Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котенку 1,5 мес...Помогите советами.
Котенку 1,5 мес...Помогите советами.
osasha10Дата: Четверг, 08.08.2013, 09:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Купили донского сфинкса. Девочка, 1,5 мес. У нас такая порода в первый раз. Есть еще кот и кошка, кот реагирует хорошо, играет,кошка по углам шкерится и шипит,но не трогает. Почитала ваши советы, но все равно хотелось бы точные рекомендации, т.к. начиталась, что надо отдавать, я не хочу, я могу с ней быть день и ночь, хотя бы этот месяц, до сентября (начало учебного года). Думаю, потом легче будет. Так вот. Мы особо не знали, чем кормить, корм не кушала, давали кефир и немного рыбного супа. Но у нас она 2 или 3 дня, и сейчас прочитала,как надо кормить, купила творог 9 процентов, бифидо-йогурт, сметану и 10 процентные сливки. подскажите пожалуйста, его пока что только молочными продуктами кормить? и если да, то как долго на каком рационе держать (мы на натуральной пище)?. и еще она не какала, только писила. сегодня сделала массаж животика, как долго делать? завтра едем делать прививку (хозяйка ничего не делала). я уверена, с вашими советами я его выхожу!
и как ее по часам кормить примерно,что давать в промежутки?


Сообщение отредактировал osasha10 - Четверг, 08.08.2013, 09:18
 
cos9ckДата: Четверг, 08.08.2013, 09:34 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
А мясо не даете?

 
osasha10Дата: Четверг, 08.08.2013, 09:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
cos9ck, читала, что сырое можно,но не знаю, она же маленькая, можно ли мясо? или лучше пока молочку, или может быть детское пюре мясное ей покупать?
 
cos9ckДата: Четверг, 08.08.2013, 09:41 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Это же хищник, конечно нужно. Я свою в 5 недель взяла и она не хотела сразу мясо есть, так я ей детские консервы давала, но нужно состав внимательно читать, чтоб не было ничего лишнего, и свинину не надо. Вот темка есть, почитайте. Вообще про питание много темок есть на этом форуме. Почитайте, разберетесь. http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-5576-1



Сообщение отредактировал cos9ck - Четверг, 08.08.2013, 09:42
 
cos9ckДата: Четверг, 08.08.2013, 09:42 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-849-1

 
ЛайлаДата: Четверг, 08.08.2013, 10:15 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
С 3 недель можно сырое промороженное мяско в виде фарша (говядина!), куринное филе, потом постепенно вводить в фарш желудочки и куриные сердечки. Давать сначала немножко, постепенно увеличивая порцию. Распробует мясо, начнет кушать сама. Ей уже нужно с молочки переходить на мясной рацион. Можно и влажные корма давать и мясное пюре. Кормить не реже раза в 4 часа. Пока не меньше 5-6 приемов пищи в сутки. Если хочет кушать меньшими порциями, но чаще, значит кормить раз в два часа, пока не выработаете режим кормления так, как удобно вам. Пора приучать к лотку, потом сложнее будет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
osasha10Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
cos9ck, огромное спасибо за ссылки, все прочитала, все учту. а то очень волновалась что-то, сейчас поспокойнее)
Лайла, а мясо всегда нужно перед употреблением обдавать кипятком?
 
ЛайлаДата: Четверг, 08.08.2013, 11:08 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я своим размораживаю и даю сырое, кипятком не обвариваю. Тут кто как привык и считает для себя правильным. Я считаю что это бесполезная процедура, в природе животным никто мясо кипятком не обваривает.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
cos9ckДата: Четверг, 08.08.2013, 11:29 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Которое мясо было заморожено, то я тоже думаю, что можно не обдавать. Но вот моя кошка мясо сырое не ест вообще, даже если обдать кипятком и сварить еще надо так, чтоб ни кровиночки не осталось, иначе есть не будет.

 
ассольДата: Четверг, 08.08.2013, 19:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Александра, я конечно не спец, но прививочки наверное рановато. Сначала с питанием разберитесь и пусть она хорошо к нему адаптируется. Тут как у детишек прикорм не должен совпадать с прививкой.
Что то рано от мамочки забрали, мои только в 2 месяца где то маму сосать перестали.


 
SARRAHДата: Пятница, 09.08.2013, 12:40 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не поняла из Вашего первого поста, почему надо отдавать? И еще, проблемы в чем, только в питании у Вас с ней?
 
NataaДата: Четверг, 17.10.2013, 00:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас недавно появиллся котенок! Пытаемся его кормить с соски. От младшей дочки осталась детская бутылочка с соской.
Подойдет ли она для кормления котенка или нужна специальная, и есть ли уже готовая смесь для кормления котят, вот на подобии как для собак собак ?
 
ktototamДата: Четверг, 17.10.2013, 08:48 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Есть специальные смеси и для котят . Сколько вашему котеночку


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 17.10.2013, 08:53
 
ArinaДата: Четверг, 17.10.2013, 10:00 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дорогая ktototam, это не крик о помощи)) Это - очередной спамер очередного магазина, которые с завидной периодичностью и такой же бесперспективностью неумело рекламируют сайт.

 
ktototamДата: Четверг, 17.10.2013, 11:22 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
^))) ну ладно, главное чтобы реальный человек не остался незамеченным.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котенку 1,5 мес...Помогите советами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: