Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кошка гадит на кровать (Моя кошка постоянно ссыт и гадит на кровать)
Кошка гадит на кровать
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Здравствуйте! нужен совет. У меня кошка -дончак. ей уже год. стерилизована. в первую ночь, как я ее принесла домой котенком, она нассала на одеяло. и с тех пор регулярно, раз в месяц, два она может или нагадить, или нассать на кровать. что я только не делала  и лишала ее кормежки и тыкала. и запирала в туалете на ночь. все без толку. проходит время - и все сначала начинается. нагадит нассыт и успокоится. все остальное время исправно ходит на лоток. это можно исправить? или это характер моей кошки и не исправить уже? сегодня уже реально захотелось ее отдать кому угодно, устала все стирать и носить в химчистку.
 
matisДата: Среда, 11.02.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Sveiv74 ()
и тыкала.
Роковая ошибка! Вы ее научили писать в кровать.

Тычте ее в лоток. Вам нужно подловить ее иненно в тот момент, когда она "гнездиться" на кровати. И в этот момент сильно нагугать! Поднять за холку и отчитать строго, после натыкать в лоток.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 13:58 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Я уже так не раз делала. и фыркала на нее и таскала в лоток. Она успокаивается ровно на месяц-два и все заново начинается. И как бы она не стремится писать на кровать регулярно. как бы проказит раз в месяц и успокаивается. я почему и понять не могу, что у нее в голове. То ли злится, то ли бестолковая такая. все остальное время то исправно в лоток ходит без напоминания.
 
matisДата: Среда, 11.02.2015, 14:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Sveiv74, Может быть реакция на посторонние запахи в кровати...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЮлишнаДата: Среда, 11.02.2015, 14:20 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Девчата, я не специалист, но опыт имеется! Здесь может быть много причин и сразу! Запах порошка и/или пота на белье, потом кошка может быть не здорова и элементарно писается, может пугается! Sveiv74, Вы не замечали в какое время это происходит?! Может к примеру, живет у Вас сосед пенсионер из дома не выходит, но раз в месяц ему приносят пенсию и он жутко грохочет дверью... Может моете Вы её, а она потом мстит! У меня раньше кот не любил гостей! Если кто придет, будет всё залито! Сейчас есть прекрасные средства защиты для матраса, которые дышат и при этом не пропускают влагу! Уходя, накрывайте кровать пленкой! Мало того, что она защитит, так она еще и шуршит, может кошке будет неприятно туда лезть! И ещё я слушала в одной передаче звериного психолога, так вот он говорил, ~если кошка писает не в горшок, а на кровать, так поставьте туда горшок! Я клала одноразовую пеленку, сверху ставила лоток! Помогло!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 14:36 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Девочки спасибо за советы. Отвечаю по порядку.
Кровати недавно обе сменили. В первую же ночь кошка нассала на новый матрац. (я это отнесла типа территорию пометила) и больше ее туда не пускаю без своего присутствия.
А ссать она любит или утром, когда все встали, или вечером как спать ложатся. или например сходила пописала в лоток, а нагадить пойдет на кровать. ну вот ровно вчера так случилось.
мне посоветовали еще фольгу постелить на кровать и кидать кошку на фольгу, т.е ее сильно напугать. вот думаю пройдет этот способ или нет? в целом кошка умная. и мыться что самое интересное очень любит сама. в ванную наполненную первая прыгает и ходит моется.


Сообщение отредактировал Sveiv74 - Среда, 11.02.2015, 14:38
 
ЮлишнаДата: Среда, 11.02.2015, 14:49 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Sveiv74, наматрасник купите и уходя стелите пленку. А напугать кошку можно так, что она потом просто не будет Вам доверять и начнет мстить, писать на вещи... Если бы это происходило каждый день, да стирать тяжело, ну а раз в месяц, даже если она написает на чистое белье, это не такая уж проблема. Фольгу попробуйте, только я думаю лучше не кидать кошку. Но это моё мнение.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 14:57 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Еще раз спасибо. Попробую сейчас то что посоветовали и отпишусь о результатах. 
А вообще дончаки мстительная порода как все кошки?, или характер отличается? т.е читая о дончаках - это нечто среднее между собакой и кошкой, а в реальности интересно как? у меня то первый раз дончак, так что мне и сравнить не с чем. вроде ласковая кошка, но зассыха(((((
 
ЮлишнаДата: Среда, 11.02.2015, 15:04 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Sveiv74, я думаю порода тут не причем! Везде есть ссыкуны!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 15:09 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Видимо мне такой и достался - ссыкун))))) а вообще ваше мнение - порода мстительна? это я уже сама для себя хочу понять. что б по сути и кошку лишний раз не обижать.
 
ЮлишнаДата: Среда, 11.02.2015, 15:13 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Sveiv74, да никого не надо обижать! Мы же сами их воспитываем! Конечно характер и наследственность тоже есть, но кошка зверь домашний, не тигр, на любовь отвечает любовью!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
albertowna71Дата: Среда, 11.02.2015, 15:25 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сфинксы в основной массе абсолютно не мстительны. Но имеют тонкую душевную организацию - могут обидеться...
 
ЮлишнаДата: Среда, 11.02.2015, 15:31 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
И описаться... happy


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
ktototamДата: Среда, 11.02.2015, 15:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Sveiv74, иногда кошка этим может сигнализировать что хочет внимания. В книгах по зоопсихологии говорят что иногда, таким образом, кот привлекает внимание к себе. То есть, если вы пришли домой и не взяли котенка на руки, то он, писая вам в кровать, таким образом, привлекает к себе внимание. Может это ваш вариант попытайтесь заметить и запомнить , что было в этот день ( ведь сами говорите это не часто) Может в этот день вы меньше ее гладили или она вам мешала и вы ее не замечали. Давайте будем вместе боротся. И еще лучше , заводите всою темку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Будем все вместе ломать голову. Так как эти кошки очень умные, просто надо найти причину.
Мы всегда рады новичкам, добро пожаловать )


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 11.02.2015, 15:33
 
Sveiv74Дата: Среда, 11.02.2015, 15:52 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
ktototam, кажется тут что то ближе к истине. ибо вчера мы с ней не побегали как ей хотелось............. может и точно она слишком обидчива и привязана к людям. а в раздел мы и наши кошки со своей проблемой перейду. надо же как то эту проблему решить))) 

Сообщение отредактировал Sveiv74 - Среда, 11.02.2015, 15:52
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кошка гадит на кровать (Моя кошка постоянно ссыт и гадит на кровать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: