Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот "подкакивает" (метки или недержание)
Кот "подкакивает"
SofsДата: Среда, 03.06.2015, 15:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Добрый день! Взяли с рук кота. Кастрирован, 1,3 года. Контактный, ласковый. Весит 3 кг. Уши, глаза чистые, без гноя. Кожа тоже без прыщиков, чистая. Дома есть второй кот, пушистый беспородный. Пока не дрались. Второй день замечаю на полу (1-2 раза в день) капельки кала жидкие от сфинкса. В туалет ходит оформленными колбасками.  Это отклонение или может метит так?
 
OlaДата: Среда, 03.06.2015, 16:25 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Sofs, мне кажеться 3 кг это мало, хотя.... а можете фото кота скинуть?

у моего такое бывает, что потягиваеться, то иногда, простите за мой французкий, выпадает кусочек каки.


 
SofsДата: Среда, 03.06.2015, 17:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне тоже кажется, что он мелковат. Кости торчат и позвоночник. Бывшая хозяйка говорит, что после кастрации плохо набирает вес.
Вот фото в разных ракурсах:






Сообщение отредактировал Sofs - Среда, 03.06.2015, 17:59
 
albertowna71Дата: Среда, 03.06.2015, 18:49 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Очаровательный котик, но худоват однозначно! Срочно откармливать! После кастрации они, наоборот, вес должны набирать. Я бы показала обязательно ветеринару и основные анализы сдала, чтобы уж исключить заболевания. Лучше уж перебдеть...
 
OlaДата: Среда, 03.06.2015, 19:58 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Я с Леной согласна. Однозначно к врачу, но хорошему)

 
albertowna71Дата: Среда, 03.06.2015, 20:01 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну так они из Питера, сам бог велел к Любе...
 
ФлораДата: Среда, 03.06.2015, 20:15 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Соня, срочно по адресу, который дам. Мальчик очень худой. Быстро надо лечить И нам отписываться, пжлст.

http://vet-life.livejournal.com/78511.html

быстрее Любе звоните, я таких худеньких мальчишек в таком возрасте видела только на сайтах потеряшек, действуйте!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SofsДата: Четверг, 04.06.2015, 11:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки, спасибо! Звонила я Любе. Рассказала ей ситуацию. Она посоветовала подождать недельку, понаблюдать. По поводу худобы - два варианта: либо в связи со стрессовой ситуацией в доме (маленькие  дети его терроризировали, собаки не давали проходу, он прятался большую часть дня под ванной) он просто не успевал кушать и переваривать пищу, либо есть какое-то заболевание. Решено подождать,  посмотреть будет ли он набирать вес. Поскольку других признаков нет и он веселый и активный. По поводу подкакивания - возможно это секрет параанальных желез или реакция на смену корма (там он кушал Роял Канин для кастратов, у меня же РК Сенсибл)
 
ФлораДата: Четверг, 04.06.2015, 19:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Соня, обязательно пишите, как дальше дела у мальчишки !!!! Ждём и переживаем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Четверг, 04.06.2015, 21:37 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Софья, выходите вы своего котика и будет вам счастье. Дайте ему время . А вы оставайтесь с нами, заводите свою страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Ведь мы теперь тоже переживаем за вашего худышку. Народ у нас хороший и всегда поделятся опытом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 05.06.2015, 19:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сонечка, ждём новых сообщений !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SofsДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:26 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем привет! Уезжали на дачу, поэтому не писала ничего. Котика взяла с собой - понаблюдать. Активен, незлобный абсолютно)
Кушает как обычный кот, пьет хорошо. Какаем два раза в день. Ночью спит со мной, под боком и обязательно под одеялом. За прошедшее время прибавил 250-300г. Так что я думаю, пойдем на поправку) 
Как сама отойду (отравилась), сразу создам свою темку с Доби
Девочки, а у Вас коты тоже по столам лазают и тырят все подряд или это вопрос воспитания (невоспитанности)?
 
OlaДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:43 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Соня, это у каждого свое) мой просто так не лазиет по столу и еду не ворует, но если оставить рыбку остывать не в судочке, а на тарелке, а самому покинуть кухню, то грешная душа обязательно выскочит на стол и попытаеться утащить smile

 
albertowna71Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:56 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У меня на стол залезает (ему на окно со стола удобнее), но не ворует ничего... Он как-то с самого начала интереса к нашей еде не проявлял. Его ещё уговорить надо свою еду съесть...)))
 
ФлораДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:38 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
а у меня сфини на столе кушают из своей миски, она там всё время стоит, потому что Дуняха всё сожрёт

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот "подкакивает" (метки или недержание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: