Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
Нужна помощь
KatsyДата: Четверг, 05.02.2009, 23:31 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
sad очень жаль животных, которые ходят по рукам...это хорошо, если все-таки найдется хозяин!! а если нет??


 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:33 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Katsy)
очень жаль животных, которые ходят по рукам...это хорошо, если все-таки найдется хозяин!! а если нет??

Моя Кнопка нашла меня и я её никогда не брошу biggrin а еще я подбирала котят с улицы выхаживала и находила им дом biggrin Ну не могу я проити мимо tongue

 
KatsyДата: Четверг, 05.02.2009, 23:52 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
244476, поздравляю Кнопочку и Вас!!!!!
Quote (244476)
а еще я подбирала котят с улицы выхаживала и находила им дом

wink а мне подбрасывали - знают, что не брошу cool



 
cat-dsxДата: Пятница, 06.02.2009, 00:26 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
244476, стерилизуйте свою Кнопку и любите её всей душой!!!

 
ирландецДата: Пятница, 06.02.2009, 12:00 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Quote (244476)
а еще я подбирала котят с улицы выхаживала и находила им дом Ну не могу я проити мимо

Честь Вам и хвала. А вы подумали, что будете делать с Кнопкиным потомством? Раздадите друзьям и знакомым? А вдруг их ждёт мамина судьба, а вдруг домой с котёнком не пустят? Шаг очень серьёзный..... Подумайте, прежде чем вязать. question
 
244476Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:24 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ирландец)
А вы подумали, что будете делать с Кнопкиным потомством? Раздадите друзьям и знакомым? А вдруг их ждёт мамина судьба, а вдруг домой с котёнком не пустят? Шаг очень серьёзный..... Подумайте, прежде чем вязать.

Понимаете, мне трудно объяснить, но я боюсь хирургического вмешательства, у меня кошка от наркоза умерла((( я еще маленькая была... а и не знаю как обьяснить, почему то хочеться чтоб она стала мамой, ведь все имеют на это право, даже как выразились выше "беспородные" как она cry я не знаю я подумаю... мне наверное нужно сходить на приём к ветеринару, который специализируется на таких кошках и с ним побеседовать... может кто подскажет телефон или адрес (Москва)
 
ИренДата: Пятница, 06.02.2009, 13:33 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
244476, не переживайте, пожалуйста! поверьте мы всего лишь хотим Вам помочь правильное решение.
Видно что Вы очень любите Вашу Кнопку и желаете добра. Проблема состоит в том, что Вы относитесь к ней как к ребенку, а не как к животному. Прежде чем что-то решить почитайте тему на этом же форуме "приму в дар лысенького котенка" и http://www.atefa.net/interes....&num=10 , и конечно поговорите с вет врачом раз опасаетесь наркоза.
 
244476Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:37 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ирен)
http://www.atefa.net/interes....&num=10

Я уже читала эту тему. Посоветуйте кто может тел хорошего врача,который специализируется на таких кошках в Москве.
 
ИренДата: Пятница, 06.02.2009, 13:47 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
244476, увы, живу от Вас очень далеко.

Сообщение отредактировал Ирен - Пятница, 06.02.2009, 18:00
 
cat-dsxДата: Пятница, 06.02.2009, 17:52 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (244476)
почему то хочется чтоб она стала мамой, ведь все имеют на это право, даже как выразились выше "беспородные" как она

А потом??? Куда котят???
Quote (ирландец)
А вы подумали, что будете делать с Кнопкиным потомством? Раздадите друзьям и знакомым? А вдруг их ждёт мамина судьба, а вдруг домой с котёнком не пустят? Шаг очень серьёзный..... Подумайте, прежде чем вязать.

244476, как видите мнения большинства сходятся на одном - стерилизации...


 
БьянкаДата: Пятница, 06.02.2009, 19:18 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
А у кошечки есть прививки?Если нет,то сначала нужно дать глистогонное,через 10 дней(если все нормально прошло)сходить на прививку,еще через 3-4 недели сделать ревакцинацию,и потом через 2 недели минимум записываться на операцию.Так будет наиболее правильно.Если Вы опасаетесь наркоза,то нужно выбрать хорошую клинику,где внимательно относятся к животным,а не режут просто так.По моему мнению,одна из лучших клиник в Москве-это Зоовет.Там действительно сильная команда и очень внимательное отношение.Я сама там бывала неоднократно.И очень удобно,что вся лабораторная база есть,не нужно еще где то мотаться.
 
244476Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:31 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Бьянка)
Если Вы опасаетесь наркоза,то нужно выбрать хорошую клинику,где внимательно относятся к животным,а не режут просто так

А у меня другая информация ((( и многие того же мнения на этом же форуме не очень хорошие отзывы(((
 
МираДата: Пятница, 06.02.2009, 20:59 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Мне кажется есть смысл обратиться за подсказкой в стабильные фелинологические клубы Москвы. Там должны быть консультанты (кураторы) по породе. Они, скорее всего, порекомендуют вам не дешёвых ветеринаров - но имеющих опыт в работе с породой. Заодно поинтересуетесь, как оформить определение породы. А, кстати, у кошки котячьего регистрационного документа тоже нет, судя по всему?
Потом - как ни странно, хорошего ветеринара вы можете обнаружить и в своей районной государственной ветеринарной станции. На эту тему можно посоветоваться с кем-то из соседских, например, собачников, гуляющих во дворе - уж если у районной станции хорошая репутация, то местные любители животных не могут этого не знать.

На днях разговорилась в парикмахерской с милой женщиной. Поделилась своей трудностью - пристравиваю шикарную взрослую кошку-сфинкса, и не так-то это просто: кто любит котов, у тех они уже есть. Добрая женщина посочувствовала: "Тут недавно, - говорит, - старушка с коробкой котят к метро вышла - так у неё за полчаса всех четверых разобрали."
Вы же не собираетесь со сфинксятами к метро идти, нет?

 
244476Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:34 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Мира)
Вы же не собираетесь со сфинксятами к метро идти, нет?

Нет не собираюсь))) biggrin Я обдумываю, решаю, схожу к спецам и обязательно вам всем отпишусь)))

 
ИренДата: Пятница, 06.02.2009, 22:52 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
244476, рады общению с Вами, не пропадайте, делитесь, в любом случае решение принимать Вам. Удачи!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: