Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
Помогите определиться с породой.
SheraДата: Вторник, 08.01.2013, 22:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
cat,Прошу прощения,я как то и не подумала,буду внимательней.

 
Sveta1980Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Цитата (Манюня666)
Помогите пожалуйста определить, когда покупали сказали что это канадский сфинкс, так ли это.
Маш! Ну определенно это не канадец! Но очень красивая девишна королевишна!!! biggrin


 
СфинксаДата: Вторник, 15.01.2013, 13:47 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
cat, я присоединяюсь к Юля-дон в вопросе о ранней кастрации. Уточните возраст, в котором, по непонятному мне как заводчику мнению, правила форума разрешают кастрацию-стерилизацию.

Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.
 
matisДата: Вторник, 15.01.2013, 15:31 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А я девочки, не понимаю что у вас за "непонятки" такие. Вы не знаете что такое "ранняя кастрация" ?! Хорошо, давайте "включим дурочку". Не мне вам говорить и не вам меня слушать. Я уже рассказывал про несколько очень известных израильских питомников, причем один из них питомник британцев имеющий мировую известность и соответствующую цену на котят, где предлагают двух-трех месячных котят уже кастрированых. Я понимаю, что желание поскорее получить прибыль на затраченые деньги силы и время а так-же задача не плодить конкурентов перевешивает здравый смысл. Но в последствии за это расплачиваются хозяева приобретающие этих котят и сами животные. По случаю знаком с парой семей. У обоих питомцев серьезные проблемы гормонального характера. Причина, после долгих обследований - кастрация до допустимого возраста. Любой профессиональный вет, в любой уважающей свою репутацию клинике вам скажет - НЕ РАНьШЕ 8-10 МЕСЯЦЕВ ! А если нет на то особых проблем, как то метки, агрессивное поведение....лучше подождите до года, когда у кота уже все сформировано и все опустилось куда нужно.

К слову о замечании сделаному Лене, возможно это было лишним т.к. Лена и не думала что ее слова могут быть интерпритированы именно так. И уж конечно не о какой пропоганде речь не шла. Но это дело аднинистрации. Вконце концов есть правила форума.

В связи с вышесказаным, мне непонятны ваши вопросы..... то ли они о "ранней кастрации", то ли о замечании сделаному одному из участников форума......


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Вторник, 15.01.2013, 15:50 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Сергей,да сделали мне замечание,ну и ладно.Вот только одного не пойму,почему,если ранняя кастрация приносит вред питомцам,ВЕТЫ ЕЁ ПРОВОДЯТ???Почему не наложить запрет на стериализацию,без видимых на то причин,о которых ты пишешь.?!Шеру простерили в почти в 10 месяцев,хотя док сказл,не вопрос.опыта ранней стериализации ему хватает,вот это меня и настораживает..Я тоже не пойму,заводчик ведь тоже не может держать так долго котят у себя.что б стерить в надлежащем возрасте.А надеятся на ответственного покупателя,кторый действительно,простерит,а не начнёт плоить котят ,которые явные Петы.и не годятся в разведении.Я ПРОШУ ТАПКАМИ В МЕНЯ НЕ КИДАТЬ,,я учащийся делитант,и мне всё интерессно... wacko smile

 
matisДата: Вторник, 15.01.2013, 16:01 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Shera, Ты права в одном. Действительно должна быть законодательная база. Хотя и это не решает проблему 100% Веты тоже люди и им, как и заводчикам, хочется кушать. И никто в тебя тапками кидать не будет. Единственное что мы с тобой можем сделать это - донести до потенциальных покупателей котят и людей которым это не безразлично, что проблема да(!) существует и люди должны об этом знать!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Вторник, 15.01.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Это факт не подлежащий сомнениям.И мне порой бывает,как то не по себе,когда читаю про то,что надо типа для здоровья кош повязать.Для какого такого здоровья?!А потом кда котят то??Всё в человеческом факторе,всё в нём родимом.Вот я сейчас с этой выставкой,такую деятельностль развела а оно коту надо... happy happy

 
Юля-донДата: Вторник, 15.01.2013, 17:19 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
.Вот я сейчас с этой выставкой,такую деятельностль развела а оно коту надо... happy happy
happy
happy

вы уже мыслите , как не дилетант biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Вторник, 15.01.2013, 17:24 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ранняя кастрация 3-4 мес. а я считала от 5-6 мес , ну до 8 мес от силы.
то что произошло в брит. питомниках может быть просто чел фактором , а может и гормонального характера. Кто его знает. Наш вет имеющий собственную клинику. тоже против ранней кастрации котов. А я так и не решусь "испытать " это дело.
А вот моя знакомая покастрила помёт в 4 мес. говорит что все развиваются нормально, она якобы периодически им звонила.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Вторник, 15.01.2013, 17:50 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Ну приятно то,приятно,сначала пендель получить(пишу в очках,Юль) а потом то и похалу ...Юль,а свох,как продаёшь,ну Петов.на честном слове что ль???!!Человеческий фактор умноженный на подсчёте барышей от продажи петиков,.это ж и отвал башки получить можно.от представленной прибыли happy happy .

 
ЛайлаДата: Вторник, 15.01.2013, 18:35 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У нас все очень сложно. Чисто гипотетически, пользуясь нашей законодательной (увы как всегда неэффективной) базой, при продаже заключается договор, в котором оговариваются условия. В том числе и обязательная кастрация (стерилизация). При невыполнении условий договора, покупателя, а ныне владельца можно привлечь к ответственности, в т.ч. материальной. Можно не давать доки на руки пока не будут выполнены условия договора. Но все же знают где мы живем. И как у нас законы работают. Остается только уповать на честность покупателей и их здравый ум. А вообще интересно услышать мнение опытных и сведущих владельцев, как решать эту проблему, поделитесь пожалуйста опытом!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
VishnyДата: Вторник, 15.01.2013, 18:47 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
При введении наркоза, не обследовав котенка, может иметь риск и место сердечной недостаточности. Об этом надо помнить.
 
Юля-донДата: Вторник, 15.01.2013, 19:18 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
Юля-дон, Ну приятно то,приятно,сначала пендель получить(пишу в очках,Юль) а потом то и похалу ...Юль,а свох,как продаёшь,ну Петов.на честном слове что ль???!!Человеческий фактор умноженный на подсчёте барышей от продажи петиков,.это ж и отвал башки получить можно.от представленной прибыли

хотела написать по умному
а напишу проще... кошки это не прибыль, это геморр на всю голову.)))))))) прямошерстиков выкармливаю как и голых и отдаю в добрые руки.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
VishnyДата: Вторник, 15.01.2013, 19:37 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Vishny)
При введении наркоза, не обследовав котенка, может иметь риск и место сердечной недостаточности. Об этом надо помнить.


Поэтому, если делается операция на дому, ветеринара отпускать нельзя раньше времени, пока животное не проснется или оставлять в клинике.
 
Sveta1980Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:07 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Цитата (Юля-дон)
а напишу проще... кошки это не прибыль, это геморр на всю голову.))))))))
В точку biggrin Но этот геморр такой приятный!!!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: