Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
Вопрос владельцам сфинксов
EvgenДата: Вторник, 18.11.2008, 01:06 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Здравствуйте!Я приобрела котенка канадского сфинкса-девочку!Ей почти 3 месяца сейчас!Для меня вопрос породы был решен сначала только потому, что сфинксы не имеют шерсти, а значит, не линяют!Уже потом я прочла в литературе, какие они ласковые и умные, игривые и красивые!Действительно, меня удивило, что сфинксы ТАК МНОГО едят!Моя Хоста просто набрасывается на еду и ест,ест и ест!!!Скажу сразу, что я решила приучать свою девочку к мытью, так как от нее все-таки есть запах (специфический) и образуется коричневая смазка (которая очень тяжело смывается)!Уважаемые любители кошек и профоссионалы, скажите пожалуйста, правильно ли я решила, что купание лучше, чем обтирание салфетками и подскажите дейтсвенный способ борьбы с коричневыми выделениями на коже!Моя Хоста окраса би-колор (черная с белым), и на белом (фактически розовом) очень видны коричневые пятна!За ранее спасибо!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
catДата: Вторник, 18.11.2008, 07:30 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Evgen, сфинксы едят раза в 4 больше, чем другие породы кошек, т.к. им надо поддерживать теплообмен.... Теперь у Вас экзотика в доме со всеми прелестями! biggrin Поздравляю с приоберетнием и приобщением к кругу любителей сфинксов! smile

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ИренДата: Вторник, 18.11.2008, 19:13 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Evgen)
не имеют шерсти, а значит, не линяют!Уже потом я прочла в литературе, какие они ласковые и умные, игривые и красивые!

Точно!!!
Quote (Evgen)
Действительно, меня удивило, что сфинксы ТАК МНОГО едят!Моя Хоста просто набрасывается на еду и ест,ест и ест!!!

Пусть кушает, она же еще малышка. Подрастет - будет кушать примерно столько же, ну или не намного больше.

Quote (Evgen)
Скажу сразу, что я решила приучать свою девочку к мытью, так как от нее все-таки есть запах (специфический) и образуется коричневая смазка (которая очень тяжело смывается)!Уважаемые любители кошек и профоссионалы, скажите пожалуйста, правильно ли я решила, что купание лучше, чем обтирание салфетками и подскажите дейтсвенный способ борьбы с коричневыми выделениями на коже!Моя Хоста окраса би-колор (черная с белым), и на белом (фактически розовом) очень видны коричневые пятна!

А джонсон беби не помогает? Насколько часто Вы ее купаете? А вот салфеточки я думаю Вам все равно пригодятся.
 
EvgenДата: Среда, 19.11.2008, 00:33 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Спасибо за ответы!
Quote (Ирен)
А джонсон беби не помогает? Насколько часто Вы ее купаете? А вот салфеточки я думаю Вам все равно пригодятся.

Джонсон беби не пробовала!Я мыла кошачьим гопоалпергенным шампунем 1-2 раза в неделю.Теперь попробую Джонсон беби! smile


Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
SMARTДата: Суббота, 13.12.2008, 17:38 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Evgen, а мои сильно пачкались -уже практически на следующий день после мытья ,при переходе на новую марку корма,и как только кошеки привыкли к нему и начали полноценно усваивать ,то коричневый налет и мытье каждый день в прошлом.
 
ИренДата: Суббота, 13.12.2008, 17:46 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А каким кормом кормите? и от какого пачкались?
 
EvgenДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:26 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Кормлю Роял канином 36. Сейчас для меня частое мытье и коричневые пятна тоже в прошлом!Как-то незаметно она стала чистенькой и почему-то не пачкается!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
cat-dsxДата: Пятница, 26.12.2008, 01:16 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А мои с Пронатюром тоже практически не пачкаются. Летом, конечно чуть больше... Но в общем купаю 1 раз в месяц.

 
BastindaДата: Четверг, 08.01.2009, 23:38 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, господа! Ответьте, плиз, на пару вопросов? Ситуация такая: у нас живет кот пятилетний, любимчик всей семьи, умнейший, говорящий и чудно воспитанный. Совершенно не породистый, приблудился малышом. А о сфинксе я мечтаю года три, так хочу - "кушать не могу!"© И вот сегодня мне сообщили, что есть малыш, которого я искала: выбраковка породы, малехо пушистенький, оттого и недорогой (зарабатывать на разведении не планируем). Завтра можно будет забрать. И тут мне стало страшно. Как они примут друг друга? Как кормить маленького обжорика (у нашего Масилия корм всегда в мисочке, когда захотел - тогда поел)? И как быть с лоточком, ему отдельно или общий? Кастрировать пацана или не надо (вроде, сфинксы не метят?)? Ужасно распереживалась. Успокойте меня, а? smile
 
cat-dsxДата: Пятница, 09.01.2009, 00:33 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Приведу собственный пример.. У меня кошка донской сфинкс 2,5 года.. Захотела я ещё канадскую девочку.. Купила.. Переживала жутко! Но.. через неделю подружились! Сначала кошка котёнка пыталась маленько лапой побить, но потом успокоилась.
Думаю, что особенных проблем не будет. Главное, не уделять малышу больше внимания, чем старшему... Если будут попытки драки, то следите, за ситуацией... чтобы вовремя разнять и не дать разгореться драке.
Насчёт кастрации, то лучше кастрировать. То, что сфинксы не метят - это полный бред! Метят все не кастрированные коты!
Насчёт лотка, то мои кошки ходят на один лоток.. Миски лучше иметь для каждого отдельную, хотя... У моих отдельные, а едят как попало...




Сообщение отредактировал cat-dsx - Пятница, 09.01.2009, 00:34
 
BastindaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:49 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!! И еще вопрос: когда кастрировать? Малышу 5мес., вроде пора, но не хочу причинять ребенку боль в период адаптации... И еще: драки разнимать или на самотек пустить? Вернее, как правильно разнять? Ругать их надо?

Сообщение отредактировал Bastinda - Пятница, 09.01.2009, 00:51
 
cat-dsxДата: Пятница, 09.01.2009, 01:13 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
В принципе кастрировать уже можно. Удачи!
А насчёт драки.. Надо наблюдать, как они будут общаться.. Вначале следить, как они будут реагировать друг на друга... В общем сами увидите... wink




Сообщение отредактировал cat-dsx - Пятница, 09.01.2009, 01:16
 
letmarsДата: Пятница, 09.01.2009, 22:53 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Я конечно, не "профессор", Наташенька, но читала, что котов кастрируют после 7 мес. angry Светлане посоветовала бы подсобрать побольше разной информации и только потом принимать решение.
Светлана, а Ваш взрослый любимец семьи кастрирован? Если нет, то где гарантия, что он не начнет метить территорию, отстаивая свои права?

Вопрос к Наташе - у Вас живут кошечки, а котов Вы держали? cool cool cool
Я к тому, что, во-первых, не все коты метят!!! surprised А то, что метят все сфинксы - это (Вашими же словами) точно полный бред! Не обижайтесь wacko

 
cat-dsxДата: Пятница, 09.01.2009, 23:16 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
letmars, Не метящих котов я ещё не встречала. К сожалению... Может и есть где то такие особи...Но это крайне редко... Кстати некоторые кошки тоже метят!!!
А котов я не держу потому что: во-первых условия не позволяют, а во-вторых по причине тех же меток.... У моей знакомой кот-сфинкс метит так, что вам и не снилось в кошмарном сне!!!! surprised Сама видела! surprised :o
Насчёт кастрации, то сейчас некоторые заводчики кастрируют котят и в 3 месяца... Но это личное дело каждого.. А вообще если в норме, то да, после 7-ми месяцев. wink
Тем более, что уже есть взрослый кот...




Сообщение отредактировал cat-dsx - Пятница, 09.01.2009, 23:20
 
ирландецДата: Суббота, 10.01.2009, 17:58 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Quote (letmars)
Если нет, то где гарантия, что он не начнет метить территорию, отстаивая свои права?

Когда у нас появился сфинксёныш, наш уже взрослый, кастрированный, кот начал метить углы совместного обитания. Бились смертным боем месяц, а сейчас вылизывают друг друга. А про лоток, где и сколько ставить они Вам сами расскажут. biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: