Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать на диван?
Как отучить писать на диван?
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:05 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да, есть, к сожеланию, эта проблема. В понедельник поедем, кастрируем. Но не могу же я спать на мокром диване??? Не, я могу, но мой МЧ не может. У кого-нибудь есть способ борьбы? Сегодня весь вечер следила, но не уберегла диван мой... Никто не видел, как это случилось.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:02 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
У меня такая же проблема была....Тогда на целый день застилала диван клеенкой,на холодном и скользком не очень то приятно свои темные делишки делать biggrin Вы вполне его можете закрывать на кухне с хорями,поставьте коробочку(спальное место) повыше,но что бы не упала и ближе к батарее.Глядишь вместе с хорьками и спать вскоре будет.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:37 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
А я ж хочу, чтобы он со мной спал... Он теплый, хороший, так приятно его под боком. Ну, очень надеюсь на завтрашнюю кастрацию.
 
ИренДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:04 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ну и как себя чувствует вчерашний мужчина?
 
SMARTДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:53 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Quote (Олеся)
Тогда на целый день застилала диван клеенкой,на холодном и скользком не очень то приятно свои темные делишки делать

sad а у меня могут пописать на клеенку.я на место возможного писанья ложила фольгу..вот это действовало.
 
NorushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 17:15 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Фольга это идея!!! Отчет о самочувствии кота в теме "Мы и наши кошки". Такой ужас!!!
 
NorushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 22:39 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да... Хорошая идея была эта фольга. Я на хорей прикинула. Поставили новую дверь, к ней новый порожек из ламината... У хорей туалет был на газетке, они туда очень четко и сиправно какали... А сейчас растерялись: и порожек, и газетка - как определить, куда писать? Я на порожек вечером наклеила фольгу для запекания. ага, через полчаса, когда пришла, фольга была процарапана, висит клочками, а какашка на порожке и какашка перед ним... Не проканало... Есть еще задумка - а если железный лсит положить там, да еще и выгнуть его горбиком? Попробую на днях, присобачу скотчем. Жалко же порожек.
 
SMARTДата: Вторник, 09.12.2008, 23:00 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Quote (Norushka)
, фольга была процарапана, висит клочками, а какашка на порожке и какашка перед ним.
это наверное тоже из индивидуальных предпочтений,но мои к фольге прикасаются,только когда она в шарик -мячик скатана..а может потому что я ее не закрепляю и не ровняю-промто листом кладу
 
ИренДата: Вторник, 09.12.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Лучше скотч на порожек наклеить. На липкое не сходят, а Вам не трудно несколько дней попереступать, пока рефлекс закрепится, что порог липкий.
 
SMARTДата: Вторник, 09.12.2008, 23:05 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Murmansk
Питомник: SMART
Quote (Ирен)
Лучше скотч на порожек наклеить.
-вот для порожка хорошая идея,только скотч ,мне кажется 2хсторонний должен быть
 
ИренДата: Вторник, 09.12.2008, 23:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ну конечно его имела ввиду. Спасибо за уточнение, а то написала так, что только самой понятно. wink biggrin
 
NorushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:34 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Ирен)
Лучше скотч на порожек наклеить. На липкое не сходят, а Вам не трудно несколько дней попереступать, пока рефлекс закрепится, что порог липкий.

Я думала про двусторонний, только в магазине в последний раз не увидела (живу в очень глухой провинции на Крайнем Севере, у нас не все есть, а если есть - то не всем...). Сегодня, как фольгу увидела, тоже подумала: приклею скотч. А раз нет двухстороннего, то можно и простой, только липкой стороной вверх, а края завернуть и приклеить. Завтра с утра попробую. Если получится на порожке - вообще красота будет! Тогда точно все в горшок будут какать!
Quote (SMART)
это наверное тоже из индивидуальных предпочтений,но мои к фольге прикасаются,только когда она в шарик -мячик скатана..а может потому что я ее не закрепляю и не ровняю-промто листом кладу

У хорей такое не катит, они с шуршащими штуками очень любят играть.
Нет, пойду счас прямо налеплю, чего ждать!!!
 
NorushkaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:19 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Налепила честно на весь порожек. А на ночь МЧ пошел в подъезд курить и вляпался. И опять мат... Но все равно большая часть скотча осталась, на порожек никто не залезал. Пусть подольше он там приклееный полежит, и потом для профилактики буду время от времени клеить. Большое спасибо за совет.
 
ИренДата: Четверг, 11.12.2008, 00:21 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Norushka)
А на ночь МЧ пошел в подъезд курить и вляпался. И опять мат...

И кто был виноват? Наверное хори, а не Филя?
 
Юля-донДата: Четверг, 11.12.2008, 10:38 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
чтоб не писил на диван,надо приучить котёнка ходить в лоток.
закрывайте двери .где стоит тот самый диван,купите наполнитель,лоток должен быть с большими бортиками и желательно импортного производства-они легче моются.
ВЫберите наконец коту его единождое место-куда ему можно будет бесприпятсвенно ходить в любой ему вздумающийся час.
следите за чистотой-коты брезгливы. Место должно быть не проходное а потаённое-например ваш туалет,дверь в туалет всегда должна быть приоткрыта.
Порожек обработайте духами -типа гвоздика-нужно лить хорошо не жалея и обновлять запах) или ещё чего по резче и ляпите фольгу если вам нравится.. месяц приучения ,потом на всю жизнь кайф!!! wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать на диван?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: