Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом.Маленькие котята
Помогите советом.Маленькие котята
NikaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:37 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ирен, Не получилось загрузить фотки, зато вышло ссылку прикрепить. Так что смотрите какие у меня дети замечательные вышли. Может и не соответствуют требованиям судей на выставках, зато очень любименькие smile

Nika
 
ИренДата: Пятница, 29.05.2009, 16:14 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Nika, очаровательные пушистики smile
Очень странно на форуме лысиков таких видеть, сразу думается брашики wink
 
alesyakiyanДата: Среда, 07.12.2011, 15:44 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Nika, У меня похожая ситуация.....котенок неделю у нас.....первые дни брала его с собой.спал рядышком,а 2 дня вподряд написал на кровать-вот стираю и одеяло и белье ))))оставляю дверь закрытой -мяукает пол ночи,сердце разрывает.....так жалко его..... sad Но понимаю,что нужно себя перебороть и не позволять ему спать с собой,пока не научится на лоток ходить.Но как это сделать?не представляю......
 
VitochkaДата: Среда, 07.12.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (alesyakiyan)
У меня похожая ситуация.....котенок неделю у нас.....первые дни брала его с собой.спал рядышком,а 2 дня вподряд написал на кровать-вот стираю и одеяло и белье ))))оставляю дверь закрытой -мяукает пол ночи,сердце разрывает.....так жалко его..... Но понимаю,что нужно себя перебороть и не позволять ему спать с собой,пока не научится на лоток ходить.Но как это сделать?не представляю.....

вот у меня закон, ни когда не брать с собой в кровать малышей, они же пока маленькие с мамой спят, кушают, а потом их мать вылизывает и они гадят на постель, после этого очень трудно отучить...... сейчас не знаю, что вам по советовать...... жаль кошарика оставлять одного, т.к он уже привык с вами спать.... По пробуйте создать ему очень теплое месть (может с грелкой) мех положить, но только куда нибудь на верх, т.к сфинксы не спят на полу.
 
alesyakiyanДата: Среда, 07.12.2011, 23:42 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Vitochka, Сегодня адская ночка намечается)Всем дала наказ-не вставать и не брать ее к себе!Днем ловлю,так ходит на лоток.
Ночью это нереально сделать.....Еще плохо.что в кухне нет двери,так она под спальнями завывает пол ночи,царапает дверь(((((
быстрей бы все это наладилось)))))в комнату(зал)пускать ночью не хочу-надо бы ограничить пространство,чтоб лоток на видном месте был....У меня сыну 2.5 года,с ним и то меньше забот,чем с Кисой нашей))))
happy happy happy
 
VitochkaДата: Четверг, 08.12.2011, 12:51 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
alesyakiyan, вам не легко будет приучить его пока он маленький, мои кошенятки стали сами ходить на горшок в 1,5 мес. но пару раз были промахи и то это они делали в ограниченном пространстве...... купите "приучения котят к месту" это такой спрей вы его по брызгайте в лоток и рядом, что бы котенок шел на этот запах.
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 14:48 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Vitochka, в лоток ходим через раз))))))ночью у двери)
Завтра поеду и куплю это средство-обязательно!Хорошо,что сейчас чего только нету в продаже!
Мне посоветовалм корм купить Роял Конин-она его закапывает,вообще не ест....а там все витамины..Придется ехать еще и отдельно витамины покупать ей.
 
ДольчеДата: Четверг, 08.12.2011, 15:27 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, много чего прочитала у Вас на сайте, но не нашла интересующего. У меня кошка сфинкс голая питерболд 15 ноября исполнилось три года. У нас вот какая беда. Мы ее вязали два раза, первый когда кошке было 1,5 года котята родились недоношенные раньше времени и конечно не выжили. Кот был тоже сфинкс но немного с волосами. Потом когда кошке исполнилось три года мы ее решили еще раз свести с этим котом, но он был занят, и нам предложили сына от этого кота. После вязки я узнала что кот был голо рождённым. Моя кошка родила в срок живот был большой но УЗИ мы не делали, родился один котёнок на вид : тонкая кожа, кости видны и на вес 75-85 гр. Выходил он хвостом что затруднила роды потому что нога его застряла и кошке было тяжело плод не выходил, пришлось помогать ей. Котенок первые часы плохо кушал, а потом сама кошка отталкивала котенка из- за больной груди. Врачи нам посоветовали перейти на искусственное кормление. Я купила Бифарм и бутылочку. У котенка в начале был аппетит потом приходилось вливать еду. Массаж живота после еды кошка его лизала но вес он так и не набирал. Через 2,5 недели он умер. Скажите в чем тут причина? Почему он родился с малым весом и что я ни так делала? Держала его с грелкой и обогреватель включала. Ушки не открылись глазки тоже. Даже витамины колола Рингера-локка и гамавит. Во время беременности кошку кормила куриной грудкой (сваренной) говядина, иногда покупала роял канин для кормящих.
 
ДольчеДата: Четверг, 08.12.2011, 15:31 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Фото котенка есть. Там ему 2 недели.
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 15:38 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Дольче,я вот читала на одном из сайтов,что у кошек присутствует ген смертности......
Специфическая патология новорожденных Первые 15 дней жизни Отрывки из книги «Практическое руководство по разведению кошек», Э. Малланден, С. Литтл, Г. Кассле и др. ________________________________________

У кошек, породистых или беспородных, но содержащихся в период бере¬менности в хороших условиях, процент мертворождаемости (котята, ро¬дившиеся мертвыми или умершие сразу после рождения) достигает 4-16%; 10-30% котят погибают еще до их отъема от матери. Чаще всего их гибель наблюдается в первую неделю жизни.
Потери в питомниках в результате инфекционных болезней среди котят, по¬лученных от здоровых кошек, не так велики, но, тем не менее, достаточно значительны - 4% мертворожденных и 19% погибших в период до отъема.
Факторы, влияющие на уровень смертности в приплоде:
- Количество предшествующих беременностей. Наиболее низкий уровень смертности котят наблюдается, если кошка рожала уже неоднократно (4-я и даже 5-я беременность). У самки, рожающей впервые в 3-4-летнем возрасте, погибает больше котят, чем у той, которая рожает с годовалого возраста.
- Масса матери. Хотя статистически доказано, что небольшие по размеру кошки рождают меньше котят, чем крупные самки, у последних выше процент ранней смертности. Возможно, что избыток жировых отложений приводит к атонии матки и, следовательно, к уменьшению кислорода в тканях.
- Размер приплода. Если приплод состоит всего из одного котенка, приблизительно в 50% случаев он погибает ещё до отъема.
- Масса при рождении. Котята маленького размера погибают в 2-4 раза чаще, чем малыши обычного размера. Маленькая масса при рождении чаще всего сопровождается физиологической незрелостью и низкой жизнеспособностью. Вероятно, что небольшая масса является следствием нарушенного обмена веществ, пороков развития, воздействия неблаго¬приятных факторов окружающей среды во время беременности или инфекций. Среди котят с маленькой массой только некоторые развивают¬ся нормально, другие остаются хилыми и погибают в период отъема ли¬бо вырастают во взрослых животных небольших размеров и субтиль¬ного телосложения.

-------------
А еще НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ГРУПП КРОВИ У КОШЕК.....может у вашей киски группа крови проблемная,редкая


Сообщение отредактировал alesyakiyan - Четверг, 08.12.2011, 15:41
 
VitochkaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:33 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
alesyakiyan, попробуйте корм про план хороший корм!!!! А вы вообще чем ее кормили?
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 16:56 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Vitochka, даю консервы Роял конин для котят,курочку вареную,творог,есть сухой корм-Роял конин и ПЕрфектит Юниор(подмешиваю в натур.еду),но она почему то неохотно есть все,кроме консерв..губа не дура-))))))))Сухой корм закапывает...пьет мало-почти не подходит к поилке)и водичку и сливки пыталась дать)
Кушает мало ...спит основную часть дня,но вообще игручая,когда проснется-играется,живая.и пузико вроде кругленькое(не впалые бока)..может ей хватает?
 
VitochkaДата: Четверг, 08.12.2011, 17:00 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (alesyakiyan)
Юниор(подмешиваю в натур.еду

я так поняла, что это тоже корм? Если да, то для чего его подмешивать в натур еду???? wacko
Может и хватает, вот только корма с натур. едой нельзя мешать!
 
alesyakiyanДата: Четверг, 08.12.2011, 17:09 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Vitochka, Когда покупала сух.корм,продавец уверяла,что витамины не покупайте-в Роял Конин их достаточно..А кошь моя не ест его-отказывается.вот и пыталась его подмешать в натуральную пищу,чтоб приучить ее....а теперь вижу.тчо витамины придется отдельно давать sad
 
VitochkaДата: Четверг, 08.12.2011, 17:42 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
alesyakiyan, поменяйте корм...... и ни в коем случае нельзя мешать корма с натур. едой!!!!! Кормов полно, купите по чуть-чуть несколько видов, всегда в зоо продаются мини пачки для пробы будет есть или нет...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом.Маленькие котята
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: