Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
spinxolubДата: Суббота, 03.07.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет!

такая проблема - кошке год, набухли четыре верхних молочные железы, одна особенно сильно. котейка нерожавшая, нестерилизованная, в связях не была замечена ) и не просится.

кушает-бегает хорошо, спит вот только много.. когда надавливаешь, чувствуется уплотнение, наподобие узелков. но реагирует спокойно, не грызется, не ворчит.

это проблема вообще? куда бежать и что делать, если да?

Сообщение отредактировал spinxolub - Суббота, 03.07.2010, 13:49
 
lerushaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Наша кошка первый раз тоже не "гуляла". Железы увеличились, как при мастите. Мы ей принесли в "подарок" перчатку, помеченную котом. В тот же вечер кошка стояла в позе, а от "мастита" не осталось и следа. Попробуйте. По крайней мере поймете, ложная беременность или надо к врачу.
 
LANA66Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток
А у нас одна сися опухала месяцев в 6,в вет.клинике сказали гормональный сбой,либо рожать,либо стерилизовать.А заводчица сказала помасировать слегка,я так и сделала вроде прошло.
 
SvetaLukaДата: Четверг, 05.08.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
А у нас так все молочные железы с двух месяцев перекраснели. Сейчас кошка простерилизована, все рады.
 
LarilaimДата: Вторник, 10.08.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Питомник: Exotic house
У меня вяло текущая кошка. Возили к коту -в холостую. Но железы не наливались. Сейчас ,где то дней 10 после течки , железки припухли , хотя и не вязали. Кошку брали в разведение. В следующую течку будем вязать , но что нужно сделать что бы гормональный фон отрегулировать.

ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЭТО - Я !
 
ИллюзияДата: Пятница, 24.09.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Донецк
Буквально вчера, с такой же проблемой обращалась в вет.клинику.
Нашей кошечке исполнилось 2 года, еще ни с кем не вязали.
Врач сказал, что подобное набухание или отечность, является гормональным и сигнализирует о том, что как-только она нечнет гулять, сразу вести на вязку!
Сейчас посоветовал для снятия отечности мазать камфорным маслом под повязку, чтоб она не смогла его лизнуть.
 
OmraДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:23 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
девочки, прошли набухания у ваших кисок ? и что вы делали для этого, пожалуйста, поделитесь....!!!!
Завтра мы тоже ко врачу едим, но всё же хочется ещё узнать кто как спасал котю свою....У нашей прям уплотнения сильные на 2х нижних сисечках и всё больше и больше ставновятся... sad


v nashe vremja SOVEST` - eto ROSKOSH`
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Здравствуйте, похоже что тема закрыта. Но всё таки хочется подробностей. У моей тоже такая проблема . Как я поняла выхода два или вязать или стерилизовать. я свою повязала но улучшений не видно только хуже стало

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
Ianusya777Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
привет всем!с подобной ситуацией и мы столкнулись...сегодня 9 дней как кошка 1 раз отгуляла.вязку пропустили.2 дня назад обнаружила,что все молочные желёзы стали чётко видны и чуть возвышены над кожей.не плотные,не болючие...кто что делал или не делал?подскажите...спсб smile
 
NikoshaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Ничего не надо делать, это процесс гормональной перестройки, потом пройдет...
 
VitochkаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:29 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Добрый вечер, тоже хочу сказать от себя.
Вы же, все девушки!!! biggrin Извиняюсь, но каждый месяц у нас приходят Эти дни, и у многих набухаю ТЕ САМЫЕ молочные железы...... Вот и кошак тоже самое, у моей Кирульки сейчас этот период!!! Набухшие железы, в эти дни ЭТО норма, я так считаю!!! wink


 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
норма когда припухли ! а когда висят как куриные яйца XXL то это не норма а серьёзное заболевание . меня давно интересует ответ что делать в этой ситуации. врачи в один голос говорят под нож а если я не хочу тогда что делать?А если кошка ещё и беременна тогда что? вет. врачи сами не знают что делать , почитайте вет. форум.

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
NikoshaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:06 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Мастометрин, овариум...
 
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:16 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Мастометрин провацирует ещё больший рост этой гормональной опухоли . Реально помогают только гормоны но при беременности сами понимаете . У моей кошки сейчас 6 неделя беременности живот растёт вместе с опухолью что будет дальше страшно представить . кастрация как экстренный вариант. радует только одно что кошку это фактический не беспокоит

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
NikoshaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:33 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Nikosha - Понедельник, 28.02.2011, 20:35
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: