Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
Нужна помощь
БьянкаДата: Суббота, 07.02.2009, 00:58 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Извините,я не совсем поняла Ваш пост.У Вас другая информация о чем?О наркозе,о кастрации,о Зоовете?У меня нет никаких отзывов,у меня есть только собственный опыт.Я стерелизовала двух кошек в Зоовете.Одну планово,другую экстренно.Та,которую экстренно-это был мрак.Она была беременна.За нас не взялись в ряде клиник.Просто разводили руками и говорили-не знаем,что в этом случае делать.Меня тогда колбасило жутким образом.Думала,что потеряю кошь(это кстати к вопросу о пользе родов для кошачьего организма.Теперь когда кто то говорит-пусть кошечка родит для здоровья и котятки будут для души-я вспоминаю,как умирала моя беременная кошь.).Ну это лирика.Мне знакомые посоветовали Зоовет.Поехала,вся в соплях и слезах.И нас взяли!Сначала была терапия,для того,чтобы операция стала возможной.Потом сама операция.И теперь по дому бегает 6 кг.здорового свинксячьего мяска!У меня не то что нареканий нет,я по гроб жизни буду благодарна.Все было настолько грамотно и с душой,что планово стерелизовать кошку я поехала туда.Хотя есть клиники и поближе.Поэтому мое мнение-выстраданное и личное.И верю я только собственному опыту!
 
МарияДата: Суббота, 07.02.2009, 19:23 | Сообщение # 47
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Бьянка)
И теперь по дому бегает 6 кг.здорового свинксячьего мяска!

Скока??? eek
А вообще,чего вы на человека насыпались:стерилизуйте,да стерилизуйте.. Неужели все начинали с суперпородистых кошек? У меня,например,с начала самостоятельной жизни было 3 собаки разных пород(не все сразу),пока до меня не дошло,что собаки-это не моё в принципе.Когда собаки продались (одну хотела подарить,но мне насильно вручили за неё плату и остаются ею ужасно довольны),увидела обьявление:"Донской сфинкс за 5000 руб.голорожденный,кошка 1 год".Сами примерно понимаете,какой она "породистости".Но,правда родословная была,а если бы и не было,то это ничего бы не изменило.Киса скоро пожелала мужа,коего ей и подобрали.Правда уж с женихом я постаралась-нашли из интерчемпионов и хорошим происхождением.Родилось 3 котёнка,все лысики.На счёт подаж в переходах сфинксов- это по-моему круто. Котят купили за неделю,цена была разумная,но уж не 5000р. конечно.Оставила себе из помёта кошечку.Потом завела донского кота и поехало... И вот только когда "поехало" встал вопрос о красоте породы:подобрались экземпляры с хорошими родословными,появился интерес к выставкам и фелинологическим курсам,а первая киса и её доча были стерилизованы.А ведь когда муж спросил,точно ли я хочу такое "лысое безобразие",я сказала:"вроде бы да happy "(после собак я уже не была такая уверенная).Кстати на перую кошу муж с неделю смотрел круглыми глазами.Сейчас он их всех и каждую обожает,а я без них уже себя и представить не могу.Ну,ладно,это всё можно было и не читать,смысл в том :пока не окунёшься в эти дела полностью,не поймёшь "а надо ли оно тебе",а окунаются обычно не с крутого животного.А кто покупает "крутое"-тот или уже профессионал,или для престижу,и уж с котятами ему заморачиваться "в лом".Но это моё мнение,так что не бейте меня сразу smile
 
BusinkaДата: Суббота, 07.02.2009, 22:27 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Мария)
Неужели все начинали с суперпородистых кошек?

я начинала лично с кошки с родословной! wink


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ИренДата: Суббота, 07.02.2009, 23:05 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Businka)
Quote (Мария)Неужели все начинали с суперпородистых кошек? я начинала лично с кошки с родословной!

Я соглашусь. Мария, когда Вы начинали заниматься лысиками, вероятно они считались редкостью, а в наше время, тем более в Москве, породистых лысиков хватает. С кем ей кошку вязать? С дончаком или петерболдом, а может с канадцем по-вашему?
И не насыпались мы на человека ни в коем случае. Просто каждый высказал свое мнение на конкретно пставленный вопрос. А Вы свое мнение кстати так и не высказали. Как Вы считаете? Ей не нужен Ваш опыт в прошедшем времени, скажите о сегодняшнем дне.
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:05 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Businka)
я начинала лично с кошки с родословной!

Аналогично! А как же ещё?! Особенно, когда планируешь заниматься разведением... wink


 
БьянкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:55 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Я даже в мыслях не держала на кого то накидываться.По моему автор просил совета,и даже высказал просьбу посоветовать хорошую клинику или врача.Так как я имею опыт обращения в разные клиники ,то исходя из этого собственного опыта посоветовала Зоовет.ИМХО-там работают профи.А по поводу кастрации-я не сторонник крайностей.И не считаю,что всех поголовно нужно под нож. smile Но люди,откуда такая тяга вязать все,что движется?Родословная-это не только пропуск в волшебный мир разведения.Это своего рода информация о животном.О кровных линиях,о возможных проблемах,идущих за теми или иными производителями,о чистоте породы,в конце концов.Любить можно и нужно любое животное.Но заниматься разведением-это не значит создавать условия для кошачьего секеса.Это стремление внести свой вклад в развитие любимой породы,улучшение типа,стремление получать высококласных животных.В конце концов,Донской сфинкс-это наша гордость!А что стоит за этой кошечкой?Что у нее в генотипе?Что вязки этого животного дадут породе?Кто знает?
 
Юля-донДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:25 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Businka,
Quote
Quote (Мария)
Неужели все начинали с суперпородистых кошек?
я начинала лично с кошки с родословной!

охотно верится.что вы приобрели с родословной кошечку,но родуху не только имееть нужно, НО и читать её уметь надо, а также знать производителей и производительниц, и не только видимых 4 коленах у донов и так же питерболдов касается wink ,
по другим породам я не в курсе(или почти не в курсе)
Бьянка
Quote
Но заниматься разведением-это не значит создавать условия для кошачьего секеса.Это стремление внести свой вклад в развитие любимой породы,улучшение типа,стремление получать высококласных животных
,
да вы правы это и есть наука фелинология.
а ко всему остальному, было бы желание ..а тип придёт. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 08.02.2009, 07:29
 
МарияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:32 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Ирен)
когда Вы начинали заниматься лысиками, вероятно они считались редкостью

Ну не так уж давно я начинала и ещё считаю себя полудубом по разведению,но очень хочу узнать гораздо больше.Просто пока не родились первые котята я не знала,буду ли я этим заниматься серьёзно.А если б котята не родились тогда,не выкормила их,не поставила "на лапки",то возможно и не стала бы заниматься кошками серьёзно. На счёт данного случая я бы сделала начальную родословную и поискала бы хорошего кота (мне кажется всё-таки это дончак),а покупатель котёнка будет видеть,что он покупает.Что родословная мамы неизвестна.Да и 244476 поймёт хочет ли она этим заниматься серьёзно,а она вроде бы хочет...пока.Может даже получится хороший фелинолог и болельщик за породу..,а может скажет "ой скоко геморроя с котятами" и стерелизует кошку.
 
BusinkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:38 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Юля-дон)
но родуху не только имееть нужно

поверьте - родословная хорошая! на данный момент моей первой кошке 5 лет!


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ИренДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:57 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Бусинка, так не о Вас речь, а о кошке которая попала к хозяйке через 10-е руки и о ней известно только то, что она голая.
Мне очень интересно с котом какой породы "добрая" Мария предлагает ее вязать? Если даже ее определят в доны, кто сможет с уверенностью сказать что там не было сиа-ори, и т.д. и т.п.
Похоже что Марии все равно кого плодить, лишь бы голый. Обидно за породу.
 
МарияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:43 | Сообщение # 56
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Ой,да ну конечно же не всё равно!!И я очень хочу видеть красивых представителей породы,я немного не о том.Заниматься чистотой и настоящей красотой породы как раз и дело фелинологов.Именно для этого существуют профессиональные питомники,там только "крутые "кошки.И соответственно "крутые"цены. И "нормальный" человек покрутит у виска узнав цену на кису. Просто когда я ещё думала о собаке, мне муж купил полную энциклопедию пород собак и я очень удивилась сколько красивых и старых пород я не знаю и даже не видела никогда.Не потому ли,что начальники породы уж очень сильно охраняли её чистоту и простым людям она была просто не по карману.Так и "завяла" порода,потому что о ней никто так и не узнал.Не было спроса,не стало и предложения.
А ведь и сейчас мне встречаются люди,которые даже не слышали о сфинксах.Многие видели на картинках.
Два раза я продавала стерилизованных взрослых кошек за 1 тыс.руб.,и оба раза пришли подруги покупательниц и купили себе хороших сфинксят с родословными.Говорили примерно одно и то же:" Ой я видела таких кошек на фото,думала,кошмар...а вот подруга завела-просто чудо!!!" Появился спрос- будет предложение,будут люди,предлагающие самое лучшее и будут покупатели на самое лучшее.Порода жить будет. Я вовсе не предлагаю разводить всех и вся,просто должны быть экземпляры попроще,а то получится обмен крутыми кошками между фанатами,а больше никому и не надо будет,дорого потому что. Я ведь тоже не с дорогущей кошки начинала,теперь вот стараюсь посимпатичней котят выводить и тоже хочу,чтобы порода была как можно ближе к задуманной.Короче две стороны одной медали.
 
BusinkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:49 | Сообщение # 57
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Мария)
за 1 тыс.руб.

Quote (Мария)
там только "крутые "кошки.И соответственно "крутые"цены. И "нормальный" человек покрутит у виска узнав цену на кису

причем здесь крутые цены, если "себестоимость" так сказать котенка влетает в "копеечку"!!!!!!!!!
вязка, кормление беременной кошки, прививки, кормление малышей и тд.......


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
МарияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:00 | Сообщение # 58
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Businka)
причем здесь крутые цены, если "себестоимость" так сказать котенка влетает в "копеечку"!!!!!!!!!
вязка, кормление беременной кошки, прививки, кормление малышей и тд.......

Ну не 30000 руб. же...
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:51 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Мария)
Ну не 30000 руб. же...

А почему бы и нет??? И даже можно больше! Смотря, какие родители, их тип, окрасы.... 1000 у.е. не предел для хорошего животного....


 
МарияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:29 | Сообщение # 60
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Businka)
если "себестоимость" так сказать котенка влетает в "копеечку"!!!!!!!!!

Хотя если в себестоимость включать плату за родителей,тогда не предел уж точно.
Я тут для интереса набросала прейскурант,поправьте если что упустила:
а) вязка кошки .... 3000- 6000 руб.
б) кормление беременной кошки (ну если 1 чел. в моей семье съедает около 3000 в мес. ,то кошке хватит и на 2 мес.).....3000 руб.
в) прививки котятам примерно 500 руб на 2= .....1000 руб.
г) 1 котёнок съест за 3 мес. пребывания примерно.....1000 руб.
Ну болячки всякие,ветеринар внеплановый -это непредвиденные расходы (не буду учитывать).
итого 11000 руб.- себестоимость котёнка
Одного,а это бывает редко,обычно их 3 и более,тогда на остальных вязку и кормёжку мамы можно не считать.
Но это конечно для "простых смертных" держателей кошек с родословными (я не беру стоимость выставок и переправку заграницу)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: