Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
Нужна помощь
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день, я решила спросить совет у заводчиков сфинксов и ветеринаров, т.к считаю, что я поступаю не правильно... sad Начну с начала...
2 года назад у меня появилась Кнопа biggrin (оговорюсь сразу я её "добровольно" не заводила, ко мне она попала ещё котёнком через 10-е руки, кто- то кого то не пустил домой с ней, далее отдали другому, а потом уже попала ко мне).
Её родословной я не знаю, точно определить породу тоже не могу sad (Донской? Канадский? Питерблойд?) советовалась по началу на форумах, но люди давали разные ответы cry У нас нет паспорта, единственное наверное, что я сделала правильно это дала ей глистогонку. Не судите меня строго знаю, что я не права. Кошке необходимы прививки, осмотры ветеринара и тп... К ветеринару мы ходим, но не регулярно, а только когда требуется помощь. Мы уже хватали клеща и простывали sad лечила сама (брала рецепт у врача и проводила курс).
Сейчас у Кнопы всё хорошо, кошка активная, но ей уже 2 года... и встал вопрос вязки (не для само-выгоды, а просто я понимаю, что ей это необходимо)... а я не знаю как? С кем? К кому обратиться? Что нужно сделать?
Вот решила обратиться к Вам. Мне наверное нужно кураторство или хотя бы переписка.Дайте совет! Объясните мне мои ошибки, хотя я и так всё понимаю!!! sad
Как мне получить ей паспорт? Как организовать вязку? Прививки я её обязательно сделаю на следующей неделе.

Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо заранее за последующие советы.

P.S Фото кошки почему то вставить не могу, если кто нибудь объяснить как, буду очень признательна.

Сообщение отредактировал 244476 - Четверг, 05.02.2009, 20:39
 
cat-dsxДата: Четверг, 05.02.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
244476, а для чего вам надо вязать кошку? Типа "для здоровья"??? Разложу всё по-порядку из вышепрочитанного.....
1. Кошка НЕИЗВЕСТНОЙ ПОРОДЫ!!!
2. документов нет!!!

Если вы так любите кошку, то гуманнее будет её стерилизовать, чтобы она не страдала от постоянных течек. А куда вы будете пристраивать беспородных голых котят??? Прежде, чем вязать кошку, надо продумать все последствия этой вязки. Тем более, что документов у кошки нет и вы не собираетесь заниматься серьёзно разведением. Подумайте хорошо, для чего вам это нужно!


 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat-dsx)
1. Кошка НЕИЗВЕСТНОЙ ПОРОДЫ!!!

Кошка сфинкс и я прошу посмотреть какая это порода, но к сожалению не могу понять как вставить фото. Подскажите пожалуйста.

 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
[img] http://www.resizer.ru/upload.php[/img]
[img] http://www.resizer.ru/upload.php[/img]
[img] http://www.resizer.ru/upload.php[/img]


Сообщение отредактировал 244476 - Четверг, 05.02.2009, 21:00
 
МираДата: Четверг, 05.02.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Как разместить фото описано здесь:
http://sphynx.cat-portal.org/forum/5-305-1
Интересно посмотреть!
Но у меня Ваши ссылки не открылись.


Сообщение отредактировал Мира - Четверг, 05.02.2009, 21:00
 
ИренДата: Четверг, 05.02.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Через http://www.radikal.ru/ выбираете фото в Вашем компе, загружаете. После загрузки копируете код 8 строки и вставляете здесь. Очень просто.
 
Юля-донДата: Четверг, 05.02.2009, 21:04 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
cat-dsxДата: Четверг, 05.02.2009, 21:06 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (244476)
Кошка сфинкс

А родословная есть??? Какая порода у сфинкса?


 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
[img] [/img]

 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва

Извеняюсь это не получилось angry
 
cat-dsxДата: Четверг, 05.02.2009, 21:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
По фото похожа на донского сфинкса... Так всё-таки есть у кошки родословная??

 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat-dsx)
А родословная есть??? Какая порода у сфинкса?

Это я и хочу узнать. В самом начале я указала, что кошка попала ко мне через 10-е руки... где она родилась я не знаю и связи с людьми кто её брал у меня нет. Её мне принесла младшая сестра, а ей отдала женщина у магазина, ей со слов сестры муж не разрешил кошку... angry

посмотрите пожалуйста может вы ответите какой она сфинкс?

 
ИренДата: Четверг, 05.02.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (244476)
Как мне получить ей паспорт?

Получить паспорт=родословную теоретически возможно.
Для этого нужно сходить на выставку на определение породы. По результатам Вам скажут на какую породу похожа кошка, но... Смысл какой? В результате Вы получите родословную где все предки Вашей кошки будут значится как "не зарегистрированы".
Quote
=244476]Прививки я её обязательно сделаю на следующей неделе.

Прививки делаются ежегодно начиная с 2-х месяцев. За неделю до прививки кошку глистогонят, причем процедуру повторяют раз в 3-4 месяца. Прививки обычно делаются двукратно, так что следующей неделей не отделаетесь. wink
Сфинксы животные очень темпераментные, я думаю Вы уже это заметили, но после того как кошка узнает что такое вязка ее темперамент откроется во всей красе. Учитывая вышеизложенное я думаю что этот вопрос:
Quote (244476)
Как организовать вязку?

уже отпал, а если нет все взвесьте и задавайте вопросы. smile wink
 
cat-dsxДата: Четверг, 05.02.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (cat-dsx)
А родословная есть???

Quote (244476)
Это я и хочу узнать.

А как???
Quote (244476)
В самом начале я указала, что кошка попала ко мне через 10-е руки... где она родилась я не знаю и связи с людьми кто её брал у меня нет. Её мне принесла младшая сестра, а ей отдала женщина у магазина

Судя по всему вы не найдёте документы... То есть кошка БЕЗ родословной...


 
244476Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:18 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ирен)
но после того как кошка узнает что такое вязка ее темперамент откроется во всей красе

Кнопка очень активная она кричит раз в две недели... Если я её стерилизую она же не перестанет кричать? Правильно?
Quote (Ирен)
нужно сходить на выставку на определение породы
а где они проходят? И что нужно иметь, чтоб туда попасть?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь (Нужны советы любителю)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: