Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса
ktototamДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:58 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Чудесный рыжик, очень симпатичный.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:25 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
да, я с Наташей полностью согласна! Сфинксы - замечательные кошкородители для человеческих детей. Почитайте тему про Клепу. Там киска выпрыгнула из окна, а в семье двое деток, и у них пока проблемы со здоровьем (точно знаю, что ПОКА, все наладится), так девчонки настолько пренервничали, что папа пошел и купил другого котенка, а им сказали, что та киска прислала им свою сестренку. Девочки успокоились, и в семье мир, а кошечка помогает им всем :-)
Ни один тут не скажет, что его кошка не участвует в воспитании ребенка, если есть дети. Моя так вообще все время рядом: наблюдает, играет, охраняет сон моего малыша. А вот кот, правда, он шотландец, он присматривает за ребенком всегда, если видит, что мы отвлеклись. И играет мягко лапкой с ним :-)


 
katrin357Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:41 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
Всем спасибо!!! отпишусь. решаем!
 
КсанаДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:44 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Красавец Кокс! heart Пусть у всё все получится! Очень, очень хочу этого!

 
NekhbetДата: Суббота, 18.01.2014, 09:57 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
автор, как у Вас дела?

 
katrin357Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:01 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо.
У нас поиск нового дома коту. Так решили. И родители наседают, и опасаюсь повтора, видно, что он ревнует, обижается. Меня покусывает исподтишка и бежать.
В больнице нам прокололи 3 укола от бешенства, знала бы - не обращалась в жизни в поликлинику, отвезли справку, что кот здоров и от нас отстали. Рука только начала нормально сгибаться. 
Обратились и к хозяйке у кого брали кота, и к девушке бывшей, кому брали кота, и по ветеринарам узнавали. Пока все кто хотели взять - это такие : Хочу голую кошку. А нам такого не надо, поэтому жду еще недельку - обещались еще пара человек, кто именно сфинсков держит - отписаться, и если ничего, то создам тему.
Вот такие у нас дела...
 
katrin357Дата: Среда, 22.01.2014, 23:03 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/40-6115-1

создала тему.
отмели мы все предложения по отвозу в деревню и прочее.
пока не найду того кто знает и любит породу, кота не отдам.
всем спасибо!
 
Юля-донДата: Суббота, 25.01.2014, 09:15 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
на фото вроде нормальный кот не агрессор.. по глазам вижу))))))0

вы это.. рассмотрите вариант отдачи в добрые руки одинокой женщине , мужчине, или пенсионерам паре, у меня так многие мои выпускники нашли свои дома и живут  счастливо и сыто.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ДариДата: Среда, 19.02.2014, 14:45 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Флора, Подскажите, у моего любимого ричарда( донской сфинкс) немного проявляется агрессия... царапается и очень кусаеться, может просто в игре с ним наброситься, мі его очень любим, что посоветуете?
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 15:23 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
надо воспитывать обязательно. Пробуйте останавливать такие выпады. Например шипите на него , в этот момент. И никогда не играйте с ним руками. Только специальными игрухами, удочки с мышкой, бантики, чтобы у него не закреплялась в мозгу что рука хозяина для игр. Рука для погладить, покормить, дать лакомство. Даже наказывать нельзя ладошкой .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Среда, 19.02.2014, 15:26 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Возраст? Кастрирован? Вы первые его владельцы? Кто Вы по характеру (холерик, сангвиник...)?
 
shaikinДата: Пятница, 21.03.2014, 16:49 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Воронеж
surprised
 
irina-kuzyaДата: Пятница, 28.03.2014, 17:17 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Как я понимаю вас.. пережила аналогичную ситуацию. С той разницей, что мой кот "сам меня нашел".. я его подобрала на улице в морозы октябрьские.. Агрессия от него была сильная, особенно на физический контакт.. просто протереть салфеткой влажной для нас была драка (ну собственно до сих пор удовольствия ему не доставляет сия процедура).. А у него еще и цистит сильный был, пришлось уколы колоть.. и была такая же реакция: кусался и царапался как не на жизнь а на смерть.. Пыталась и шипеть, и за холку поднимать (в общем типичные советы установить доминанту) - это приводило только к тому что он еще сильнее защищался, как будто жизнь его от этого зависит.. и вообще полное ощущение что предыдущие хозяева его били или пинали.. если случайно задеть его ногой, он прятался сломя голову, и рычал при приближении.. так же реагировал если резко руку поднять, даже не в его сторону.. вот...
В какой то момент, когда я поняла что он именно защищается, сделала вывод что методы надо менять.. начинает кусать, ни в коем случае рефлекторно не защищаться от него, только строго, но тихо и ласково и одновременно как бы обиженно говорю "нельзя кусаться" и прекращаю играть (если во время игры).. та же стратегия во время процедур, ласково уговариваю, не даю убежать, но в случае минимальной настороженности (считай начала агрессии) отпускаю, даю передохнуть.. Результат на лицо.. укусы останавливает, рычать перестал совершенно.. кусает теперь только заигравшись, и то до первого моего серьезного голоса... и совершенно не убегает если во время игры я к нему прикасаюсь, иногда даже на несколько секунд могу на руки взять (именно когда с пола поднимаешь)... раньше только начинаешь наклоняться - прятался.. Так что считаю что прогресс у нас серьезный..


 
ktototamДата: Пятница, 28.03.2014, 19:43 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
irina-kuzya, Ира, просто приятно читать .МОЛОДЕЦ!!!!!Ты и твоя любовь,  победили его страх.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 28.03.2014, 20:19 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Ирин, сфинксы - дети, настоящие человеческие дети. Даже взрослые сфини. Такие же наивные, такие же трогательные, обидчивые. Но главное - такие же ранимые. Они так же живут, как и мы. Незащищенные, брошенные - они с оголенными нервами. Не верят человеку. Ведь он для них - Бог. Просто спасти и надеяться, что он сразу кинется на шею нельзя. Отогреть надо, заставить убедиться в защищенности.  Вот в этом тебе - огромная благодарность и уважение!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: