Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом.Маленькие котята
Помогите советом.Маленькие котята
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 10:29 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем привет! Хочу попросить совет у опытных в кошачьих делах люде. Я так понимаю что вас здесь много) У меня кошка родила котят. Всего было 4 котёнка. 2 погибли на 5-6 дне жизни. Сейчас 2 есть.Они до сегоднешнего дня кушали и спали постоянно. А сегодня вот начали пищать часто. В понедельник 4 мая если всё ок, то им будет 2 недели ровно. Кошка с ними постоянно, вылизывает, кормит. Вы не знаете чего это они вдруг плакать начали? Может быть такое что они не доедают?Котята у меня выглядят толстенькими, и если бы не плакали то подозрений бы совсем не вызывали. Кошка у меня перс, я конечно понимаю что это форум сфинксов, но если посоветуете что с ними делать буду очень всем благодарна. Спасибо

Nika
 
ИренДата: Среда, 29.04.2009, 12:25 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Пищащий котенок это не норма. Их что-то беспокоит. Я бы обязательно стала пдкармливать Заменителем кошачьего молока.
 
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 12:30 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
А в каком количестве подкармливать? Сколько мл нужно давать? Их с пипетки кормлят или есть какие-то специальные соски для них?

Nika
 
ИренДата: Среда, 29.04.2009, 12:35 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Конечно есть специальные соски, но можно и со шприца (естесственно без иголки). Начать с 2 мл, а по их аппетиту поймете нужно ли их докамливать, увеличить дозу или нет. Все зависит от количества молока у кошки.
 
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Скажите, а кошка не откажется тогда их сама кормить и вылизывать не перестанет? Если вопрос глупый то сори.

Nika
 
ИренДата: Среда, 29.04.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Не должна. Вы же не будете их кормить за нее, а только докармливать после того как они покушали.
 
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо большое. И ещё такой вопрос. В субботу-воскресенье у меня появится котёнок донского сфинкса. Как думаете моя кошка может решить что это тоже её котёнок? И не будет ли он опасен для моих моих котят?

Nika
 
БьянкаДата: Среда, 29.04.2009, 13:12 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
А какой возраст у донского сфинкса?Вряд ли он будет опасен,но так как котята очень игривые и резвые,а 2-недельные котята еще очень хрупкие,то я бы не рисковала.Кошка может принять,может не принять,зависит от кошки.Но мое мнение-за своего вряд ли.Или Вашему дончаку тоже 2 недели?А вообще при покупке нового животного необходим карантин.Хотя бы недели 2.А по хорошему месяц.Чтобы Ваш новый питомец ни с кем не общался.Мало ли,что он может принести с собой.Я знаю случаи,когда после покупки нового животного весь питомник ложился.Лучше не рисковать.
А про маленьких котят-вот Вам хорошая статья в помощь.котята
 
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 13:25 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Са Бьянка, Спасибо за совет , сейчас почитаю. Сфинксу будет где-то 2 месяца и 20 дней. Я его буру у знакомой у неё питомник. Я и раньше с этой женщиной сталкивалась, когда моя кошка была маленькой она мне помагала советими. И у меня нет подозрений относительно их здорововья. Но на всякий случай тогда попытаюсь оттянуть привоз сфинксика домой хотя бы на недельку, что бы эти хоть немного окрепли. А с карантином у меня наверно не получится. У нас 1 комн.квартира, так что изолировать их друг от друга не получится.

Nika
 
NikaДата: Среда, 29.04.2009, 13:29 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Бьянка, И ещё хотела спросить. Я пропустила момент, и не погоняла кошке вовремя глистов. Вспомнила только через пару дней после вязки. Можно ей сейчас давать глистогонное или нет?

Nika
 
ИренДата: Среда, 29.04.2009, 19:18 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Возможно у Вас 2 котенка и умерли от глистной инвазии. Когда котятам исполнится 3 недели дайте глистогонное Каниквантел или Цестал кэт. Также можно почитать здесь http://www.forum.zoo.kz/showthr....&t=6865
 
NikaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:12 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ирен, Спасибо, что помогали мне советом. Сейчас мои малыши подросли. Хотела Вам показать их фотки. Куда их можно выгрузить и как?

Nika
 
ИренДата: Четверг, 28.05.2009, 18:33 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я делаю так: нажимаю www.foto.radikal.ru/ , выбираю фото с компьютера, нажимаю загрузить, затем копирую код 8 строки и вставляю в сообщение. Жду фоток.
 
NikaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:30 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
http://s39.radikal.ru/i086/0905/e9/1694793f5771.jpg

Nika
 
NikaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:34 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
http://s41.radikal.ru/i092/0905/5a/2883798ed676.jpg

Nika
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом.Маленькие котята
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: