Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
Вопрос владельцам сфинксов
SashДата: Пятница, 26.09.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: москва
Очень хочу Сфинкса
Разговаривала с несколькими владельцами этих чудесных кошек
Столкнулась с таким мнением что Сфинксы чаще других болеют(буквально маленького сквознячка хватает)
Потеют
Пахнут
Насколько все это преувеличено?
Насколько эта парода трудна в содержании?
Заранее огромное спасибо smile
 
catДата: Пятница, 26.09.2008, 21:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Sash)
Потеют

еще и загорают, и обгорают biggrin

Quote (Sash)
Пахнут

не как скунсы и не более остальных кошек

Quote (Sash)
Сфинксы чаще других болеют(буквально маленького сквознячка хватает)

Сквозняков боятся все кошки, а сфинксы может быть больше, чем остальные

Quote (Sash)
Насколько эта парода трудна в содержании?

Вам еще одну страшилку забыли рассказать - они едят больше остальных пород, чтобы поддерживать теплообмен. 1 сфинкс съедает рацион 3 персов.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
А-МуркаДата: Пятница, 26.09.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
1) Болеют на больше, ни меньше, чем любое жругое живое существо.
2)Сквозняки им не так уж страшны, вернее, страшны, так же, как и Вам. Например, попробуйте, примите ванну, распарьтесь и на сквознячок... Может, заболеете, может нет.
3)Ну нет волосиков у сфинксов, чтобы потожировое добро оседало, поэтому купаться надо. Это кожа. Люди тоже моются.
4)Если долго не мыться, то можно пахнуть, и не очень приятно.
5)Преувеличено.
6)Забот ровно столько, сколько требует любое живое существо. На мой взгляд, с персами вообще трудно.... Чесалки, пудры и т.д. Вот с ними-то труд так труд! dry


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
catДата: Пятница, 26.09.2008, 22:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (А-Мурка)
На мой взгляд, с персами вообще трудно.... Чесалки, пудры и т.д. Вот с ними-то труд так труд!

20 мин в день на 1 животное в среднем уходит для ухода.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
SashДата: Пятница, 26.09.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: москва
sfinx,
Вы шутите так?
Или серьёзно про то что много ест?
а на сколько привередливы в еде?
А-Мурка,
А на сколько часто нуждаются в помывке?

Вы не смейтесь надо мной wink
Просто хочется знать что правда ,а что преувеличение
Я же не сама все это придумала...рассказали хозяева кошек wacko

 
ГромкаДата: Суббота, 27.09.2008, 08:11 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Sash)
про то что много ест?

правда много biggrin но я думаю все равно не объест сильно то biggrin
 
fentezicatДата: Суббота, 27.09.2008, 09:21 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
Quote (Sash)
Вы не смейтесь надо мной

Над Вами никто не смеётся,просто шутят(тут люди весёлые и с чувством юмора) smile Сфинксы действительно едят немного больше,чем другие кошки,в еде не привередливы абсолютно,но всё же кормить нужно правильно,как и любую кошку.Информации по кормлению очень много.Кто-то кормит только сухим кормом,кто-то предпочитает натуральное кормление. Вы если купите сфинкса,поймёте,что уход за ним и забота приносят только радость,это приятная суета redface


Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.


Сообщение отредактировал fentezicat - Суббота, 27.09.2008, 09:21
 
А-МуркаДата: Суббота, 27.09.2008, 12:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
sfinx, это у Вас рука набитая на это дело, вот и 20 минут. Мне сейчас дай перса, я с ним полдня ковыряться буду.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
catДата: Суббота, 27.09.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (А-Мурка)
sfinx, это у Вас рука набитая на это дело, вот и 20 минут. Мне сейчас дай перса, я с ним полдня ковыряться буду.

это еще в 4 руки уходом занимаемся biggrin

Quote (Sash)
Или серьёзно про то что много ест?

больше чем другие породы и сказал почему. Если один котенок будет, то справитесь, а если десяток заведете, то ведро заодно покупайте вместо мисок biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
SashДата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: москва
sfinx,
Планируем одного biggrin для начала
Только вот незнаем мальчика или девочку
А если мальчика,то обязательно ли его кастрировать?
Не хочется мучить животное


Сообщение отредактировал Sash - Воскресенье, 28.09.2008, 15:29
 
catДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Sash)
А если мальчика,то обязательно ли его кастрировать?

нет, совсем не обязательно

Quote (Sash)
Не хочется мучить животное

Угрозы жизни котику от того, что не кастрирован, нет. Обычно кастрируют, чтобы себя любимых на всякий случай обезопасить от возможных неудобств, а кот после кастраци становится инвалидом - нарушается обмен веществ с возможными негативными последствиями и требуется особое питание. Кастрировать или нет решать Вам, как владельцу. Но не покупайте уже кастрированных в раннем возрасте котят, если не хотите проблем со здоровьем в более позднем возрасте.

Лучше откройте питомник и займитесь разведением wink Стать заводчиком очень просто, Вы ничего не потеряете, а только приобретете. Для консультаций по вопросам разведения (если Вы не фелинолог) и помощи в продаже котят подберете себе хороший клуб (могу порекомендовать), чтобы Вам сосредоточиться на содержании и любви к котенку.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
МарияДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:09 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
На счёт "ничего не потеряете"-это Вы круто конечно(особенно если зверей несколько)! Тут только "чадо" прихворнуло,летишь к ветеринарам,а там не бесплатно.Недавно перепугалась за одну,ветеринар сказал нужны анализы,отдала за них 3.500 р ,так ничего и не нашли! Но радости от общения со сфинксами на миллион не меньше! Это любовь на всю жизнь!!!!
 
catДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Мария)
На счёт "ничего не потеряете"-это Вы круто конечно(особенно если зверей несколько)! Тут только "чадо" прихворнуло,летишь к ветеринарам,а там не бесплатно.Недавно перепугалась за одну,ветеринар сказал нужны анализы,отдала за них 3.500 р ,так ничего и не нашли! Но радости от общения со сфинксами на миллион не меньше! Это любовь на всю жизнь!!!!

Это относится к содержанию кошек, а не к разведению. Будто бы только при наличии питомника люди к ветеринарам обращаются. Заводчик или нет, а расчитывать на разную помощь кошкам всегда надо, мало ли что, поэтому лучше не покупать за последние деньги, на содержание уйдет не меньше. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
МарияДата: Пятница, 03.10.2008, 17:33 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Неужели открыть питомник так просто,что может и новичок?
 
catДата: Пятница, 03.10.2008, 17:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Мария)
Неужели открыть питомник так просто,что может и новичок?

Открыть питомник и войти в мир фелинологии любой сможет элементарно, а стать заводчиком, который самостоятельно может получать прекрасные результаты и ровные пометы без знаний и опыта никак. Поэтому и существуют клубы кошек, где всю заботу по разработке племенной программы питомника берут на себя фелинологи, это их работа. Иначе зачем вообще клубы кошек нужны? И чем больше выпускников питомников и новых животных будут приходить в клуб, тем интереснее будет фелинологам строить плем. работу для улучшения типа животных по поколениям. Это очень хорошо для работы над породой и очень плохо для разрекламированных питомников зарубежных систем у которых будет появляться новые конкуренты. wink Хотя во многих любительских клубах всю заботу по ведению племенной работы перекладывают на плечи заводчиков и получается простое размножение,а клуб только бумажки выдает.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: