Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
Помогите определиться с породой.
SheraДата: Вторник, 15.01.2013, 20:17 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Юля,если б все заводчики,относились к породе.как к серьёзной генетической работе,как ты..ну тогда б и не стоял бы вопрос.. о нужности стериализации.,
Цитата (Vishny)
это геморр на всю голову

Вот у тебя то геммор,потому что ценишь породу,и знаешь её.Это не лесть,мне нет смысла льстить.Мы в разных весовых категориях,я делитант,а ты заводчик с опытом,и со своими потерями и победами в своей породе.Да и породные группы разные.Я люблю канадиков.и очень хочу знать хотя б часть того,что знаешь ты.Во рассписалась то...Короче,везде пресловутый человыеческий фактор,будь он не ладен... sad
Цитата (Vishny)
сердечной недостаточности.

Надо проводить тест на НСМ,что б исключить любую сердечную паталогию.Но вот где его сделать то...Народ,о чём мы пишем.Оль,ну не дадут родуху,а чел повяжет с котом.заплатит деньги коту за вязку(гипотетически)а потом придумает хистори,про то,что кошка и кот то чистокровные,но вот родуху не было времени оформить,то да сё,и продаст котят ,но не дорого,так деньги за роды отбить..А что это уже за помёт.какие котятки вырастут,чем кормлены.поены,глистины и привиты..!????.Они ж не дорого продают..Короче,дурной пример заразителен..




Сообщение отредактировал Shera - Вторник, 15.01.2013, 20:20
 
Юля-донДата: Вторник, 15.01.2013, 20:51 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Shera, зайди сюда вот к чему приводят накопление знаний, а то тупо счас гольё выводила ни на кого не похожее и была б в шоко))))))))))
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/54-2149-14#193233


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
СфинксаДата: Среда, 16.01.2013, 03:43 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
matis, Возможно, что меня сейчас забанят, но Ваш пример по питомнику британцев для меня не является показателем.
Если бы я не наблюдала своих взрослых питомцев, уехавших в новые семьи после ранней кастрации и не имеющих ни физических, ни гормональных отклонений, то могла бы поверить в сказку о вреде ранней кастрации.
Веты тоже делятся на противников ранней кастрации и сторонников таковой. Я не знаю, чем апеллируют противники, но догадываюсь, что это веты, не имеющие опыта в данной операции и посему боящиеся её проводить. Самое главное - правильно рассчитать наркоз. По моему скромному мнению, котята гораздо легче переносят раннюю кастрацию.

А по поводу законодательных запрещений, так я бы лучше узаконила запрещение удаления когтей.


Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.
 
ЛайлаДата: Среда, 16.01.2013, 09:21 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Цитата (Shera)
Оль,ну не дадут родуху,а чел повяжет с котом.заплатит деньги коту за вязку(гипотетически)а потом придумает хистори,про то,что кошка и кот то чистокровные,но вот родуху не было времени оформить,то да сё,и продаст котят ,но не дорого,так деньги за роды отбить..

Лен, вот в том и вопрос, что нельзя обезопасить заводчику себя от нечестных покупателей. Есть закон, но он не работает. Конечно невозможно предугадать как человек поступит, насколько он честный, добросовестный. Поэтому и существует эта дилемма, и возникают вопросы по ранней кастрации. Пока нет достоверных данных, никто не занимался научными исследованиями, чтобы аргументированно привести все плюсы и минусы. Есть опыт. У одних положительный, у других отрицательный. Все опытным путем постигается. А пока каждый для себя должен сам делать выбор, как поступать. Ну соответственно и ответственность за свой выбор нести. Время покажет что хорошо, что нет, только обычно времени на это нужно прорву.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 16.01.2013, 10:42 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Сфинкса)
Если бы я не наблюдала своих взрослых питомцев, уехавших в новые семьи после ранней кастрации и не имеющих ни физических, ни гормональных отклонений, то могла бы поверить в сказку о вреде ранней кастрации.
Ну по скольку я не имею вожможности проверить Ваших питомцев, то верить или нет Вашей сказке, я решу сам )).

p.s.
У нас на форуме не "банят" за мнение.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
СфинксаДата: Среда, 16.01.2013, 12:13 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
Цитата (matis)
Ну по скольку я не имею вожможности проверить Ваших питомцев, то верить или нет Вашей сказке, я решу сам )).

Придется Вам поверить мне на слово  wink

Вот один из последних "ранних" в желтом гамачке



Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.

Сообщение отредактировал Сфинкса - Среда, 16.01.2013, 12:15
 
SheraДата: Среда, 16.01.2013, 12:25 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Лайла, Ольча,а вот что б ты делала.если б имела питомник,и твой помёт выставила на продажу,мне твоё мнение интересно.Сфинкса, коти красивые,а тот который красный,самый самый,потому что мы красные ,все красивые!!!..Мой Коська тоже красный.

 
Sveta1980Дата: Среда, 16.01.2013, 12:28 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Shera, Лен а у меня Шейх красный, это ему эксперты на выставке окрас такой поставили, и Шерхана тоже в этом подозревают)))

 
SheraДата: Среда, 16.01.2013, 12:31 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Sveta1980, А твои то даже если б и зелёными были,ОНИ АПРИОРИ КРАСАВЫ!!И не противоречить все.ПОКУСАЮ.ХАХАХА. Свет,а что такое сепия,это сплошной окрас???

 
СфинксаДата: Четверг, 17.01.2013, 03:47 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
Shera, сепия - один из колорных окрасов. Есть пойнт, когда глаза голубые. Есть минк, когда глаза аква, т.е. цвета морской волны. А есть сепия, когда глаза отливают золотом. Вообще-то сепия - бурманский окрас, и не совсем понятно, откуда он пришел к сфинксам.

Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.
 
Sveta1980Дата: Четверг, 17.01.2013, 06:30 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
СфинксаShera, У меня Шейла шоколадная сепия ван (CHOCOLATE SEPIA VAN) Вот!!!! Желтые глаза!!!

 
Sveta1980Дата: Четверг, 17.01.2013, 06:31 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Цитата (Shera)
это сплошной окрас???
Сплошной окрас -это солид.


 
ЛайлаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:51 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Леночка, что ты имеешь в виду? Стала бы я продавать уже кастратиков ? Или если купили по кастрацию и не выполнили условия? 
Я наверное не готова на собственном опыте экспериментировать с результатами ранней кастрации. А если новый владелец условия договора не выполняет... Как это ни печально, но вряд ли получится что-то сделать. На судебные тяжбы денег и нервов столько потратишь, что и не рад будешь. Доки бы до кастрации не отдавала. У нас разница в цене за котят с доками и без них все же есть. Трудный вопрос. Рассуждать это одно, а решать проблему - совсем другое. Мне кажется такие вопросы - это лотерея чистой воды. Попадешь на порядочного покупателя, хорошо, а на не честного.... Тогда не повезло...



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Четверг, 17.01.2013, 20:34 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Сфинкса, Спасибки,я спутала с солидом!!Я нашла все окрасы канады,так это ж мозг закипит,пока выучишь,Не ркбята,я кажется не в свои сани села!!Как же мне всё это сложно.Лайла, Оль,я вот тебе скину с нашего местного форума,как опысывает ситуацию в бридинге вопрос кастрации,да и не только кастрации, одна мной оч.уважаемая заводчица,вот не знаю,корректно ль это,или надо спросить у неё разрешения,но она писала это на форуме,доступном для всех.Хотелсь что б и наши почитали,как думаешь,можно мне выложить здесь?

 
SheraДата: Четверг, 17.01.2013, 20:36 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Sveta1980, Светик,ну китайская грамота для меня окрасы.Как вы в них разбираетесь то?!!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите определиться с породой.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: