Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
Нужно ли подстригать сфинксу коготки
AriaдnaДата: Среда, 12.09.2012, 12:17 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
а я вчера подстригала коготки, они трескались (как бы расслаиваясь) я испугалась, не нанесу вреда кошечки?
 
EleniyaДата: Среда, 12.09.2012, 13:11 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ariaдna, а Вы что, до основания стригли?
 
LenokДата: Среда, 12.09.2012, 14:09 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Ariaдna, если я правильно поняла, верхний слой отслаивался? ну тогда ничего страшного, они просто обновляются таким образом. Я у родителей своих от их кота целые когти находила ( а точнее это просто верхний слой отслаивался).
Главное не задевать живую ткань, а то котику и правда можно навредить и больно сделать


Сообщение отредактировал Lenok - Среда, 12.09.2012, 14:10
 
ТатаДата: Среда, 12.09.2012, 15:41 | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я сегодня Басе стригла, коготочки острые, я только загнутый кончик отчекрыжила, дальше нельзя, там у котеек кровеносные сосуды, я картинку нашла в нете, им очень больно будет, если отстричь больше.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою.
 
blondeДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:53 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
Я стригу периодически,раз правда подстригала и кошечка дернулась,получилось состригла немного лишнего,кровь пошла.Немного перекиси и все прошло!)

 
SheraДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:31 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Стричь коготки надо регулярно и счищать восковый налет,что б не было воспаления.Я свих приучаю,уже прогресс,терпят,коша вообще распрямляет лапку,что быстрее,задние лапы стричь труднее,но я стригу,и все наглажиываю,и потом,как поощрение витаминку по таблеточке каждому хвосту.Воск мажу детским кремом,и потом снимаю салфеткой,оч.первое время это не нравилось,а сейчас терпимо,делаю это регулярно,что б это уже было привычно для котеек. happy

 
ЛианапасДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:25 | Сообщение # 52
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Город: Коряжма
Форумчане подскажите пожалуйста, все сообщения времени нет прочитать, котятам три дня от роду, они у мамки когтями весь живот до крови исцарапали, пока сосут титьки, что делать - подстричь?

Люблю свою вредину...
 
i-donchДата: Вторник, 27.11.2012, 07:19 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Лианапас)
Форумчане подскажите пожалуйста, все сообщения времени нет прочитать, котятам три дня от роду, они у мамки когтями весь живот до крови исцарапали, пока сосут титьки, что делать - подстричь?

подстричь нало очень аккуратно.......я своим в первый день стригу, а то маму царапают и друг друга могут поранить


 
ЕленаАрхангелДата: Четверг, 06.12.2012, 11:06 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, скажите пожалуйста, восковой налет на коготках? И зачем обязательно нужно его убирать? Раньше о таком не слышала

 
matisДата: Четверг, 06.12.2012, 11:11 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (ЕленаАрхангел)
скажите пожалуйста, восковой налет на коготках? И зачем обязательно нужно его убирать? Раньше о таком не слышала


У кошек у основания коготков много жировых желез, поэтому и быстро налипает грязь. Некоторые кошки достаточно чисто вылизывают сами, и остается немного, но если нет, даже неприятно пахнуть может! Так что протирайте (проще влажными детскими салфетками)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PrimarhДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:26 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Питомник: Primarh
А я свою кошку переодически вожу в спец салон. Самому как то боязно, мало ли повредишь коготь или сделаешь что то не так. Спросите какая сейчас на стрижку кошек цена? Скажу - не дорого. Для любимого животного не жаль.
 
VioletДата: Четверг, 03.01.2013, 20:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Моей Василиске ветеринар коготочки стригёт, она это дело не любит, так что это и для моего и для её же блага biggrin

Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 03.01.2013, 20:15
 
SheraДата: Четверг, 03.01.2013, 20:54 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Violet, Здравстовуйте,а вы не могли узнать у ветов.делают ли у вас тест на НСМ(соскоб со щеки) надо сросить есть лаборатория. у вас в городе.Для сфинкса.Буду очень благлдарна.а стричь ноготки научитесь со времинем,купите когтирез,я стригу маникюрнысм кусачками.когтерез не понравился.Купание.у нас проблемме,а то что коша пачкается быстро,это может из за корма.Для нас Акана,РК,И ОСТАЛЬНЫЕ СУПЕРПРЕМИОМ КОРМА,НЕ ПОДОШЛИ

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: