Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
Помогите определиться с породой.
wika76Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Четыре месяца назад мы взяли кошечку годовалую, абсолютно лысую. Нам сказали, что это корниш-рекс. Прежние хозяева уехали, в новой семье она не прижилась(кот вислоухий обижал её). Пришлось спасать малышку, взяли к себе, привезли из Питера в Петрозаводск. Сразу смутило то что на корниш-рекса совсем не похожа, лысая совсем. Кошка сказали, очень аллергичная, питается только Феликсом. Я решила кормить её правильно, была жуткая аллергия, пока подбирали нужный корм.Остановились на Хилс, аллергия прошла, но по прошествии одного месяца на бедрышках стала расти шерсть, жиденькая.... Что это за порода загадка???? Фото Масянечки прилагаю.



Не ожидала, что кошки могут быть компаньонами)))))

Сообщение отредактировал wika76 - Пятница, 07.12.2012, 10:43
 
ФлораДата: Пятница, 07.12.2012, 11:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
wika76, Вика, очень похоже на смешение двух пород - канадского сфинкса и корниш-рекса, на мой взгляд. Т.е. ни к какой породе кошечка не принадлежит. Но красотка редкая!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Пятница, 07.12.2012, 22:13 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
wika76, нельзя в такой ситуации достоверно определить породу. Никто не знает кто родители, да и эти знания вряд ли будут полезны. Это порода называется самая любимая мамина дочка или наша младшая любимица или еще как-нибудь. Просто по уму кошечку нужно простерилизовать и будет она у вас жить долго и счастливо, даже не зная есть ли у нее конкретная порода или нет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Юля-донДата: Суббота, 08.12.2012, 00:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
согласна.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Манюня666Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Помогите пожалуйста определить, когда покупали сказали что это канадский сфинкс, так ли это. Дело в том что эту девочку мы купили по объявлению 4.01.13 в котором было сказано что у хозяйки нет время на котенка поэтому и продает. После того как кошка стала гадить я позвонила спросить, может наполнитель положить или лоток сменить, на что мне сказали что кошка идеально ходила в туалет без наполнителя, а сейчас вообще на звонки не отвечает.[img][/img]
 
Манюня666Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
[img][/img]
 
Манюня666Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
[img][/img]
 
SheraДата: Вторник, 08.01.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Манюня666, Ну Вы б хотя б в Инети фотот канады посмотрели,раз читать не захотели.Канада не будет с такими усами,таким шерстяным покровом и такой поставкрй ушей..ИМХО.пОРОДА-дОМУС ЛЮБИМУС,РЕШАЙТЕ ПРБЛЕМУ С ТУАЛЕТОМ,И СТЕРТИ КОШ.

 
matisДата: Вторник, 08.01.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
))) Симпотная котюлька! Я бы сказал что Дончак с Питербургским (моська похожа) помешаны. Но скорее всего Дон с кем-то другим. Кошечка будет очень умная и принесет много радости (туалет проблема решаема) но в разведение ее конечно нельзя.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Манюня666Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Спасибо. Подскажите в каком возрасте можно стерилизовать кошку? Раньше я стерилизовала своих кошек после первого потомства.
Может у ней после этого изменится ситуация с туалетом?
 
SheraДата: Вторник, 08.01.2013, 18:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Манюня666,
Всё зависит от ветаКОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ СТЕРИАЛИЗАЦИ.,в питомнтках пордают простеренных кошечек и в 3 месяца,посоветуйтесь с ветом.ИМХО


 
Юля-донДата: Вторник, 08.01.2013, 21:37 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Проблемы с туалетом решаются в маленьком возрасте, до4 мес, дальше только дрессировка, если упустите момент, будет гадит везде, особенно в течке. Если у вас хорошие ветлечебницы , делайте стерилизацию мес 8-9 нормально, резать не давайте счас делают 3 прокола и заживает в два раза быстрее, по моему у вас старотипный петрик или петродон, на канада она не похожа ни чем.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ФлораДата: Вторник, 08.01.2013, 21:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля-дон, Юль, вот каждый раз тебя жду в такие моменты, чтобы ты посмотрела. Спасиб тебе огромный, как всегда. Да и в других случаях тоже жду.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
catДата: Вторник, 08.01.2013, 22:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Shera, пропаганда ранней кастрации котят запрещена правилами форума.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Вторник, 08.01.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (cat)
Shera, пропаганда ранней кастрации котят запрещена правилами форума.
уточните месяца ранней кастрации wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: