Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
Вопрос владельцам сфинксов
КошкаДата: Вторник, 13.01.2009, 22:11 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
А я вот своего малипусика возила в деревню, там живет уже пять лет большой кот, так мой изюмка его затерроризировал, и лапой его, и фырчит, и гонит с места, жуть какая то, хорошо что большой не реагировал....месяц жил так и не подружились:((
 
ИренДата: Вторник, 13.01.2009, 22:19 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (ирландец)
А про лоток, где и сколько ставить они Вам сами расскажут.

lol lol lol exclaim
 
Юля-донДата: Среда, 14.01.2009, 09:52 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
cat-dsx,
Quote
Не метящих котов я ещё не встречала. К сожалению.
вам не повезло.

Моему коту 7лет,метит строго свой горшок и не тогда когда ему вздумается,а только с волнения,(приход чужих людей, кошка в течке-бежит на лоток пометит и айда опять.за ней ухаживать,после вязки и только чужой кошки может метнуть по "боевым" местам,но я уже знаю об этом нюансе и строго смотрю за ним,иногда особенно после сна и глубокого массажа ,рассочувствующийся в любви к моей персоне ,он делает вид.что счас пометит,но меня не проведёшь , строгий возглас типа напоминание о туалете и кот в своём лотке. Я тоже не выношу запах меток-сказывается аллергия на химические и цветочные запахи,но метки моего кота быстро выветриваются и пахнут аскорбинкой, запах держится не долго, что мне позволяет, столько лет с ним жить, и не тужить biggrin Да и довольно редко он метит.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
AnnastinaДата: Среда, 14.01.2009, 12:21 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Скоро наверно и мой начнет метить.Иногда когда он сильно ласкается у него из писи прозрачная капелька свисает,может это метка?И он хочет об меня вытереть.Буду жить обоссанная и помеченная biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
ИренДата: Среда, 14.01.2009, 12:25 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Молодец eek exclaim . Чувство юмора отменное. С котом конечно непросто, поможет только воспитание.
 
AnnastinaДата: Пятница, 16.01.2009, 10:16 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Quote (Кошка)
А я вот своего малипусика возила в деревню, там живет уже пять лет большой кот, так мой изюмка его затерроризировал, и лапой его, и фырчит, и гонит с места, жуть какая то, хорошо что большой не реагировал....месяц жил так и не подружились:((

А мы с моим Юлькой каждую неделю ходим(блин уже с котом в гости-берегу последний диван) к моей подружке- у нее кошка и котенок,так Юлий так себя королем считает,важничает,а эти из за угла выглядывают. biggrin biggrin biggrin biggrin


Анна Шанская
 
КошкаДата: Пятница, 16.01.2009, 12:29 | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Annastina)

А мы с моим Юлькой каждую неделю ходим(блин уже с котом в гости-берегу последний диван) к моей подружке- у нее кошка и котенок,так Юлий так себя королем считает,важничает,а эти из за угла выглядывают.

Даааа biggrin представляю какой он "желанный" гость для кошки и котенка biggrin biggrin biggrin biggrin
 
тимошаДата: Четверг, 25.03.2010, 17:04 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: новосибирск
Потеют, но не так, чтобы прям сильно.
Пахнут также как и все кошки.
Едят - ужас много!
 
СлаваонаДата: Вторник, 06.07.2010, 04:40 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Город: Ташкент
Всем здравствуйте!У меня как у ну совсем новичка тоже есть вопросы к прфесионалам.Сфинксами у меня заболела мама.Сначала через интернет.Потом за меня взялась.Найди и дай.Живу в Ташкенте,а здесь о питомниках и клубах кошачьих и слышать не слышали ,все на уровне птичьих рынков.Но все равно нашла и купили мы сфинксеныша ,какого один бог знает ну и заводчик наверное,ну вообщем как професионалы называют фенотипичного,не резинку он у нас флоковый.Но тут ни это важно.Меня немного его повидение смущает.Родился он 17 апреля.Купили его 5 июня т.е. когда ему исполнилось 1месяц и 18дней весил он на тот момет 356грамм .Через 10 дней он прибавил и стал весить650,это нормально?Потому что ветеринар сказал что перекармливаем.А мама в нете читала что сфинксы много едят так она его и кормит каждый раз как он просыпается.Кормит свежеразмороженным сырым мясом.Воду он сам не пьет,мама ему через шприц без иглы поит,молоко так же,он вообще жидкость не лакает,ну например сметану или кефир он кусает,а не лакает .Хотя язычком себя очень даже вылизывать может,мама этим и пользуется.Намажет на лапу сметаны и ждет когда все слижет потом опять намажет.И еще такой ньюанс.Он практически не слазиет с рук.Засыпает на руках.Мама его заматает в простынку как ляличку,побаюкает,потом тихоничко положет на диван и шикает на всех ,тихо ребенок спит.Ну разве это нормально?Я вообще в первый раз вижу что кот укрытый спит.И играется он очень робко.Просто у нас еще котенок приблудный но чуть старше ,примерно на месяц.Сам к нам пришел и попросил остаться уже позже когда мы сфинкса взяли .Так он такие гонки по квартире устраивает,а этот чуть пробежится и к маме на руки.И еще одна проблема с латком.Не хочет он на латок ходить.Ему нравится где попало хорошо хоть с дивана слазиет.И мама его на руках на латок несет,посидит с ним рядом чтобы не скучно ему было ,а потом хвалит .Ведь это тоже не нормально.Поэтому я иногда подумываю может он какой-нибуть даун кошачий.Подскажите нормально такое поведение для котят ведь ему уже 3 месяца скоро будет.

[center][/center]
 
AMULETUMДата: Вторник, 06.07.2010, 07:33 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: Сфинкс-Амулетум
Здравствуйте!За что же вы так своего ребёнка обзываете"даун кошачий" Вы же пишите,что пытались искать котёнка через интернет и не прочитали не одной статьи про поведение сфинксов? "Дауны"-это те кто вам продал животинку в месяц и 18 дней! Сфинксов отдают в новый дом только после 3 месяцев.Он у вас чудом не умер,наверное благодаря заботе вашей мамы.Что вес набирает-это прекрасно,не надо его ограничивать в еде.А вот молоко отмените,у кошек после 2 месяцев оно не усваивается,будет понос.(все кисломолочное можно и нужно).С туалетом проблемы ,то же по причине раннего отъёма от матери,она не успела его научить. И поведение у него нормальное,сфинксы в особенности котята не выносят одиночества,им общение с хозяином дороже всего.И на ручках они живут smile и любить их надо всем сердцем,как они нас.Вырастит ваш карапуз и всё научится делать и в лоток ходить, и кушать, и пить сам, и покажет вашему "найденышу"как выглядят настоящие гонки! biggrin !Про сфинксов можно говорить бесконечно:и что "Сфинкс живёт не с вами,он живёт на вас"и "Сфинкс это уже не кошка ,но ещё не человек"и многое другое.Мама ваша молодец,не мешайте ей наслаждаться общением с этим уникальным явлением по имени "сфинкс".,а вы многое теряете пытаясь отыскать изъяны в его поведении.Почитайте форум,найдете ответы на все свои вопросы. Надеюсь другие участники форума тоже вам напишут. smile
 
AnnKoДата: Вторник, 06.07.2010, 23:35 | Сообщение # 56
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Ваша мама-молодец!Она чувствует,что нужно котенку...любовь и общение.Сфинксы не могут без человека.
Очень хочется надеяться,что через месяц(а может и раньше) Вы пересмотрите свое мнение и уже не будете представлять.....как Вы были без него!


 
viktoriayДата: Среда, 07.07.2010, 05:26 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Славаона Здравствуйте, зайдите в мою темку в начало, я тоже забирала котёнка в 1,5 месяцев (хозяева сказали, что уже дома пересидела). Там подробно писала, как Цефи выхаживала, не только днём на горшке вместе сидели, ещё и по ночам по пять раз её сама носила. С рук не слазила, пару месяцев мне сложно было работать (я дома работаю), пыталась даже слинг ей сделать, но в нём не хотела лежать. Уже кошке 8 месяцев, сейчас на руки идёт с неохотой, но спит на мне. smile

 
СлаваонаДата: Среда, 07.07.2010, 12:41 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Город: Ташкент
Здравствуйте.Спасибо всем за ответы,все поняла.Просто у меня не было раньше сфинксов,были обыкновенные котята которых я подбирала на улице,приносила маме ,она их выхаживала ну и я помогала.Был даже котенок около 7-10дней от роду,его кто то выкинул,потому что нашла я его на остоновке в коробочке.У него небыло еще не одного зубика,ушки были закрыты,а глазки только начинали открываться.Но он наверное очень хотел жить и выжил.Мама его через щприц выкормила.Он примерно через месяц пребывания у нас таким подвижным и самостоятельным стал.А в туалет ему помогал ходить мой пес Бакс,мама после кормления давала Баксу животик котенка полизать.Сейчас он живет у подруги такой котяра вырос.А сфинксеныш такой слабенький наверное потому что кагда мы его взяли него текли глазки и нос.Ветеринар назначил поколоть ему фоспренил и байтрил 5 дней.Но сейчас вроде все хорошо ттт только запор,мама его дюфалаком поит.Стал интересоваться играми .Сидя на руках наблюдает как жирф шейку вытягивает,пытается с котенком поиграть но еще неуклюже да и мама не дает боиться что тот ему глазки повредит.Вот так и бегают друг за другом а мама за ними.А у вас очень хороший сайт,я рада что вас нашла.Много полезной информации и люди отзывчивые.Всем спасибо.

[center][/center]
 
ЖаннаДата: Среда, 07.07.2010, 13:24 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Славаона, здравствуйте! Удивляюсь, чем думали бывш. владельцы вашего котёнка, когда от мамы его так рано отрывали angry . Видимо им наплевать. Главное, что у дитёнка теперь есть хорошая семья.И мама Ваша,судя по рассказам, МОЛОДЕЦ! Удачи. Берегите свою ляльку от перегрева и сквозняков. Засылайте фотки tongue


 
dts_katrinДата: Пятница, 09.07.2010, 09:44 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Quote (AMULETUM)
Надеюсь другие участники форума тоже вам напишут
Конечно напишут! Мне тоже отдали моего ненаглядного, по причине-засиделся дома, почти в таком же возрасте. Но только повезло мне больше - Марсэль уже самостоятельно ходил на лоток и кушал. Про питание, действительно, поищите инфу на форуме, мне очень помогли отзывчивые форумчане!!! Моему парню завтра 3 месяца, и весит он почти 1,8кг. Он такой живчик, просто прелесть, не перестаю умиляться, хотя по жизни кошатница (кошачьей мамой звали с детства), но сфинкса не сравнить со всеми предыдущими. Теперь верю, что любовь к ним-это на всю жизнь! И кушают они своеобразно, хватательными движениями -схожи с собаками. И поведение своеобразное.. я где-то прочитала, что котёнок сфинкса сочетает в себе и щенка, и ребёнка, и обезьянку, и это правда. Мой сын спрашивает: "Мама, а про белку там не было написано?" biggrin
И действительно, Марсик наш очень прыгучий wacko И в то же время, очень ручной: и засыпает на руках, и готовит со мной, и посуду моем вместе (как у Жанны Оршик- с плеча не слазит). И (простите happy ) даже в туалет я без него сходить не могу biggrin или присоседивается на лоток свою нужду справить, или на руки запрыгивает.
Quote (AMULETUM)
Он у вас чудом не умер
Вот только не пойму, почему котёнок умереть мог? surprised У моего единственная проблема была- вавочки на губах (в области роста усов) выскочили один раз, но это скорее всего из-за обмена веществ (по причине раннего отрыва от матери). Я поила его биойогуртом, а ещё даю ему витаминки. Скоро планируем первый поход к ветврачу, на прививку. Две недели назад проглистовались. Так что, Славаона, почаще заглядывайте сюда и найдёте ответы на многие вопросы! Удачи!!!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос владельцам сфинксов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: