделали - пометили таким образом территорию успокоились. Главное что не привыкли))))

 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Если об ковёр стал точить, то ему подойдёт когтеточка которая просто лежит на полу.

 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
ну да,вот и я переживаю чтоб не привык драть обои,подвожу его к когтеточке,а он убегает)
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
а Вы подвели и попробовали его лапками по когтеточке провести.

 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:31 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
да, он начинает драть обои,я его сразу к когтеточке и лапами по ней
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:43 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
И он убегает??? Вот паразит маленький!

 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:13 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
да,противится и убегает))))
 
EleniyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:41 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ничего сложного нет. Купите стойку с игрушкой или комплекс и котенок быстро приучится.Будет играть и сами играйте с ним на стойке и ему понравится когти точить на стойке. Но следить за ним первое время нужно, хотя бы свернутый газетой попугать. Это почти как приучение к лотку. Нужно терпение.

Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 09.10.2011, 17:43
 
LANA-RMBДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:35 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Спасибо)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: