Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
Как приучить котенка к когтеточке???
LenokДата: Среда, 06.06.2012, 09:10 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
gosha, все советы описаны выше на трех страницах данной темы smile
 
pyzДата: Вторник, 09.10.2012, 16:56 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
нашей букашке уже годик, а с когтеточками беда! Она их все игнорирует - и в комплексе, и на стенах, и напольные - хоть бы что! только об одну мордой потерлась - она пропитана была чем-то и все! квартира превращается в ужас - обои все ободраны, постоянно мелкими кусучками везде валяются! Она их в полете зубами со стен срывает! Когти стрижем регулярно, но диван наш это не спасло! Еще очень любит по плазме стучать, она вообще у нас барабанщица. Вот что с ней делать?!
 
СветуляДата: Четверг, 01.11.2012, 06:33 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
У нас когтеточка на стене висит, еще столбик прикупили, но нам своего голопопика приучать не пришлось, сам все понял, где можно, а где нет...
с этим проблем не было, хотя старший друг ( кот скотиш-фолд 7 лет от роду) показывает ребёнку плохой пример(((( вот его учить то уже поздно!!!


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
PrincipessaДата: Среда, 19.12.2012, 16:45 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
У меня сложилось ощущение, что кот вообще игнорирует когтеточку и она ему не сдалась совершенно. Угол дивана отдан на заклание, что ж поделать.
 
matisДата: Среда, 19.12.2012, 17:24 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Principessa)
У меня сложилось ощущение, что кот вообще игнорирует когтеточку и она ему не сдалась совершенно. Угол дивана отдан на заклание, что ж поделать.


Значит не нравится сама когтеточка. Попробуйте самую простую картонную, эти когтеточки уже с запахом привлекающим кошек. И попробуйте приобрести два спрея, один для когтеточки чтобы привлекал, а другой для дивана чтобы отвугивал. Фирм много. И коготки подстригайте.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eva750Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:02 | Сообщение # 51
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Надо попробовать, у нас тоже с этим беда. Все стулья кухонные ободраны и диван в хлам.

 
annikaДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:32 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Курск
У нас настенная обычная когтеточка, но я её пердварительно хорошенько обработала кошачьей мятой http://zooshef.ru/products/derevenskie_lakomstva_koshachja_mjata  и первое время она от неё вообще не отходила и потом начала подходить к ней всё чаще и чаще. Вот так вот у нас было.
 
cos9ckДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:13 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
У меня когтеточка самодельная из картона (в моей темке есть фото). Моя Симона ее обожает, а до этого обожала так же горячо обои на стенах. Когтеточка эта шуршит и кусочки отрываются, видимо это и нравится). Я ничем не пропитывала. Первый раз я ее посадила на когтеточку и провела своим ноготком по когтеточке, чтоб показать, как шуршит... и все, достаточно было одного раза

 
utanechkaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:01 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Мне кажется, когтеточка угловая под потолок-это "вещь".У меня не такая высокая конечно,но все,и котята и взрослые кошарики очень любят лазать по ней.Особенно,если какую нибудь вкусняшу положить на верх когтеточки. Даже,тот,кто игнорирует,за вкусняшой то слазит...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить котенка к когтеточке??? (кто как приучал своих малышей?*)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: