Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос о житье сфинкса (дом-улица) (нужен совет)
Вопрос о житье сфинкса (дом-улица)
МатроскинАДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:42 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Всем привет !!! Мои котики никогда не были на улице, а вот у моей подруги трех годовалая коша, стерилизованная ездила с ними на все лето в Краснодарский край с Москвы на машине , жили в частном доме днем гуляла во дворе и даже на улицу выходила, обычные дворовые коты от нее шугались))))) правда загорелась она как негр, и даже чуть чуть поправилась на свежем воздухе
 
ingaДата: Четверг, 12.09.2013, 13:45 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
Цитата (matis)
Очень интересные данные! А можно отчет по данной статистике в цифрах? И кто и когда проводил подобные исследования?
какую статистику вы хотите,логики вполне достаточно.Если живое существо бегает на свежем воздухе,бывает на солнце(это очень полезно для кожи)То конечно оно будет здоровее ,чем существо сидящее в замкнутом пространстве,не видящее солнца и травы.
По моим наблюдениям многие проблемы с кожей у сфинксов,проходят на свежем воздухе намного быстрее.
"Витамин Д, или кальциферол, - это общее название для животного витамина Д3 и растительного витамина Д2. Название «кальциферол» происходит от слов: calcium и ferro (нести). Благодаря способности улучшать всасывание кальция этот витамин предохраняет от рахита.

Но не следует думать, что рахит бывает только у малышей. И у взрослых недостаток витамина Д вызывает сходное с рахитом заболевание, характеризующееся всеми симптомами недостатка кальция в организме: повышенной нервной возбудимостью, беспокойством, нарушением мышечного тонуса (отвислый живот), слабыми подёргиваниями мышц, отложением камней в почках, кариесом, остеомаляцией (размягчением костей). Особенно часто явления недостатка кальция отмечаются у беременных женщин, так как плод использует кальций материнского организма.

Пожилые люди, мало проводящие времени на солнце или прикованные к постели, также страдают своего рода рахитом, т. е. гиповитаминозом Д. Он проявляется остеопорозом (разрежением кости), следствием которого являются самопроизвольные переломы костей.

Организм может черпать готовый витамин Д3 из пищи. Особенно много его в свежем рыбьем жире, печени трески, сливочном масле, желтке яиц. В растительных маслах и дрожжах содержится витамин Д2, но он обладает невысокой активностью. Однако не пища является основным источником кальциферола. Витамин способен синтезироваться в коже человека под влиянием ультрафиолетовых лучей солнца. Всемирно известный биохимик А. Ленинджер говорит, что если лицо ребёнка ежедневно хотя бы в течение 30 минут будет находиться под прямыми солнечными лучами, этого достаточно для обеспечения минимума суточной потребности в витамине Д."
 
matisДата: Четверг, 12.09.2013, 14:45 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (inga)
По моим наблюдениям

Следовательно ничего нового "акромя" полезности витамина "Д" (приводя именно этот довод, неплохо было бы знать и о его вреде!) Вы сообщить не можете, так как никто и никогда не проверял и не сопоставлял кошек, взяв к примеру партию 200 "штук" сотня из которых росла бы дома, а другая на природе.

Я обясню Вам мой сарказм. Дело в том, что посещая выставки и общаясь с заводчиками скажу Вам со всей ответственностью - я никогда не видел чемпионов и интер-чемпионов выросших на улице. Как раз наоборот, победителями на всех выставках ( и это действительно шикарные Сфинксы) являются как раз животные вырощеные в квартирах.

Я ни в коей мере не говорю улица это плохо или хорошо, но утверждать о лучшем виде и здоровье животных, часто гуляющих на природе, я бы не стал, хотябы по причине вышеперечисленной.

Лучше выглядят те животные, о которых заботятся и содержат правильно!

А по поводу солнца, мне, как человеку живущему в стране где этого "добра" переизбыток, читать о его полезности, смешно, уж извините. Могу привести статьи и примеры совершенно полярные, но это будет уже другая тема.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос о житье сфинкса (дом-улица) (нужен совет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: